24-02-2012 
24-02-2012 
удивительно, что никто не поставил себе еще
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Странно,но ничего удивительного не вижу. 50% не знали об этой функции вообще. Из оставшихся 50% более половины знали,но не пользются ей. Остальным пофигу....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
25-02-2012 
25-02-2012 
Функция удобная, во второй машине у меня именно так и работает, буду следить за продолжением темы, хотелось бы и на рэкса сделать такую.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
  • +1
27-02-2012 
27-02-2012 
Camel писал(а):
Странно,но ничего удивительного не вижу. 50% не знали об этоц функции. Из оставшихся 50% более половины знали,но не пользются ей. Остальным пофигу....
Можно подробнее.. Функция как-то активируется? У меня нет троекратного мигания при кратковременном нажатии.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
27-02-2012 
27-02-2012 
Значит и этого нет в лексусе.
  •  
27-02-2012 
27-02-2012 
а я где в мануале от лексуса рх300 европейца читал о подобном, надо снова поискать, точно не помню, но что-то говорилось про нажатие не до фиксации...

_________________

Comfort blinker или модификация работы поворотников
Comfort blinker или модификация работы поворотников
Comfort blinker или модификация работы поворотников
Comfort blinker или модификация работы поворотников

  •  
27-02-2012 
27-02-2012 
На аккорде тоже была такая фича, то есть не только на европейцах такое бывает. Мне нравилось. Слежу за темой, на ржем бы такое хотел!

_________________

C аккорда на RX350

  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
BOBAH_GTN писал(а):
а я где в мануале от лексуса рх300 европейца читал о подобном, надо снова поискать, точно не помню, но что-то говорилось про нажатие не до фиксации...
Вот и я об этом же... Где -то читал. Поэтому и заикнулся...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Вот что я видел лет пять назад... Нашёл...

Comfort blinker или модификация работы поворотников

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Camel писал(а):
Вот что я видел лет пять назад... Нашёл...

Comfort blinker или модификация работы поворотников
Amd rofl
японцы жжгуД..хорошо хоть руку в окно вытаскивать не надо..
  •  
  • +1
5-03-2012 
5-03-2012 
Camel писал(а):
Вот что я видел лет пять назад... Нашёл...
Comfort blinker или модификация работы поворотников
Это не то.. Это про то, что можно не фиксируя поворотник мигнуть. Но ровно столько раз, пока держишь указатель в напряжении.
На мерсе по-другому, один раз приподнял/опустил поворотник (не до фиксации), габариты сами троекратно срабатывают. Очень удобно при перестроениях, т.к. руль не находится в одном положении, а одного щелчка поворотника (как получается на Рексе), другие водители могут и не заметить.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
6-12-2013 
6-12-2013 
Хищный писал(а):
На мерсе по-другому, один раз приподнял/опустил поворотник (не до фиксации), габариты сами троекратно срабатывают. Очень удобно при перестроениях, т.к. руль не находится в одном положении, а одного щелчка поворотника (как получается на Рексе), другие водители могут и не заметить.
на патфайндере так же. поначалу бесило. потом привык. потом ее стало нехватать на других машинах.
тоже слежу за темой Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=75596 вот была тема, на рх3, лбди делали, но только не совсем понятно как.. может кто-нибудь, кто дружит с электрикой расскажет по подробнее?
  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
Вот тут подробнее:
link - на микроконтроллере
link - на простом таймере

Но для этого паяльник надо уметь в руках держать
  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
Ну вот собрал я схемку как в ссылке выше (та, что на 555-ых таймерах), пришлось и печатную плату разработать... Сегодня как раз ставил сигналку с автозапуском. Попросил мастера заодно мою платку подключить. Выяснилось, что это невозможно. Схема работает так: к ней подключаются плюс и минус, и еще два провода накидываются на контакты, идущие с поворотников. То есть проводку разрывать не надо. Как только на них поступает кратковременный импульс 12V, устройство удерживает его еще пару секунд (настраивается подстроичниками, пока не получится три мигания). Устройство-то работает, только в Лексусе все оказалось намного сложнее. Я рассчитывал, что там с рычага 12 вольт поступают на реле поворота, а с него на лампочки. У нас же все завязано на блок управления, более того, сигнал поворотников управляется минусом. Так что-анрил...Если у кого есть машинка с обычной системой и желание спаять данную приблуду, стучите в личку, скину печатку. Могу и готовое устройство отдать за пиво.
PS Что-то фотки не крепятся.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов