home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-02-2012 
21-02-2012 
Кто-то разбирался с форматами? Какие болванки писать? Водяные знаки?

зы Про .мр3 не надо!
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Amd gmm
  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Я не понял... никто не пользует возможности системы штоль?!
Лыксоводы, многоканалка это вестчь!!!
Сюда сходите club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=41695
  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Ты рыбные места не пали !!! Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
flashLAV писал(а):
Ты рыбные места не пали !!! Smile
дык я тока своим! Amd Silent
  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
Фух, асилил всю тему по DVDa, будем пробовать, завтра болванок накатаю - отпишусь, как на LX 570 дело обстоит Smile

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
John Doe писал(а):
Фух, асилил всю тему по DVDa, будем пробовать, завтра болванок накатаю - отпишусь, как на LX 570 дело обстоит Smile
DTS и DVD-A играют, SA-CD нет!
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
John Doe писал(а):
Фух, асилил всю тему по DVDa, будем пробовать, завтра болванок накатаю - отпишусь, как на LX 570 дело обстоит Smile
Если не сложно,поделилитесь инфой какой прогой писать будете,я пытался Нерой..не воспроизводит...
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Как и обещал, результаты эксперимента:

1. Купил банальные болванки DVD-R по 0,80$ шт.;

2. Зарегистрировался на rutracker(точка)org скачал бесплатную прогу Utorrent, при помощи которой тянул музыку с рутрекера;

3. Писал болванки imgburn link прога бесплатная, все интуитивно понятно, писал на самой малой скорости (в ветке по многоканальной музыке, это было обязательным условием). Время записи одной болванки 35-45 мин.;

4. Закатал различные варианты форматов многоканальной музыки DVD -A, DVD - V(dts) мой lx570 все прочитал, не пробовал SACD и DTSCD говорят - у нас не пойдет, вот и не заморачивался;

5. Впечатления - для себя, разделил многоканальную музыку на две группы: с dts и без него, итак:

- DVD – V или А (без dts), очень хорошее качество звука. Качал, писал и слушал: Queen, DM и пару демо-дисков;

- DVD – V или А (с dts), отрыв мозга Smile обязательно c dts. Качал, писал и слушал много чего, по итогу в ченджере, осталось два диска, которые ИМХО эталон звучания многоканальной музыки. Для того, чтобы понять, что такое многоканальная музыка, советую начинать именно с них (в авто, нужно предварительно выключить функции ASL и Surround (так советуют, зачем это делать – не знаю)):

а) Jean Michel Jarre – Aero: link;

б) THE CRYSTAL METHOD - LEGION OF BOOM : link


Общее впечатление от многоканальной музыки - это как переход от моно к стерео Smile ощущения такиеже.

За ссылки не ручаюсь, но по-моему именно их и качал, если что, воспользуйтесь поиском по рутрекеру.

Все более подробно расписано в ветке по многоканальной музыке (ссылка приводилась выше), если что-то не получается, загляните туда. Но все довольно просто, должно получиться.

P.S. извините за задержку с результатами тестов, не до этого в последнее время было.

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
John Doe писал(а):
не пробовал SACD и DTSCD говорят - у нас не пойдет
DTSCD пойдет!
John Doe писал(а):
нужно предварительно выключить функции ASL и Surround (так советуют, зачем это делать – не знаю)):
для более верной передачи без дополнительной обработки!
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
John Doe писал(а):
Общее впечатление от многоканальной музыки - это как переход от моно к стерео ощущения такиеже.
Поздравляю! Very Happy
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Kilimanjaro писал(а):

DTSCD пойдет!
Спасибо, попробую.

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
Чо пробовать? Идет DTS CD. А вот там где есть водяные знаки в DVD-A не идет. Играет только первые 30 сек. в каждом треке, а дальше тишина.

Вы лучше ктонить скажите стоит ли своих денег замена штатного усилителя LC200 2008г. на более позднюю штатную версию от JBL с добавлением динамиков и сабвуфера? Я имею в виду существенное улучшение качества звучания. Цена вопроса в Existe более 70 тыров. Или лучше сколхозить чо нить свое, например от Alpine. Штатную голову менять не хочу из соображений удобства пользования.
Может есть у кого опыт?

Ну а многоканал это весчь! Открыл его на предидущем GS. Там Mark Levinson был. Вот где звук, отрыв башки.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
evtkuz писал(а):
Может есть у кого опыт?
Опыт есть - смени авто Smile я поступил именно так. Зачем вкладывать в авто деньги, которые при продаже не окупятся? Проще и дешевле (в итоге) получается сменить авто.

_________________

Нужно делать - как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Ходил по Буденновскому рынку у всех спрашивал болванки DVD-A. Продавцы делали круглые глаза и говорили, что никогда не было. Лохи, говорил, я видел!Многоканальная музыка... dts, a-dvd, dvd-a, sacd... Amd Green

Короче я без болванок. Какие брать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов