2-03-2012 
2-03-2012 
Как считаете, нужна ли приёмка новичков в том виде как сейчас: со стёбом, провокационными вопросами и подколками, покажи (. )( .) - ( Y ), обязательными тремя "вэлкомами" и т.д. и зачем?

голосование как всегда тайное, у кого какие мысли и предложения - выкладывайте,
формулировку вопросов можно отредактировать и добавить пункты

надо либо прекращать это, либо его узаконить с соответствующими критериями и правилами...
  •  
  • +24

Нужна ли "приёмка" в настоящем виде?

Да, люблю поглумиться "над молодыми"
16% [ 21 ]
Нет, только по желанию новичка рассказать о себе
83% [ 108 ]

Всего проголосовало : 129


2-03-2012 
2-03-2012 
Камиль, ты вопросы опроса видел?
там есть пункт "запретить приёмку и запретить задавать вопросы новичкам"?

нет ничего плохого в том, если человек представляется и рассказывает о себе (кто такой, чем занимается, какие интересы), и ему приятно внимание к своей персоне с расспросами со стороны старожилов, но только не в такой извращённой форме
есть раздел "поздравляем с покупкой" можно там вступительные темы размещать, можно флейм переименовать в "представление новичков", чтобы в беседке не затерялось, но пресекать провокации со стороны старожилов и новоиспечённых клубней с жестокими допросами и предъявами "ты кто такой, иди в приёмку", навязывать три велкома и кто не прошёл - того изгонять - уверен этими заморочками отпугнули многих нормальных людей от клуба, и многие кто стоял у истоков клуба сюда даже не заходят из-за творящейся вакханалии, где весь позитив, который был раньше?
  •  
  • +6
2-03-2012 
2-03-2012 
Camel писал(а):
Клуб ,как сообщество,не может быть по определению без приемки. Как партия...
это на секту узколобых едино...мышленников больше похоже будет,
у нас автоклуб прежде всего, сообщество любителей автомобилей марки Лексус,
а не по морально-этическим-политическо-экономическо-психологическим критериям отсев
Papuas писал(а):
редко появляюсь именно из за серости и "гладкости" современного форума. вспомни раньше и на хрен без злобы посылали и истории всякие. сейчас зажались в цензуре какой то.
потому что люди всякие-разные были, а не однобоко отобранные несколькими "селикционерами" с молчаливого согласия администрации, поэтому и срач междусобойный, потому что не скем больше поговорить и все свои интересы уже давно обмусолили, и на каждого новичка как пираньи на свежее мясо набрасываются...
  •  
  • 0
2-03-2012 
2-03-2012 
Camel писал(а):
Тема ежегодно поднимается. Перечитай прошлогоднюю,там все высказались
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53731
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=21736
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=10920
Смысл перетирать все сначала????
Дима999 писал(а):
не надо кидаться ссылками, скажите "да" или "нет"
а может не надо темы дублить?
Камиль все правильно сделал, не поленился и дал тебе три линка на точно такие же темы, что мешает продолжать любую из них?

Тема не нова, и ты, как "ветеран" клуба и модератор "Беседки", по идее должен быть в курсе.

Дима999 писал(а):
создал по решению модераторов, потому что ни я и никто из них не в курсе решения тех тем, протому как не заглядывали в них
Во-первых, Данич же попросил потерпеть, нет надо бучу устроить... ЗАЧЕМ?

Во-вторых, зачем говорить за всех? Большинство модераторов в тех темах уже давно высказали свое мнение



AlexB писал(а):
Неправда - новичка обязывают ее пройти, заходит чел например в техническую ветку спросить каким маслом заправляетесь - а ему "ты типа кто такой - вот дуй вначале на приемку а вот потом и задавай вопрос" - сталкивался с таким не один ни два раза, сейчас может и поутихли особо рьяные приемщики, но случаи продолжают иметь место! Фраза "а ты кто такой" имеет место быть.
В каком тех. разделе? В LX? Если это до сих пор происходит - надо принимать меры.
В RX и в общем тех. форуме никогда такого не было. В технических темах это всегда пресекалось и если человеку нужна была помощь - по возможности ее оказывали, а т.н. приемщики получали предупреждение за флуд.

_________________

Prime mover

  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
Снова здарова... видимо весна скоро Rolling Eyes
  •  
2-03-2012 
ИМХО если новичок хочет в истязаниях участвовать,то ему это и устроят,хватает тут желающих постебаться..)))
я лично в клубе больше четырех лет,но сама тема приемки во флуде(или в беседке) благо меня миновала,о чём я не жалею,хотя честно сказать я и не знал о подобном....
Не все любят прилюдно отвечать на пошлые вопросы,изображать весельчака ,заглядывать в рот и стараться угодить тем кто всеголишь на некоторое время оказался раньше на этом форуме.
тут в последнее время бывает видно разделения на старожил и молодняк...конечно,надо о субординации не забывать,..))но и злоупотреблять не стоит этим.
Форум место свободное,хочешь проходить приемку,проходи..а нет,так тебя никто не заставит это делать!!!
  •  
  • +8
2-03-2012 
2-03-2012 
Все бы ничего, только... посмотреть на куда менее популярные марки - клубы пополняются еженедельно новыми бойцами, всем новичкам рады и всячески приветствуют и поощряют их на активную клубную жизнь, клубы растут и развиваются) А в ЛК раз в стотыщ лет находится отчаянный лексусовод, который-таки решается вступить и пройти приемку) А потом ему на полном серьезе сообщают, что будут игнорить во всех темах, пока он не получит нужное кол-во велкомов Laughing

Сейчас ЛК больше похож на семейный закрытый клуб, где все свои и посторонних не жалуют, сохраняя камерное общение - это не плохо, но неизбежна стагнация при таком подходе Rolling Eyes

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
  • +6
2-03-2012 
2-03-2012 
Приёмка, это одна из форм знакомства, именно в ней человеку (пусть и в разных, в том числе порой и извращённой форме) уделяется повышенное внимание. Как правильно было сказано выше, никто не запрещает зарегиться и познавать/освещать технические вопросы в тех ветках. Сомневаюсь, что кто то активно (ну может в одном из ста случаев), будет вести диалог в беседке или политических темах или иных (кроме тех ветки) с незнакомым человеком. Это всё равно, что общаясь с товарищем на улице, к Вам подходит абсолютно незнакомый человек и начинает поддерживать ваш разговор - бред, согласитесь! Как Вы отреагируете на его "вклинивание"? - пошлёте? проигнорируете?. Ведь даже если Вы в жизни хотите с кем нибудь познакомится, то заводите разговор и начинаете познание собеседника. постепенно переходя уходя в более углублённые вопросы, в последствии оба решают, нужно им это общение в дальнейшем или нет. ............................
с Папуасом согласен, нежные все какие то стали
  •  
  • +2
2-03-2012 
dachnik535 писал(а):
Это всё равно, что общаясь с товарищем на улице, к Вам подходит абсолютно незнакомый человек и начинает поддерживать ваш разговор - бред, согласитесь!
вот на рыбалке это запросто!!
подошел,спросил как клев,на что клюет,где ловится и так далее.....а тут почему так нельзя????
довольно часто вижу как новый приходит в ТЕХ ветку,а там посылают на приемку..у нас как правило люди взрослые уже,не подростки ..самодостаточные,и выслушивать порой унизительные вещи ну никак не хочется!
  •  
  • +4
2-03-2012 
2-03-2012 
еще один сергей писал(а):
вот на рыбалке это запросто!!
подошел,спросил как клев,на что клюет,где ловится и так далее.....
скорее это вопрос профессиональный, так же как и вопросы в тех ветке.
еще один сергей писал(а):
новый приходит в ТЕХ ветку,а теме посылают на приемку..
согласен, выше уже говорили о том, что с этим фактом борются.
  •  
  • +1
2-03-2012 
avatar
wa wa
2-03-2012 
Наличие или отсутствие приемки практически ни на что не влияет, любой все равно может писать где он хочет и в технических и в беседке. Игнор? Здесь все зависит от того, что и как будет присать новичек в любых содержательных темах, в политике той-же. Если он интересен и с ним есть о чем проговорить, с ним будут говорить, может не сразу, но будут. Игнор возможен разве что в обовсемке, где просто флуд, и фактически к этому и сводится приемка.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
2-03-2012 
2-03-2012 
не надо приёмки
только при регистрации надо дать понять, что могут стебаться и надо воспринимать это нормально, с юмором

а то скока раз замечал - первый вопрос, ему подколка, ещё, он в непонятках, в итоге в ответ посылает либо персонально, либо всё сообщество на йух.
а, может, и молча уходит

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +1
2-03-2012 
2-03-2012 
Злющий писал(а):
Снова здарова... видимо весна скоро Rolling Eyes
Ога.... уже началось обострение.... Amd pardon

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
Давно не участвую в приемных темах, разве что изредка, НО часто бывает задает человек вопрос риторический, выжидает пять-десять минут и начинает чуть ли не дерьмом всех поливать, типо "что за клуб такой? спросил - в ответ тишина! неужели трудно ответить?" и т.д. и т.п. Вот тогда и возникают вопросы "а ты кто такой?" Как правило подобные персонажи вопрошают не представляясь и даже не здороваясь. Как кого, а меня подобное пренебрежение к коллективу коробит. Если хочешь, чтобы с тобой ласково разговаривали, не приходи к нам с вопросом типо "эй вы умники, как колесо накачать?"

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +5
2-03-2012 
2-03-2012 
Я считаю вообще не корректно вопросы в опроснике поставлены..... Что это за вопрос люблю поглумицца? А на кой фиг из форума проходной двор устраивать?И что плохого, когда ты в одном месте по-больше можешь узнать о человеке? Иногда приходит такой новенький из ниоткуда и начинает тебя жизни учить..... Я за приемку! И ничего тут страшного нет, когда люди ходят узнать с кем общаются.... Ну, а если тебе есть чего скрывать, так и скажЫ: я человек публичный, не умею быть на виду, на встречу приеду, тогда и познакомимся.... а не хамить в ответ, типо: да нах вы мне все сдались.... я ваще мимо пробегал..... я наблюдатель.... И чо с таким отношением делать..... Димуль, я тебя люблю, но здесь я с тобой не согласна Amd thumbdown

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +2
2-03-2012 
2-03-2012 
Vodila писал(а):
Давно не участвую в приемных темах, разве что изредка, НО часто бывает задает человек вопрос риторический, выжидает пять-десять минут и начинает чуть ли не дерьмом всех поливать, типо "что за клуб такой? спросил - в ответ тишина! неужели трудно ответить?" и т.д. и т.п. Вот тогда и возникают вопросы "а ты кто такой?" Как правило подобные персонажи вопрошают не представляясь и даже не здороваясь. Как кого, а меня подобное пренебрежение к коллективу коробит. Если хочешь, чтобы с тобой ласково разговаривали, не приходи к нам с вопросом типо "эй вы умники, как колесо накачать?"
Согласен, есть такие, но ведь очень не много.. С такими и разговор другой..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов