home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2012 
24-01-2012 
Год назад я решил на собственном опыте и не менее собственными глазами убедиться (или разочароваться) в описываемых волшебных качествах топлива, именумого 98 Ultimate и продаваемого на розлив на известно каких зеленых заправках. Перед началом теста были заменены свечи и топливный фильтр, в бак залит очиститель инжектора с номером, заканчивающимся на ...30. В качестве заправки была выбрана BP на пересечении ш.Энтузиастов и 1-й Владимирской улицы, все чеки сохранились в электронной форме, т.к. в бумажной они становятся нечитаемыми уже через месяц.

Сегодня, в порядке прохождения ТО 80, попросился в ремзону дабы сфотографировать результат:
10000 км на 98-м Ultimate
10000 км на 98-м Ultimate

Как видите, свечи в очень даже хорошем состоянии. Я бы даже сказал - практически новые. Тот ужас, который я испытал год назад (см. ссылку выше), я могу списать только на использование некачественного бензина предыдущим владельцем. И похоже, что машина ездила только благодаря 98-му.

Теперь интересный момент, связанный с дроссельной заслонкой. Сама заслонка, очищаемая каждое ТО, имела не особо сильный черный налет. Зато на стенках "масляный" налет был весьма заметен, особенно, когда сервис-менеджер намазал его на палец Smile Фотографировать не стал, на телефоне все равно какакчество не очень.

По промежуточным итогам могу сказать, что бензин, достигающий камеры сгорания, весьма высокого качества, а осадок на дроссельной заслонке, предположительно, является частицами присадок. Эксперимент продолжается, впереди другая заправка - через год скажу какая Smile

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
  • +6
24-01-2012 
24-01-2012 
очень неплохое состояние рабочих электродов!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
24-01-2012 
avatar
wa wa
24-01-2012 
Очень полезная инфа! А сколько в киллометрах машинка пробежала за отчетный период?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • -4
24-01-2012 
24-01-2012 
wa писал(а):
А сколько в киллометрах машинка пробежала за отчетный период?
а название темы не пробовал осилить?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
24-01-2012 
avatar
wa wa
24-01-2012 
Camel писал(а):
wa писал(а):
А сколько в киллометрах машинка пробежала за отчетный период?
а название темы не пробовал осилить?
Ну как водится, именно слона то я и не приметил Smile Ну хоть 10тыс это и немного, но уже видно, что неплохо. А то сколько было разговоров про зеленые заправки. Я вот кстати заправляюсь на красненьких, также на одной-двух, и заправляюсь уже почти 100тыс. Вот как раз ТО будет сотое, когда свечи будут смотреть, расскажу что и как, самому аж интересно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Автору респект

Я вот тоже отписал club-lexus.ru/f...mp;start=780&per_page=15

Продублирую здесь Very Happy


У меня расход по городу 14 литров.

Пробег 175 000 км. Топливо BP Ultimate 95, под настроение заливаю 98.

Свечи менял на 100 000 - уже пробивали катушки. Инжектор и дроссель за всесь пробег не чистил - в сервисе сказали, что все впорядке.
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
valerish писал(а):
а осадок на дроссельной заслонке, предположительно, является частицами присадок.
Заслонка засирается парами масла из вентиляции картера, а бенз на нее вообще не попадает, у нас непосредственный впрыск (сикает прямо в цилиндры)...

Кстати, а клапана впускные не смотрел? Вот там реально душераздирающее зрелище, я аж прослезился, но ниче, ездит... Smile
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Кину 5 копеек в сторону любимой зелёной заправки.
На прошлой машине 92-й 150 000 вообще свечи не менял - всё ОК
На этой 95-й простой , 40 000 свечи как новые Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Flexo писал(а):
Заслонка засирается парами масла из вентиляции картера, а бенз на нее вообще не попадает, у нас непосредственный впрыск (сикает прямо в цилиндры)...
У нас не идет забор части отработанных газов?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
10000 мало для выводов!! Rolling Eyes


ниочем

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
  • -2
2-11-2017 
2-11-2017 
Результаты есть?)))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
На 95-м обычном со всех заправок, без разбору, свечи прошли 174 000 км .

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Tested by CLUB LEXUS RUSSIA: Проверяем вещи и услуги Правила форумов