home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-03-2016 
21-03-2016 
harrier24 писал(а):
У меня был подсос воздуха, в системе изменения геометрии впускного коллектора. Кажется так кажется называется. Износилась сильно втулка, рукой шток шатал а он болтался. Выражалось это повышением "топливной коррекции". Мастер снял, показал проблему. Я отвез знакомым на "завод" они мне выточили новую втулку. Теперь все ОК.
Не подскажешь размеры втулочки? Тоже такая проблема нарисовалась.

_________________

Road my home

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Тоже такая проблема нарисовалась.
как вычислил проблему?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Camel писал(а):
как вычислил проблему?
Шипит воздух в том районе, когда шевелишь шток клапана звук меняется, иногда пропадает.

_________________

Road my home

  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Camel извиняюсь если может тут не в тему! Сегодня решил озадачиться ошибками и коррекцией топлива. Предыстория - уже пол года так езжу горит чек ошибки P0174 и P0420 время ни как не было заняться, показания трим долговременный по банку 1 макс. 6% по банку 2 (ближе к бамперу) 28-35%, т.е. где то или воздух сосет или нехватка топлива. Сегодня решил посвятить день - снял впускной коллектор все прокладки осмотрел - живые на прилегания, потом решено снять рампу с 3 -мя форсунками - резинки целые, но решетчатые отверстия в форсунках были как заржавевшие немного и чуть нагара (фото не сделал), взял мелкую щетину из проволоки и прочистил окуная в уайт спирит и ударяя об стол, вылезло немного нагара. Итог - коррекция топлива по банку 2 с тестированием 30 мин поездка, остановка и поездка уменьшилась до 6%. Дальнейшие тестирования и борьба с ошибками продолжиться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов