home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2012 
17-02-2012 
друзья!!!
появилась какая-то фигня...еду...поддаю газку и слышу вой...какбуд-то ветер в печной трубе или типа дудочка-сопелка завыла...
вылез...открыл капот...рукой газ нажал...завыло.и пропал вой...подвывает(на слух) где-то справа...точно определить в одного не смог...
и что самое интересное то несколько дней вообще ни звука...то переодически целый день...
куда лезть и что смотреть???
  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
у меня натяжной ролик завывал , скинул ремень , крутнул его - почувствовал что он ( подшипник ) как бы без смазки и чуток люфтит , снял его , смазал - на день тихо было , потом опять подвывать начал , снял его , замерил данные , пошел за 35рэ купил новый , заменил его и все Smile
только пришлось шайбу которой закрыт торец всего ролика убрать

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
тоже грешу на него...скока уже отходил???
но помойму их там два...а случайно не помнишь размеры подшипника???
  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
отходил пол года , пищал который паразитный обводной , а размеры не помню Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
zdorovij писал(а):
отходил пол года , пищал который паразитный обводной , а размеры не помню Sad
и что...опять загудел??? Shocked
  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
не , пол года назад поменял Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
а ты как замерял???...внутренний и внешний размер???...ремень легко снимается??? Question
  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
ага , внутренний кстати родной идет больше но там втулка вставляется , я же взял внутренний сразу размером со втулку , то есть втулка не нужна , а ремень снимается у нас элементарно , головкой на 14 ( вроде ) натяжной как бы отворачиваешь - он подпружинен и весь ролик отводится вниз , тем самым ослабляя ремень , скидываешь его с обводного , правда если ремень слетит со шкивов , то трудно обратно напялить - руками нужно укладывать ,а дотянуться в куртке все мешается , по этому когда я снимал с натяжных роликов , то подвязывал чтоб он как бы всегда натянут был

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
хороший совет!!!

значит откручиваем натежитель ремня(натяжной ролик)...откручиваем подшипник...ремень фиксируем...потом ставим новый...натягиваем ремень...закручиваем натяжитель(натяжной)...так???
и енто...не помню...с другой стороны такого же нету подшипника???
  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
bumer_sergei писал(а):

значит откручиваем натежитель ремня(натяжной ролик)
не , не так , сейчас постараюсь вспомнить .
срываем ( немного открутить) паразитный- обводной ролик , за тем на натяжной воткнуть вороток и провернуть на откручивание ( его откручивать не надо , он подпружинен и он при повороте на откручивание спружинит и отведется от ремня и ремень ослабнет ) если заменить только обводной без проверки натяжного ролика , то при отводе натяжного нужно скинуть ремень только с обводного и все , даж фиксировать не надо ,потому как он все равно останется натянутым если отпустить вороток с натяжного , но если хочешь покрутить натяжной , то нужно скинут ремень с натяжного и тогда его зафиксировать чтоб не спал с остальных шкивов , а если уж проверить все крутящиеся , то придется ремень полностью скинуть , но тога придется его снова вставлять в пазы шкивов , а короткими руками в куртке в самом низу не удобно , но я раза три его ставил , но летом , на остывшем двигателе , вот тут накалякал , будешь снимать распечатай картинку на всяк случай как должно быть , а то я было призадумался как его поставить , но благо у меня талмут был с собой
оригинал
подвывает...как буд-то ветер в печной трубе???

подвывает...как буд-то ветер в печной трубе???

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
18-02-2012 
18-02-2012 
У меня подобный вой появляется сразу после запуска двигателя, особенно после долгого простоя (5 дней). Через одну-две минуты работы вой пропадает...
Могут ли ролики гудеть только на холодный двигатель или проблема скорее кроется в другом???
(двигатель 3UR).
  •  
18-02-2012 
18-02-2012 
Sharper! писал(а):
У меня подобный вой появляется сразу после запуска двигателя, особенно после долгого простоя (5 дней). Через одну-две минуты работы вой пропадает...
ну это может выть вентилятор обдува радиатора , он сидит на вискомуфте , проверить можно так , после запуска открыть капот и посмотреть крутится ли вентилятор , за теме подождать и во время затухания воя смотреть на вентилятор и если он начнет медленнее вращаться и в это время вой утихнет , то это нормально , по крайне мере у нас на 2uz fe так

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
три дня не выло...вчера вечером опять начало подвывать...сегодня опять не воет...што за фигня??? Amd roll
потеплеет-полезу в подшипники...
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Подскажите! У меня RX 350 (2006 г) после прорыва масляной трубки (VVT-I) заменили на сервисе саму трубку и ремень генератора. Не знаю с этим связано или нет, но с тех пор каждую осень и весну меняю какой-нибудь из натяжных роликов и появился какой-то вой после 40 км/час. Кто говорит, что у лексусов ролики - это болезнь, кто говорит, что что-то не так установили. Подскажите у кого есть инфа.

_________________


  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
ролики на Лексе не проблема.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов