4-07-2013 
4-07-2013 
Camel писал(а):
Александр, Роман!
Не пропадайте!
Прошу прощения, живу на даче, и-нета там нету... Рома вообще сейчас в Мексике, так что до него не достучаться...
Цитата:
Lts не реагирует на нажатие МАР И нет эмуляции доп.диска
Нужно перепрограммировать lts
Подскажите как??
В инструкции без подробностей написано.
Отсоединить его от всех шин и сигналов, замкнуть два красных провода и подать на него питание ( серый и сиреневый плюс питания и синий минус. Ок?
Долго держать в таком состоянии? Или ещё какие-то манипуляции надо производить?
До какого-то момента LTS работал или изначально был в таком состоянии ? Машина RX-II, я правильно понимаю ?
В сервисном меню есть устройство 200 ? Если не реагирует на кнопку MAP, как его активируешь, проводом на плюс ?
LTS с 1-ой по 5-ю генерацию автоматически определяет без проблем, программирование нужно если требуется изменить функционал (иконку Camera добавить например). В противном случае программирование ничего не даст. Режим программирования активируется замыканием красного провода 10-контактного разъема с... тут два варианта - или с красным 8-пинового или с зеленым 10-пинового. С каким конкретно, должно быть написано в инструкции (зависит от версии программного обеспечения LTS-а). Если при включении LTS обнаружит что провода замкнуты, то он считает состояние проводов на 8-пиновом разъеме и сохранит в своей энергонезависимой памяти эту конфигурацию. На считывание и сохранение требуется не более 0,5секунд. Потом, до выключения питания, LTS будет выдавать на оранжевом проводе серии импульсов соответствующие считанной и запомненной конфигурации. Если при включении питания LTS не увидит замкнутых проводов для входа в режим программирования, то он начнет работать по сохраненной конфигурации.
Касательно косяка Qdgin033, я попросил всех знакомых установщиков, при обнаружении такого глюка отзвониться, что бы я смог подъехать и разобраться на живой машине - пока ни кто не звонил, ни у кого глюка не возникало...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Не работал он адекватно.
RX II
Цитата:
В сервисном меню есть устройство 200 ?
да
Цитата:
Если не реагирует на кнопку MAP, как его активируешь, проводом на плюс ?
при включении фантома он выдаёт, как положено, сигнал на управление коммутатором и коммутатор пропускает сигнал с фантома на дисплей.
Теперь при нажатии на МАР должно переключение быть на штатную нави. Но ничего не происходит, просто писк при нажатии. И диска дополнительного нет.
Мой ЛТС ставили на его машину и всё работало и диск был дополонительный

Цитата:
Режим программирования активируется замыканием красного провода 10-контактного разъема с... тут два варианта - или с красным 8-пинового или с зеленым 10-пинового. С каким конкретно, должно быть написано в инструкции (зависит от версии программного обеспечения LTS-а). Если при включении LTS обнаружит что провода замкнуты, то он считает состояние проводов на 8-пиновом разъеме и сохранит в своей энергонезависимой памяти эту конфигурацию.
это написано в инструкции.

1.Предположим я замкнул два красных и дальше что? Подавать питание на лтс? На какие ноги?
После подачи питания долго держать в таком состоянии или можно через пару секунд снимать питание и пользоваться устройством?
2. Как можно протестировать лтс через юсб разъем? Мне кажется он не корректно вписался в Тх+ Тх-

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Camel писал(а):
Мой ЛТС ставили на его машину и всё работало и диск был дополонительный
Так, т.е. получается один и тот же LTS в одном RX-II работает не адекватно, а в другом RX-II совершенно адекватно ???
В чем различие машин ? Может быть в одной есть задний монитор, в другой нет или еще какие-то отличия ? Год выпуска/генерация ?
Camel писал(а):
Теперь при нажатии на МАР должно переключение быть на штатную нави. Но ничего не происходит, просто писк при нажатии. И диска дополнительного нет.
Управление с экрана фантомом работает всегда ? т.е. нажал MAP один раз - управление работает, нажал второй раз MAP управление фантомом опять работает ???
Camel писал(а):
1.Предположим я замкнул два красных и дальше что? Подавать питание на лтс? На какие ноги?
_alexel_ писал(а):
Если при включении LTS обнаружит что провода замкнуты, то он считает состояние проводов на 8-пиновом разъеме и сохранит в своей энергонезависимой памяти эту конфигурацию.
Да, подавать питание, на серый +12в, на синий - массу.
Camel писал(а):
После подачи питания долго держать в таком состоянии или можно через пару секунд снимать питание и пользоваться устройством?
_alexel_ писал(а):
На считывание и сохранение требуется не более 0,5секунд
Camel писал(а):
2. Как можно протестировать лтс через юсб разъем? Мне кажется он не корректно вписался в Тх+ Тх-
Если в сервисном меню есть устройство 200, то LTS на физическом уровне с шиной работает адекватно - его видит машина и он видит машину.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
получается один и тот же LTS в одном RX-II работает не адекватно, а в другом RX-II совершенно адекватно ???
не совсем так

Устройство 200 есть. На машине Евгения проверяли. У него не работает ЛТС, с моей машины для проверки снимали и ставили на его машину. Мой на его машине работает. Тем самым выяснили, что его ЛТС не рабочий у него

Цитата:
т.е. нажал MAP один раз - управление работает, нажал второй раз MAP управление фантомом опять работает ???

Camel писал(а):
вот управление не проверял я лично. Сейчас он сам скажет. Я видел лишь, что при нажатии кнопки МАП не переключается на штатную нави

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Я запутался... В скольких машинах сейчас LTS-ы не работают ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
В одной. У него нет реакции на нажатие МАП и нет виртуального диска.
Если мой ЛТС поставить ему, то все работает нормально

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Camel писал(а):
Если мой ЛТС поставить ему, то все работает нормально
А если его LTS в твою машину ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Не увидел смысла в данной операции

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Camel писал(а):
Не увидел смысла в данной операции
Сейчас по машине (LTS-у ?) Евгения больше вопросов чем ответов, любой результат тестирования был бы полезен.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Camel писал(а):
вот управление не проверял я лично. Сейчас он сам скажет. Я видел лишь, что при нажатии кнопки МАП не переключается на штатную нави
А что имеется в виду когда Вы говорите "Управление" это можно ли нажимать иконки?
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
_alexel_ писал(а):
Сейчас по машине (LTS-у ?) Евгения больше вопросов чем ответов
Чуть поправлю, у меня 2 LTSа (Ты же присылал мне второй, когда решили что косяк в нём)
Так вот первый хоть как-то работает, а второй не подаёт признаков жизни, хотя раньше работал так же как и первый Confused
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Qdgin033 писал(а):
А что имеется в виду когда Вы говорите "Управление" это можно ли нажимать иконки?
Да, иконки фантома нажимаются всегда ?
Qdgin033 писал(а):
Так вот первый хоть как-то работает, а второй не подаёт признаков жизни, хотя раньше работал так же как и первый
После чего со вторым такая беда приключилась ? Перед отправкой второго я специально его подключил к голове с магнитолой от RX-II - всё работало как надо (в том числе и эмуляция CD).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
_alexel_ писал(а):
Да, иконки фантома нажимаются всегда ?
Всегда.

_alexel_ писал(а):
После чего со вторым такая беда приключилась ?
Ума не приложу, он просто валялся в бардачке Amd crazy

_alexel_ писал(а):
Перед отправкой второго я специально его подключил к голове с магнитолой от RX-II - всё работало как надо (в том числе и эмуляция CD).
Вот именно, когда я его получил и подключил он работал абсолютно так же как и первый LTS, а теперь не подаёт видимых признаков жизни Sad

Сейчас поэкспериментировал, с обоими адаптерами в меню есть устройство "200" и напротив него OK приэтом один включает комутатор на фантом, а другой нет Amd roll
  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
На расстоянии трудновато всё это настроить. Поэтому я и спросил, может можно лтс к домашнему компу подключить и что-то там посмотреть и настроить??
Или прямо на машине подключить к ноуту через юсб и протестить

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
Camel писал(а):
На расстоянии трудновато всё это настроить.
Вот и думаю, что придётся в столицу ехать Confused
Жаль что в этом году с Кимрами пролетаю, а то бы можно было бы совместить Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов