home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2012 
11-03-2012 
Всем привет!))

Не так давно приобрел IS250. Идеальная машина во всем, но есть маленькое но! Поскрипывает салон на неровной дороге.
На сколько я знаю такая проблема существует у многих. Кто-нибудь пытался с этим что-нибудь сделать?

Жду идей предложений...

_________________


  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Езжу так, не напрягает , музыку громче)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Шумоизоляция решает проблемы такого характера. На предыдущей машине (Camry) сделал полную шумку и нарадоваться не мог - и скипов/сверчков нет, и музыка заиграла в салон, а не наружу, да и в остальном одни "+". Правда шумку делал сам, и подошел достаточно скурпулезно к этому вопросу.
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Вот инфа которую выдрал с платного доступа:
Что делать со скрипучим салоном... мокрый пол
Что делать со скрипучим салоном... треск салона
Что делать со скрипучим салоном... шум панели приборов

Есть ещё много чего по IS220d

_________________


  •  
  • +2
12-03-2012 
12-03-2012 
любопытная инфа!
обращался с такой проблемой в лексус-коломенское, сказали, не лечим...
в Lexus каширском за 8 тыс рублей проклеили и все гуд теперь!
в толексе тоже делают слышал за те же деньги примерно!
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
тут заметил, что зимой, когда на улице мороз,после прогревания салона и последующего охлаждения, когда схватывается лед на стеклах, начинает дребезжать сзади что-то... похоже на этакий стекло-пластмассовый треск! с плюсом на улице сразу проходит!
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Вы что люди опомнитесь за что такие деньги отдавать !у меня максимум 1 раз в месяц скрипнет и все не бежать мне из-за этого в сервис и шумку делать))))смешно вы еще скажите щетки не так чистят стекла, не такие как должны быть)))скрип максимум раз в месц а вы сразу а вы готовы пол машины из-за этого разобрать)))
  •  
  • 0
12-03-2012 
12-03-2012 
Ferrante44 писал(а):
Вы что люди опомнитесь за что такие деньги отдавать !у меня максимум 1 раз в месяц скрипнет и все не бежать мне из-за этого в сервис и шумку делать))))смешно вы еще скажите щетки не так чистят стекла, не такие как должны быть)))скрип максимум раз в месц а вы сразу а вы готовы пол машины из-за этого разобрать)))
с чего это ты решил, что у других также скрипит раз в месяц?! думаешь, денег некуда потратить что ли?
ты счастливый видать просто или машина досталась уже после проклейки, либо после внесения изменений в конструкцию!
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
О том что дилеры не лечат скорее всего врут. Если есть бюллетень как я выложил выше(тем более на русском), то как я понял, считается заводской недоработкой и должно быть устранено дилером бесплатно. Например в европе на дизельный лексус бесплатно перебирают двигатель если они жрет масло или ведет голову даже после гарантийного периода до пробега вплоть до 160 000 км. А если производить этот ремонт платно то около 6000 евро выходит.

_________________


  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Garik_IS писал(а):
тут заметил, что зимой, когда на улице мороз,после прогревания салона и последующего охлаждения, когда схватывается лед на стеклах, начинает дребезжать сзади что-то... похоже на этакий стекло-пластмассовый треск! с плюсом на улице сразу проходит!
У меня между стеклом и крышкой багажника лед дребезжит.. убираешь все ок.

_________________


  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Красавчик, спасибо за информацию - это нужно в базу знаний занести, но походу ей уже давно никто не занимается(
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
fonserg писал(а):
О том что дилеры не лечат скорее всего врут. Если есть бюллетень как я выложил выше(тем более на русском), то как я понял, считается заводской недоработкой и должно быть устранено дилером бесплатно. Например в европе на дизельный лексус бесплатно перебирают двигатель если они жрет масло или ведет голову даже после гарантийного периода до пробега вплоть до 160 000 км. А если производить этот ремонт платно то около 6000 евро выходит.
я ж говорю, что сам обращался в Коломенское, уже порядком начитавшись про эту проблему и с пониманием, что она является именно заводским браком (недоработкой, как угодно), прикинулись валенками и отфутболили, сказав, что не делают!
В Каширском же без проблем, только приезжай и деньги плати!
Но сделали вроде вполне, полгода уже не мучает!
Ну а европа, - это совсем другой разговор уже...
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
fonserg писал(а):
Garik_IS писал(а):
тут заметил, что зимой, когда на улице мороз,после прогревания салона и последующего охлаждения, когда схватывается лед на стеклах, начинает дребезжать сзади что-то... похоже на этакий стекло-пластмассовый треск! с плюсом на улице сразу проходит!
У меня между стеклом и крышкой багажника лед дребезжит.. убираешь все ок.
Возможно в нем и дело, зимой в мокрую погоду он именно там постоянно скапливается!
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
ZvOnOk писал(а):
Красавчик, спасибо за информацию - это нужно в базу знаний занести, но походу ей уже давно никто не занимается(
камень в чей-то огород)
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
я ж говорю, что сам обращался в Коломенское, уже порядком начитавшись про эту проблему и с пониманием, что она является именно заводским браком (недоработкой, как угодно), прикинулись валенками и отфутболили, сказав, что не делают!
В Каширском же без проблем, только приезжай и деньги плати!
Но сделали вроде вполне, полгода уже не мучает!
Ну а европа, - это совсем другой разговор уже...[/quote]

Если бюллетень на русском думаю это для россии. Можно попробовать распечатать и предъявить им ... ну а дальше по ситуации

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов