Покатался по Москве и направился в Можайскую область (121 км), погода хорошая, -16 град, солнышко; ехал со средней скоростью 120 км/ч. Припарковал коня на 2 часа, завел, прогрел минут 5 и стартанул обратно.
Через 15 км – ОПА!!!

Через 5 км снова пинок под зад, заглох двигатель, обочина. Повторил процедуру, звоню ОД,- никаких предположений,- «подъезжайте, посмотрим», только ехать еще 150 км.
Еду еще 3 км, снова вырубается двигатель. На этот раз не отключаю электрику, жду не знаю чего, через 3 минуты все индикаторы гаснут, на кнопку зажигания не реагирует. Вырубаю электрику, зажигание,- и снова, как ни в чем не бывало, завелась.
И так еще раз 10, пока интервал между остановками не стал 1 км, а сами остановки с 2 минут растянулись до 7-10.
Хотел уже вызывать эвакуатор, но попал в затор на переезде минут на 20 со скоростью 5 км/ч, после этого все как обычно, проехал еще 60 км без остановок и проблем.
Такое было один раз две недели назад, в ОД сказали- «сработала система экстренного торможения, возможно, вас стало заносить и отрубилась дроссельная заслонка».
Может эти сведения помогут разобрать в вопросе:
-Заправляюсь на одной заправке ТНК, только 95 ultimate.
-Пробег 110 000 км, после завтра планировал делать плановое ТО.
-5 дней назад наблюдал копоть и запах гари в течении 1 минуты после запуска двигателя ( машина до это стояла 2 дня на улице).
Завтра еду на Мосфильмовскую может они помогут разобраться. Кто ни будь с таким сталкивался?