12-09-2007 
12-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Тоже от многих слышал, а недавно забрал у товарища рексовские тормозные диски и понял, что они не подойдут в качестве проставок - толщина внутренней части всего 3мм, а мне надо хотя бы около 8мм
А ты три раза их одень Smile
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
odyssey писал(а):
А ты три раза их одень
Да ну, не смешно как-то Confused

_________________

Prime mover

  •  
29-04-2008 
avatar
iio iio
29-04-2008 
Купил диски MAK Volare. 18 дюймов, темно-серые с полированными спицами в количестве 20 штук.

Где купить проставки на диски?

Задние примерил — от диска до стойки аммортизатора 3 милиметра. Резина бы явно терлась. Проставки нашел только 25 милиметров, в итоге задние колеса выпирают нехило.

Где купить проставки на диски?

Думаю поменять эти проставки на что-нибудь в районе 5 милиметров.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Красивые диски, правда по фото не скажешь, что они темно-серые

_________________

Prime mover

  •  
29-04-2008 
avatar
iio iio
29-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Красивые диски, правда по фото не скажешь, что они темно-серые
У них поверхность спиц отполирована, но если смотреть под углом, видно темно-серый металлик. То есть спицы не сливаются в одно целое. Здесь лучше видно.

Кстати, резина Dunlop SP Sport 270 размером 235/55R18.

Хочу машину сильно занизить, поэтому боюсь, что будут тереть об арки. По поводу тонкой проставки тоже опасения есть, вдруг шпильки отламываться начнут. Есть еще вариант с камбер-китом, чтобы настроить развал и тем самым завалить верх колеса внутрь, под арку. У кого-нибудь есть опыт таких манипуляций?
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
занизить??? одно из преимуществ, из-за которых я брала рыкс, это была его высота. мне нравится его проходимость, для паркетчика очень неплохая, с внедорожниками прошу не сравнивать))) я свою камри наоборот поднимала, чтобы повыше была))))) а лекс меня устраивает по высоте)
ну, кому что. на вкус и цвет как грицца....... )))))
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
iio писал(а):
Кстати, резина Dunlop SP Sport 270 размером 235/55R18
а я хочу поставить 255/55/18

_________________

Prime mover

  •  
29-04-2008 
avatar
iio iio
29-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
а я хочу поставить 255/55/18
Я посчитал, радиус получится на 8мм больше, чем у родных. Но на твоих проставках должно подойти. Зато мягко получится и машина крепко за дорогу держаться будет.

У меня на 3мм меньше родных радиус. Идеально было бы 245/55, но таких не нашел.

Kudryashka писал(а):
занизить???
Я не болен. Просто паркетник — это легковая машина с большим клиренсом и приводом на все колеса. Управляемость и комфорт легкового автомобиля плюс неплохая проходимость — компромисс, который многим нравится. А я хочу избавиться от компромисса. С приводом ничего сделать не могу, лучше уж полный, чем передний, а занизить подвеску — милое дело.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
iio писал(а):
Я посчитал, радиус получится на 8мм больше, чем у родных. Но на твоих проставках должно подойти. Зато мягко получится и машина крепко за дорогу держаться будет
Это и преследовал, ну и попутно, чтобы тапки были как на бэхах - широкие. Нравятся мне такие.
Жду-не дождусь, когда придет GX и проставки в багажнике...
Главное, чтобы не своровали...

_________________

Prime mover

  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Честно говоря не знаю подойдут эти проставки на лёхус или нет, нашел в инете. фирма в Алматы. www.auto-studio.narod.ru./ Еще знаю есть магазин тюнинг аксесуаров на Манаса-Темерязева (по Манаса вверх перед Темерязева с левой стороны), потом на Bal Service можно уточнить. Есть тюнинг магазин на Комонавтов-Абая (вверх по Космонавтов перед Абая с левой стороны). Вообщем надо узнавать.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Dauren писал(а):
Еще знаю есть магазин тюнинг аксесуаров на Манаса-Темерязева (по Манаса вверх перед Темерязева с левой стороны), потом на Bal Service можно уточнить. Есть тюнинг магазин на Комонавтов-Абая (вверх по Космонавтов перед Абая с левой стороны). Вообщем надо узнавать
В CarCity сейчас много разных проставок, от 5мм до 30мм...

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Где то на форуме видел тему насчет того где можно купить проставки что бы увеличить клиренс авто, но не могу найти. Люди добрые подскажите где их можно купить в Алматы? а то машина все таки низковата оказалась (хотя ездить можно), а диски менять нехочется. И если кто знает где их можно грамотно установить.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Dauren писал(а):
Где то на форуме видел тему насчет того где можно купить проставки что бы увеличить клиренс авто, но не могу найти. Люди добрые подскажите где их можно купить в Алматы? а то машина все таки низковата оказалась (хотя ездить можно), а диски менять нехочется. И если кто знает где их можно грамотно установить.
Я знаю где на Баян-Ауле проставки продают. Это если подъехать к нему по Толе-би, не доезжая до цетральных ворот по правой стороне есть ряды (в них 2 или 3 входа), там спросить, все покажут, где торгуют проставками для увеличения клиренса. Там же недалеко продают болты с гайками (родные уже не подойдут, будут короткими).
Я, когда у меня был Мицубиси-Галант (он был очень низкий), полностью его поднимал, да еще диски поменял с 14 на 15 размер.
А поставить может любой опытный ходовик, работа в общем не сложная. Если надо, могу дать телефончик мастера (он мне Галанта поднимал).
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Dauren писал(а):
подскажите где их можно купить в Алматы?
таксопарк №4, не доезжая до Сайрана, Комсомольская 292, здания ФМР1, токарный цех. Тел 777 2621284

А сам теперь ищу удлинненные ступичные шпильки - поставил проставки для дисков и при установке новых длинных шпилек сломал 2 штуки. Буду благодарен, если подскажите, кто сможет сделать качественные, крепкие шпильки, или где можно купить готовые

_________________

Prime mover

  •  
18-06-2008 
18-06-2008 

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов