31-03-2012 
31-03-2012 
Динамиком от фантома на который идет звук голосовых команд может выступать один из штатных динамиков или же только тот,что находится в комплекте фантома? Если через нормально разомкнутые контакты реле подключить штатный динамик он ведь будет молчать при прослушивании музыки и включатся тогда,когда идет команда с нави фантома...если так,то я лучше установлю маленький динамик незаметно около водителя...но если можно сделать как завод замутил,на один из штатных динамиков,то я за....обычно в режиме прослушивания музыки,когда тыкаешь в меню громкость голоса при подаче команд один динамик перестает играть муз композиции и выводит звук с нави...вот такой вариант интересует.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
31-03-2012 
31-03-2012 
И так...постараюсь описать ход мыслей по установке фантома на Лексус Лс 430 2001 года амер...в наличии есть фантом 200,РЖБ коммутатор Вега-Абсолют,РЖБ провод,ЛТС 07 и проводка к нему от Романа со штатным штекером на голову монитора с дополнительным штекером,чтоб проводку не резать в этом месте до конца а только РЖБ и синхро...есть Реле HE LI SHUN в разрыв проводов от динамика фанты,модем для инета,динамик и антенна для GPS еще плюс пульт управления блоком...

Так как в мануале по установке всего прочего написано,что если на авто есть паркассист с камерой...то желательно установить коммутатор РЖБ до этого блока,у кого где,у меня в багажнике...то есть мне надо разобрать багажник и установить все хозяйство там,но...(заморочка эта в связи с тем,что хочу оставить родное нави по этому и коммутация через РЖБ адаптер)...я всего лишь разрежу в багажнике провода RedGreenBlue и Sync...припаяю 8 проводов к разрезанным проводам и протяну под торпедо или центральную консоль где подлокотник...вскрытие покажет где удобнее...

Этапы установки на мой взгляд:

1) Разборка багажника,торпедо и тех мест где будет проложена проводка и блоки всего что устанавливается;

2) Разрезаю провода от штатной нави до паркассиста не все,а только RGB и SYNC,припаиваю удлиненные провода на концы разрезанной проводки и тяну к торпедо и консоли,через технологические отверстия в стенке багажника и салона(если таковых нет,всегда можно просверлить);

3)На этапе добьемся картинки на экране и управления с тачскрина. Для этого необходимо:
Подключить оранжевый, желтый, синий и серый провода 12-контактного разъема LTS-а к проводке автомобиля (все необходимые сигналы есть на 12-пиновом разъеме). Включить зажигание, нажать кнопку Audio, потом INFO (кнопка Audio выводит список радиостанций если включен FM или номер трека и текущее время воспроизведения если включен CD и т.д., кнопка INFO выводит несколько иконок). Появился черный экран (или экран с вертикальными полосками)? Если да, то переходим к следующему шагу... (поскольку я на штатных разъемах от Романа,мне по ходу ничего не надо резать и паять на 12 пиновом проводе от ЛТС);

4) Подключить разъем питания адаптера GVIF к проводке, подключить разъем питания Фантома к проводке, соединить RGB-выход фантома с RGB-входом адаптера GVIF. Вставить разъем выхода сигнала GVIF в свободный разъем входа GVIF-сигнала на блока ParkAssist. Соединить USB-кабелем фантом с LTS. Включить зажигание, нажать кнопку Audio, потом INFO. Появилась картинка с фантома на экране монитора ? Есть управление с экрана ? Если да, то переходим к следующему пункту...(поскольку у меня нет блоков для GVIF,некоторые моменты я не выполняю на для общей картины скопировал,написанное _alexel_ ...;

5) Нажатием кнопки DISC проверяем появился ли дополнительный CD-проигрыватель? Если да, то подключаем оставшиеся провода 12-пинового разъем LTS к 12-пиновому разъему монитора и оранжевый, коричневый и черный провода 8-пинового разъема LTS к проводам соответствующих цветов RGB-кабеля фантома. Если дополнительный CD-проигрыватель не появился, то эти подключения смысла не имеют.

6) Из написанного выше начиная с 3 пункта постараюсь все это проделать...но я просто отщелкну из ГУ штекер от нави и установлю в него от ЛТС,а во второй штекер от ЛТС вставлю от штатной нави,не забываем,что в багажнике провода порезаны и выведены под торпедо,чтоб не устанавливать в багажнике все...а остальные провода от нави целы и они идут в ГУ целыми;

7) Затем припаиваю на RGB коммутатор провода RGB и SYNC от штатной нави и фантома следуя инструкции от коммутатора,припаиваем +12 B ACC(питания которое появляется после поворота ключа зажигания в сети авто,не с аккумулятора ) и управляющий провод для переключения между штатной нави и фантомом...Роман говорил,что это КОРИЧНЕВЫЙ провод из 10 пинового контакта ЛТС;

CoolБерем блок фантома и присоединяем USB от ЛТС,RGB провод который уже подключен к коммутатору,присоединяем USB Модем для инета,антенну GPS,провода VC IN-куда входят 4 провода BATT(на аккумулятор) ACC(на питание которое появляется при повороте ключа в замке зажигания) GND(масса,на кузов авто думаю) и MUTE(некоторые пишут что его надо соединить с зеленым проводом из 8 пинового контакта на ЛТС...Роман сказал,что его не надо соединять...вообщем есть 2 варианта,думаю спецы включая Романа и Алексея уточнят нам ):

9)Припаиваем оранжевый,коричневый(звуковые входы) и черный провод(масса) с RGB кабеля что вкл в Фантом,к соответствующим по цвету и характеристикам проводки 8 пинового контакта ЛТС...остальные провода что на кабеле RGB фантома,что на 8 пиновом контакте ЛТС не подключать(по крайней мере на моем авто,но судя по инструкции есть варианты когда подключение обязательно,по крайней мере красного как эмулятора запуска через кнопку нави Фантома);

10)Вроде с коммутатором разобрались,12 пин подключен(если на штатных разъемах) если нет...то по инструкции паяем,что к ЛТС адаптеру идет,8 пин подключен,RGB кабель фантома подключен...осталось с 10 пиновым моменты разобрать....желтый провод как сказал Роман нужно через реле такое желтое или черное...смотря по характеристикам,надо соединить через обмотку(там на реле пиктограмма в виде завиточка как я понял)надо соединить с серым проводом 12 пин ACC...затем припаять в разрез провода от динамика фантома подключить нормально замкнутые контакты реле...(если честно про обмотку я понял,но вот остальное меня заставило гуглить,но еще хочу прояснить до конца) видимо в момент вывода подсказок с фантома через желтый провод AUDIO_SWitch,включается контакт реле и звук идет на динамик фантома...вот только как точно подключить эти провода от динамика я еще не понял до конца...выше я написал,что хотелось бы на один из штатных динамиков звук подсказок вывести,допустим на левый задний...спецы скажут возможно ли это,надеюсь да....если да,то заморочка с реле,желтым проводом и серым проводом,думаю не нужна....зеленый провод 10 пин,если соединить через сопротивление со 2 проводом серого цвета ACC на 12 пиновом разъеме,появляются функции эмуляции CD и CAMERA или полное отключении данных опций,смотрите схему ЛТС...но если его вообще не подключать то все равно CD эмулятор будет работать через кнопку CD или DISC....

Смотрим на работоспособность всего соединенного,если все норм...удобно размещаем все в нужных нам местах и обратной последовательности собираем....не забываем подключить антенну GPS к блоку фантома....если что упустил,прошу дополнить и поправить...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
1-04-2012 
1-04-2012 


Теперь понятно что такое нормально замкнутые контакты...судя по схеме...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
1-04-2012 
1-04-2012 
Многабукв, ниасилил Smile
Из того что осилил - какая связь между 2001 годом и GVIF?
  •  
1-04-2012 
1-04-2012 
Никакой...просто я скопировал текст Алексея набранный Форду...у которого заморочка с данным блоком...у меня такой связки нет...что я и написал еслиб ты осилил многабукаф...просто для тех кому интересен момент с GVIF не стал менять текст исходный...вот как-то так. )))

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Вообще тема заглохла...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Vitanik писал(а):
Как насчёт вот этого? Можно ли где нибудь с этим ознакомиться?
Shocked С пятого апреля видео висит...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=59072
  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
Vitanik, спасибо за нарисованые картинки. С ними гораздо быстрее монтировать!

Динамик в глубине панели, под монитором стоит. А его слышно-то будет??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-05-2012 
17-05-2012 
Не забудьте сделать образ флешки и сохранить Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
1. Динамик закрепил там же, но не вырезал ничего ( побоялся нарушить крепкость этой перемычки)

2. Что-то у меня на голове немного не то. В итоге не нашёл разъёма, к которому надо присоединяться Sad



Голова VITANIK

Помощь соклубников по установке Фантома

Моя голова:

Помощь соклубников по установке Фантома

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
У тебя голова 4 поколения, в среднем разъеме РГБ сигналы на ней

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
спасибо. буду искать.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Киньте кто-нить схему моей головы!

Вот такая схема на RX II 2004-2005гг, как я нашёл. Но всё равно у меня не так Sad

Помощь соклубников по установке Фантома

Помощь соклубников по установке Фантома

Помощь соклубников по установке Фантома

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Тебе надо разорвать провода Ргб коммутатором, от навигации к блоку контроллера камеры.
А Лтс07 основное подключение сделать на головном устройстве, к 12 пиновому разъему.
  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Роман71 писал(а):
Тебе надо разорвать провода Ргб коммутатором, от навигации к блоку контроллера камеры.
Я хочу разорвать возле монитора. А вот не могу найти схему разъёмов на мониторе. Не ясно где RGB...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов