home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2012 
9-02-2012 
Всем привет ребят. Короче буду без предисловий. Был на мойке и в процессе мойки машины, двигали сиденья туда-сюда, ну и короче передние отодвинули вперед и оно приказало долго жить, назад никак, вперед нажимаешь, и как бы моторчик работает и оно двигаеться перекосившись на одну сторону. Еще до этого было что вперед нормально двигаеться, а назад как бы с трудом, будто нет смазки, ну всеже как всегда руки не доходили.
Так вот теперь даже разобрать незнаю как, задние то болты я откручу, а передние как?

Может кто сталкивался уже? Помогите плиз, чего делать то?
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
ну обычно, если жужжит то можно в это время приложить усилия сдвига назад.

либо очень экзотическим способом окручивать болты
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Цитата:
ну обычно, если жужжит то можно в это время приложить усилия сдвига назад.
не получаеться(((

Цитата:
либо очень экзотическим способом окручивать болты
А тут думаю, вые..... придеться долго и результата не будет, т.к. оно сдвинуто до конца вперед.
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
да ладно, накидным ключем с пассажирского сиденья Amd Cool
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
Ну искорячиться полюбас можно. Главное что бы ты был ростом не более 1,50 см. А то с мойки уехать будет сложно.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Цитата:
да ладно, накидным ключем с пассажирского сиденья
Цитата:
Ну искорячиться полюбас можно. Главное что бы ты был ростом не более 1,50 см. А то с мойки уехать будет сложно.
Я думаю сложновато будет, но что делать, будем пытаться.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
ARISTO_KZ писал(а):
как бы моторчик работает и оно двигаеться перекосившись на одну сторону.
вот на той стороне, которая застопорилась, чуть-чуть отпускаешь болты крепления к полу. И стараешься ее пошевелить, чтобы полозья обратно встали на место.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
для начало надо открутить задние болты, а там можно будет сиденье отклонить вперёд и посмотреть что можно предпринять.... может механизм подправить или же добратьсч до передних болтов. а вверх и низ сидушка двигается? или же длинный вороток с карданчиком и головку на 14
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Цитата:
для начало надо открутить задние болты, а там можно будет сиденье отклонить вперёд и посмотреть что можно предпринять.... может механизм подправить или же добратьсч до передних болтов. а вверх и низ сидушка двигается? или же длинный вороток с карданчиком и головку на 14
Задние то откручу, а вот как его поднять, если передние будут держать, вверх и вниз не двигаеться, это пассажирское сиденье.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
ARISTO_KZ писал(а):
Цитата:
для начало надо открутить задние болты, а там можно будет сиденье отклонить вперёд и посмотреть что можно предпринять.... может механизм подправить или же добратьсч до передних болтов. а вверх и низ сидушка двигается? или же длинный вороток с карданчиком и головку на 14
Задние то откручу, а вот как его поднять, если передние будут держать, вверх и вниз не двигаеться, это пассажирское сиденье.
поднимать не нада, а отклонить вперёд к торпеде, может подлезть к болтам легче будет
я так делал, тока наоборот, перед открутил и наклонил к задниму седенью
  •  
10-02-2012 
ARISTO_KZ писал(а):
ну и короче передние отодвинули вперед и оно приказало долго жить, назад никак
Помогите плиз, чего делать то?
Представляю, в какой ты позе с мойки уъехал Amd Green Ладно, шучу Amd Smiling .

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Цитата:
Представляю, в какой ты позе с мойки уъехал Ладно, шучу .
Ну макс вот токо втоих подъ..... не хватало)))) но ты братка не угадал, это пассажирское навернулось)))
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
у меня спинка на вод.наворачивалась, в валу (зеленый) передающем вращение шлицы провернуло, т.е. левая часть спинки регулировалась, а правая на месте стояла - спинку перекашивало соответсвенно... у, простите, "поджопника" привод аналогично через вал (красный), думаю в нем проблема может быть...
Сиденье не двигается
  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Ну вот и все, проблему решил, сделал так как написал один форумчанин на соседнем форуме, за что выражаю Fry особую благодарность, ну и собственно снизу его посты, вдруг кому нибудь пригодиться. Но лучше, чтобы не пригодилось и фото (на рисунке отмечена эта гайка).

Цитата:
там вощем эта, перед сиденья, кнопки же сбоку, а спереди есть две гайки вкрученные типа в болт, не знаю как называется, вощем в резьбу вкручены две гайки на 12 по моему, слева и справа эти гайки видно, крутишь гайку на той стороне где не ездит, там по ходу разберешься в какую сторону крутить, еси назад надо то откручиваешь, еси вперед то закручиваешь гайку, крутишь пока туже не пойдет, потом кнопкой двигаешь вторая сторона подтянется, потом опять гайку, и так до тех пор пока сиденье не встанет в положение которое тебе нужно ! мне тож так сломали на мойке ПОЛНОСТЬЮ ) надеюсь доходчиво объяснил !
Цитата:
поправка, планку снимать не надо. там ниже планки эти гайки находятся. крутишь ток с той стороны с которой не ездит, када крутить начнешь в какую нибудь сторону станет понятно куда седло едет вперед или назад, покрутил пока не уперлось потом кнопкой работающую подтягиваешь, и так пока не встанет как тебе нужно. када назад откатишь там уже видно как спереди открутить крепеж сиденья, он к полу крепится, он под накладками пластмассовыми.
Сиденье не двигается
  •  
  • +1
14-01-2013 
avatar
LDB LDB
14-01-2013 
Чтобы не плодить темы, решил написать здесь.
История не очень веселая: на денек дал своей маме машину по родственникам съездить, вернула с заклиневшей спинкой переднего сиденья(водительского). На кнопку жмешь-жужит, а двигается +-2см и все.
Дело ли в том самом приводном валу или какие-нибудь другие варианты? Может можно как-то попробовать исцелить не снимая сидушку?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов