home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2012 
24-02-2012 
Со знакомым ездили по делам. когда выходили он удивился почему на ручник машину не ставлю (на паркинге).
Потому как после перевода в положение "P" вал стопорится с толчком.

Вроде как это не есть хорошо. Вы ставите свою на ручник, когда оставляете?
просто первый раз такое слышу. На предыдушем лексе с ручной коробкой никогда не ставил.
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Barrin писал(а):
Потому как после перевода в положение "P" вал стопорится с толчком.
Вот для этого и надо ставить на ручник, чтобы не допускать ударной нагрузки на стопорный механизм. + для надежности.
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Ручником (ножником) пользуюсь регулярно, минимум несколько раз в день. На работе машина стоит на ровной площадке, как и в гараже, там ручником не пользуюсь. но перед воротами во двор у меня уклон, в связи с чем предпочитаю ставить машину на ручник. Известны случаи, по моему с JEEP, когда заведенная машина с коробкой в положении Р трогалась с места. Какой то датчик в коробке со временем отгнивал. Ну и еще преподаватель в институте как то раз пострадал от своей беспечности - машина, уж не помню какая, может, и с механикой, покатилась и приперла его к воротам собственного дома. Итого - две поломанные ноги. Когда брал свою машину, ручник был прикипевший. Сейчас работает как часы. На предыдущей машине, с механикой, ручник пару лет не работал, а потом работал только на одно колесо - приноровился ездить без него, а машину на спуске парковал с вывернутыми в сторону бордюра колесами.
  •  
  • +1
25-02-2012 
25-02-2012 
kraken77 писал(а):
ручник пару лет не работал, а потом работал только на одно колесо - приноровился ездить без него, а машину на спуске парковал с вывернутыми в сторону бордюра колесами.
Amd Green ремонт был нецелесообразен?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Если машина довольно сильно под уклон,то сначала ставлю на N, потом на ручник,потом на Р.
Берегу фиксатор АКПП. Были случаи его поломки. Это чревато.
Т.е. ручник мне нужен и пользуюсь им,хоть и не часто.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +6
25-02-2012 
25-02-2012 
Ремонт был целесообразен, но был не первостепенным - были и другие проблемы, посерьезнее. Потом купил ремкомплект, сделали - мало помогло.
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Пользуюсь практически очень часто, почти всегда..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
25-02-2012 
25-02-2012 
Camel писал(а):
Если машина довольно сильно под уклон,то сначала ставлю на N, потом на ручник,потом на Р.
+1
так же на всех авто делаю
  •  
  • +1
25-02-2012 
25-02-2012 
У меня в гараже под уклоном въезд, всегда там пользуюсь. На ровном месте не вижу смысла, только под уклоном когда...

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Было бы еще хорошо если бы ручник держал на лексусе а то назад он не держит и смысла ставить на него иногда нет. Пользуюсь всегда, не ставлю на ручник только тогда когда на улице лужи а я знаю , что в ночь, вдарит мороз

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
начал ставить. ставится с характерным звуком-скрипом. буду искать где ж там скрипит.
спасиб за ответы позиция ясна.
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Валердос писал(а):
а то назад он не держит
Чойта? Точно? А нафига он тогда, в одну сторону работающий? Amd gmm

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Barrin писал(а):
начал ставить. ставится с характерным звуком-скрипом. буду искать где ж там скрипит.
спасиб за ответы позиция ясна.
У меня скрипят практически с новья, где то там внутри тормозного диска. Ну и пусть скрипят, забито

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Валердос писал(а):
а то назад он не держит
Чойта? Точно? А нафига он тогда, в одну сторону работающий? Amd gmm
Ну а что тут поделаешь, лексус же Amd pardon, надежная машина Amd Thumbs up

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Валердос писал(а):
Димитрий 1 писал(а):
Валердос писал(а):
а то назад он не держит
Чойта? Точно? А нафига он тогда, в одну сторону работающий? Amd gmm
Ну а что тут поделаешь, лексус же Amd pardon, надежная машина Amd Thumbs up
Блин, проверю завтра, ради интереса

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов