26-02-2012 
26-02-2012 
2Кэмел в мороз залипает-примерзает и при следуещей поездке не сразу отлипает Smile на ИС-ке это особо чувствовалось так как масса машины гораздо меньше и там буквально каждое колесо чувствуешь.
  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
...а если на более-менее ровном месте паркуешься ,можно лишний раз и не пользоваться ножником, просто перевести на нейтраль, отпустить педаль тормоза, подождать пару секунд пока машина стопроцентно зафиксируется и только потом перевести в положение Р. Выработалась такая привычка, машинально уже пару лет так делаю...думаю, ручнику от такого нечастого использования только лучше будет.
  •  
  • +3
26-02-2012 
26-02-2012 
ze112 писал(а):
а если на более-менее ровном месте паркуешься ,можно лишний раз и не пользоваться ножником, просто перевести на нейтраль, отпустить педаль тормоза, подождать пару секунд пока машина стопроцентно зафиксируется и только потом перевести в положение Р
Если на ровном месте, то зачем ждать???? Ну никак я не возьму в толк...

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +1
26-02-2012 
26-02-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Если на ровном месте, то зачем ждать???? Ну никак я не возьму в толк...
Земля круглая да и не все знают ровное место или нет. Вон строители да евроремонтники все делают по уровню а все равно все криво получается. Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
26-02-2012 
26-02-2012 
Сегодня специально попробовал ручник на хорошем уклоне. В обе стороны держит одинаково хорошо.
  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
kraken77 писал(а):
Сегодня специально попробовал ручник на хорошем уклоне. В обе стороны держит одинаково хорошо.
У нас тут у всех машины другие, может в этом причина или я тебе не верю

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
А я всегда ставил на ручник. При любом уклоне. Жжал, жму и буду жжать дальше. Ножник. Имеется ввиду Rolling Eyes

_________________

Ставить ли на ручник (ручной тормоз) машину?

  •  
  • +1
26-02-2012 
26-02-2012 
kraken77 писал(а):
Сегодня специально попробовал ручник на хорошем уклоне. В обе стороны держит одинаково хорошо.
Валердос писал(а):
не верю

_________________

Ставить ли на ручник (ручной тормоз) машину?

  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
Nord писал(а):
kraken77 писал(а):
Сегодня специально попробовал ручник на хорошем уклоне. В обе стороны держит одинаково хорошо.
Валердос писал(а):
не верю
Amd gmm

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
Ручники (ножники) я думаю на всех RX одинаковые. Реально на хорошем уклоне остановился, перевел селектор в нейтраль, нажал на ножник и убрал ноги с тормозов - машина зафиксировалась в обоих направлениях. Специально доехал до конца спуска, развернулся и на том же месте остановился, но уже в другую сторону - результат тот же - машина стоит и не шевелится. Верьте мне, люди.
  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
Не понял в чем понты...
А мы разве не верили ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
Nord писал(а):
Жжал, жму и буду жжать
Ни когда не жму , проблем НЕТ!!!

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
27-02-2012 
27-02-2012 
Валердос писал: "... или я тебе не верю". Я ответил. В чем то проблема?
  •  
27-02-2012 
27-02-2012 
Если ставишь машину на уклоне, тогда конечно есть смысл включать ручник, чтобы вся нагрузка не шла на коробку.
На ровной поверхности большого смысла не вижу.
Зачем включать нейтраль, если машина уже стоит ровно... ваще не понимаю. Нажал тормоз, зафиксировал и всё, дальше P (c ручником или без).
  •  
27-02-2012 
27-02-2012 
Д
kraken77 писал(а):
Верьте мне, люди
Да верим мы тебе.. Шучу я так.. Просто у меня в одном направлени держит лучше чем другом.
Т.е. машина с уклоном назад держит лучше чем с уклоном вперёд.И всегда было так на всех машинах. .не знаю почему. Наверно от центра тяжести.. может ручник не отрегулирован, может ещё что нибудь Amd pardon

_________________

Ставить ли на ручник (ручной тормоз) машину?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов