home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2012 
3-03-2012 
Всех поздравляю с наступившей весной! Amd beach

Перегорела лампа освещения номерного знака. Гляжу в инструкцию, а там:
RX400h: замена лампы освещения номерного знака

Шаг № 3 у меня вызывает вопросы и подозрение. Складывается впечатление, что при съёме можно запросто сломать какую-нибудь пластиковую клипсу-пистон, а потом ездить до магазина с болтающейся отделочной панелью.

Поделитесь, пожалуйста, практикой съёма и установки отделочной панели задней двери.
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
сломать можно всё!
Менял многократно, ни чего не ломалось...
Аккуратно с одной стороны подцепляешь и пошел по-тихоньку... Amd Cool
  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
Тоже снимал,ничего там не сломаешь.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
При минусовой температуре ломаются только так. Поэтому замена в теплом боксе
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Менял летом без проблем . Для этого есть специальный инструмент в виде расплюснутого крючка. Им без проблем в две секунды все снимается. Менял на лампы не оригиналы , а на ЛЕД лампы. Ночью вооще красиво смотрится. Номер весь в белом свете. Недавно ездил в Тайвань , там заказал прям ЛЕД лампы в сборе с самой пластиной которая выполняет защитную функцию этого ЛЕДА. В комплекте их два. Если что под заказ тоже могу отправить почтой ЕМС.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Понял. Однако возникло несколько вопросов:

1) С какой стороны лучше всего подцеплять по-тихоньку?
2) Как называется "специальный инструмент в виде расплюснутого крючка" (желательно фото) и как им пользоваться для съёма панели?
3) Как называеть LED-комплект и сколько он стоит с доставкой в Москву?
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
1) С любой стороны разницы нет. Можно прям руками осторожно.
2) фото сделал можно посмотреть по ссылке
3) ЛЕД комплект называются плафоны их 2 штуки. ЛЕД диоды вмонтированы уже. Просто вынимаете старые и на их место вставляете новые. По времени занимает 30 минут. Сегодня в Алматы хорошая погода. Заменил свои плафоны. Год назад менял просто лампочки. Но на обычной ЛЕД лампочек всего 6 диодов. На тех что я предлагаю
их 20 штук на один плафон. Прилагаю ссылки на фотографии. Если у вас не открывается, то скажите залью на форум. Также перед демонтажем сделал фото до/после. Выложу завтра. Стоимость комплекта $60( два плафона) отправка по почте ЕМС курьерной доставкой до двери. www.evernote.c...-f05d-4c20-bd28-2028b1361d7c

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
  • +2
15-03-2012 
15-03-2012 
sovakz писал(а):
1) С любой стороны разницы нет. Можно прям руками осторожно.
2) фото сделал можно посмотреть по ссылке
3) ЛЕД комплект называются плафоны их 2 штуки. ЛЕД диоды вмонтированы уже. Просто вынимаете старые и на их место вставляете новые. По времени занимает 30 минут. Сегодня в Алматы хорошая погода. Заменил свои плафоны. Год назад менял просто лампочки. Но на обычной ЛЕД лампочек всего 6 диодов. На тех что я предлагаю
их 20 штук на один плафон. Прилагаю ссылки на фотографии. Если у вас не открывается, то скажите залью на форум. Также перед демонтажем сделал фото до/после. Выложу завтра. Стоимость комплекта $60( два плафона) отправка по почте ЕМС курьерной доставкой до двери. www.evernote.c...-f05d-4c20-bd28-2028b1361d7c
Спасибо! Знатные фотки Cool Так держать!

Как в Москве потеплеет (середина марта, а за окном -10) так снять панели. Меня смущают белые конусообразыне клипсы - не ломаются ли они при снятии панели?
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
KaZaK писал(а):
Меня смущают белые конусообразыне клипсы - не ломаются ли они при снятии панели?
Нет не ломаются. Да и в продаже на сегодня не проблема, приобрести любую клипсу на любой автомобиль.
Залил новые фотографии, на которых видна разница ДО/ПОСЛЕ. Результат впечатлил. Особенно удобно когда вкл. заднюю скорость . Видно все. www.evernote.c...-f05d-4c20-bd28-2028b1361d7c

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Круть! Белый отражатель вместо заднего номерного знака - отличная идея. Как ещё одна большая фара заднего хода Cool
А что, разве можно без заднего номера ездить?
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
KaZaK писал(а):
Белый отражатель вместо заднего номерного знака - отличная идея.
Издевайисяя что ли ? ))) Это не отражатель . Это мой номер. Просто я циферки потер Very Happy
KaZaK писал(а):
А что, разве можно без заднего номера ездить?
Very Happy У нас в Алматы можно Wink Шучу.
Как и обещал фото замены оригинальных плафонов на Тайваньские. До этого год назад менял просто обычные
лампочки на диодные. А в этот раз уже сам плафон. Их там два. Результат превзошел все мои ожидания.
Получились задние противотуманки Very Happy Особенно стало хорошо когда сдаешь задом. В мониторе ночью видно ВСЕ.
RX400h: замена лампы освещения номерного знака
RX400h: замена лампы освещения номерного знака

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
sovakz писал(а):
KaZaK писал(а):
Белый отражатель вместо заднего номерного знака - отличная идея.
Издевайисяя что ли ? ))) Это не отражатель . Это мой номер. Просто я циферки потер Very Happy
Ни в коем случае не издеваюсь. Я сам захотел вместо заднего номера такой отражатель себе поставить, чтобы на задем ходу всё было видно как днём Twisted Evil

Кстати, какой номер у оригинальной лампочки для подсветки заднего номера?
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Вот этого не скажу. Незнаю.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Для полноты картины, артикул оригинальной лампы 99132-12050.
RX400h: замена лампы освещения номерного знака
  •  
24-03-2012 
24-03-2012 
sovakz писал(а):
Стоимость комплекта $60( два плафона) отправка по почте ЕМС курьерной доставкой до двери.
Как можно заказать LED-набор?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов