5-02-2014 
5-02-2014 
Бери по ВИНу оригинал.
Кстати какая- перед, зад?
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Стук справа спереди, поеду завтра, если получится на диагностику, пусть послушают. Тойота же не делает стойки, какой смысл переплачивать, надо просто знать какие стойки они туда ставят. Мне сказали колесо сними и посмотри, что на стойке написано и такую же фирму заказать.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
5-02-2014 
avatar
VSV VSV
5-02-2014 
токико-тойота явно
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Vlad77 писал(а):
Стук справа спереди, поеду завтра, если получится на диагностику, пусть послушают. Тойота же не делает стойки, какой смысл переплачивать, надо просто знать какие стойки они туда ставят. Мне сказали колесо сними и посмотри, что на стойке написано и такую же фирму заказать.
Тема изъезжена годами. Ставь по ВИНу. Отличия внешнего неоригинала Каябы от оригинала, не будет. Но нет правильной работы неоригинала. Это же разница не в 1 000 долл. 3 500 -неоригинал, 5 000- оригинал.
Будет как лягушка прыгать и на отбой подстукивать.
  •  
  • +3
6-02-2014 
6-02-2014 
Ну что значит изъезжена, я говорил с людьми, которые торгуют запчастями оптом уже в районе 15 лет. Тойота не делает стоики сама! Она их покупает у производителей и ставит, как мне сказали что на твоей машине 90% стоят токико. Покупай токико и ставь. Но лучше снять типа колесо и посмотереть что написано на стойке. Если есть другой взгляд на этот вопрос, я его послушаю судовольствием.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Снимаешь колесо и смотришь,написано токико и тойота. Laughing но как говорят,если брать просто токико ,стоит в два раза меньше но и отличия вроде как по комфорту от оригинала.
Я вот одного понять не могу,стойка ходит мин.100000км стоит 5 рублей,ну не та эта запчасть чтоб откроить пару тысяч.У меня застучала,пришел дал вин на сл.день привезли ,поставил,все......Зачем нужны эти качели ,когда есть давно проверенный оригинал?сомнительная экономия.
З.ы.токико и токико тойота как говорят различны по работе

_________________

амортизаторы(стойки) на 400

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Vlad77 писал(а):
Если есть другой взгляд на этот вопрос, я его послушаю судовольствием.
Тогда нужно тебе поверить своим продавцам, а не опыту клубней.
И те номера стоек, что предлогают тебе продавцы с рынка, стоят не только на Тойотах.......а вес авто совсем разный. Вот и делай вывод.
Также и с другими зч- внешне одинаковы, но странно чего- то летит не оригинал за 2 месяца.......(нагрузка и прочее)
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Нет, про другие з/ч речь не идет, я всегда все беру оригинал, если они производятся тойотой. А если тойота их сама закупает, а потом ставит на машины, то это совсем другая история. Т.е. тойота просо покупает деталь, модель и номер которой можно увидеть, на самой детали. У меня например пробег 38 т.км. и может это еще совсем и не стойка, а просто что то намерзло, или стойки стабилизаторов.... Я для себя хочу разобраться, зачем покупать такую же вещь, но дороже в 2-а раза! Это не подделка, это не копия, это не реплика, это выпущенная на этом же заводе деталь, с таким же номером, что и продаст официальный дилер. Или вы думаете что они в эти амортизаторы свою секретную добавку добавляют? Как в фильме с Челетано, только в его случае это была не добавка, а смачный плевок.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Тебе 2 раз написали,они отличаются Laughing две токико,но они отличаются
З.ы.нам все равно,что ты будешь ставить

_________________

амортизаторы(стойки) на 400

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Читай тему в рх про стойки,там все изжованно,в обычных рх стойки как и в электричке,эта тема клон,думали,что есть различия от зажигалок

_________________

амортизаторы(стойки) на 400

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Maksimka76 писал(а):
Читай тему в рх про стойки,там все изжованно,в обычных рх стойки как и в электричке,эта тема клон,думали,что есть различия от зажигалок
А елсит не трудно ссылку можно на тему где все изжевано Smile? спасибо. Я никогда не поверю, что на одном заводе, с одним номером, делают разные стойки, тогда бы у них индекс был разный. А тойота, я так думаю, лепит свою наклейку и продает, вот и все.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Vlad77 писал(а):
Я никогда не поверю, что на одном заводе, с одним номером, делают разные стойки, тогда бы у них индекс был разный.
А придётся поверить.
На Каябе один номер. А на оригинале Тойота - оригинальный тойотовский номер, как и на всех зч тойоты.
Вот обсуждение.
link
  •  
6-02-2014 
avatar
VSV VSV
6-02-2014 
Странный народ пошел, им говорят а они не верят, зачем тогда спрашивать? Достаточно продовца мнение спросить ., вот только учтите , что он их только продает но не использует машину каждый день и не знает как они ходят!
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
На то он и форум, что бы свои доводы приводили. А то что вы говорите, "оригинал лучше" - это слова ни о чем, и ни чем не подтверждены. Прочитал тему практически всю и еще раз убедился что токико стоят на лексуса. И делает их завод и этот же завод поставляет стойки на тойоту и они ни чем не отличаются! Там даже фотка есть так назывемого оригинла, где к токико добавилась надпись тойота.
И при чем тут продавцы? Им выгоднее продать дороже, соответственно выгоднее продать оригинал, тк в наличии нету ни того ни дрого, и ждать что оригианл, что токико ровно 3 дня.
И при том я общался не только с продавцами, говорил с народом который работает и на тойоте и на ауди, ответ у всех один. Стойки отличаются только! контролем качества, вот и все!! Это одни и теже амортизаторы. Так что уважаемые господа, надо свои слова чем подкреплять, а то как дети в школе. Это я себе поставил и оно лучше потому что дороже.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Хозяин- барин.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов