home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2014 
31-03-2014 
всем привет!вот и прешло время моего карданчика или рейке!вопрос такой прякает но незнают что рейка или карданчик!и еще стал както руль то туго то нормально крутить руль !масло менял!где то читал в теме что все дело в карданчике!подскажите кто что знает!
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
Если руль иногда туго начинает крутиться, то это карданчик самый последний возле рейки. Есть два варианта: заменить крестовинку в нем (стоит копейки, но у меня два раза хватило на полтора года) и заменить полностью в сборе весь карданчик (дорого, но я поменял и забыл уже навсегда).
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
ясно спасибо!!!
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
Dr Proctor писал(а):
Если руль иногда туго начинает крутиться, то это карданчик самый последний возле рейки. Есть два варианта: заменить крестовинку в нем (стоит копейки, но у меня два раза хватило на полтора года) и заменить полностью в сборе весь карданчик (дорого, но я поменял и забыл уже навсегда).
Подскажите пожалуйста номерок крестовины.

_________________

Что-то брякает в рулевой колонке
форум

  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
Ermek_kz писал(а):
Dr Proctor писал(а):
Если руль иногда туго начинает крутиться, то это карданчик самый последний возле рейки. Есть два варианта: заменить крестовинку в нем (стоит копейки, но у меня два раза хватило на полтора года) и заменить полностью в сборе весь карданчик (дорого, но я поменял и забыл уже навсегда).
Подскажите пожалуйста номерок крестовины.
http://lexus-usa.epcdata.ru/es300_330/mcv30l/1697/chassis/4501/
вот здесь можно глянуть

_________________


  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
надо менять все взборе!когда разобрали люфт и был не в них!крестовины!на самих шлитцах
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
всем привет!у меня сного проблема!руль стал опять тугой и когда стоишь или едешь то приповароте кабутто подклиневает!что может быть???или опять снова менять сразу все как и скарданчиками???!!!
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
кто подскажет!ремонт рейки помогает!????
  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
Смотря что ты собрался ремонтировать и где. Если заказывать ремкомплект, то там приходят пружинки да прокладки да шайбы какие то, всякая ненужная фигня) если хочешь, я тебе вышлю новый ремкомплект, дешевле чем в магазине. Мне он не пригодился. Рейку никто ремонтировать не взялся, по крайней мере в моем городе, где нет нормальных сто со стендами и т.п. Насколько я понял делают ремонт рейки в больших городах и дорого. Я пришел к выводу что проще заказать восстановленную рейку с ебаяя. тысяч 7 рейка + тысяч 7 доставка. О новой рейке я и не мечтал цена заоблочная. На рейке есть регулировочная заглушка с низу, попробуй к мастеру заехать, пусть ослабит, если подтянуть то начинает туго крутиться и подклинивать, по крайней мере у меня так было. А когда слабо, то рулем крутил, стук был. Где то читал на форумах, что сами разбирают рейку и чистят внутренности и иногда помогает.
А ты крестовины оригинал заказывал? По описанию проблемы походит на убитые крестовины.
Какой там партнамбер на них? Тоже в планах заменить.
Тут где то писали, что можно проверить в крестовинах ли дело. Один руль крутит, другой щупает крестовины и еще можно ВДшкой побрызгать, если перестанет руль клинить, значит они.
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
крестовины номер нашел здесь на форуме!ремонт рейки стоит 12 рубасов!меняют все сказали что все сальники подшипники одним словом все год гарантия!сегодня был на сто потрясли машину и сказали передние стойки,подшипники опоры,ступечный подшипник левый люфт,саленблоки передних рычагов которые таблетка и задние стойки стабелизаторов!но думаю и стойки задние до кучи поменять!брал каяба все год назад прошли 40000км и все!думаю что марозы наши дали осебе знать!супруга ездила и в-45-55!
  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
я тоже каябу ставил, если не ошибаюсь, то перед зимой. Брякает на кочках подозрительно) надо бы поглядеть что да как. Езжу так же в мороз, не далеко от тебя живу Very Happy По поводу рейки смотри сам, в принципе если всю переберут, то та же восстановленная с ебая, ну подешевле рубля на 3. Если ремкомплект нужен, то отдам дешевле чем в магазине.
Я подшипники опоры не менял, но хотел ) заказал передние опоры, пришли без подшипников. Когда мастер менял опоры, сказал подшипники живые.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов