home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2012 
22-01-2012 
Всем привет.
При запуске визг как ремень навесной появилсо и на холостых как ролик сверчОк иногда, бОльшая вероятность канеш что это ролик ибо не хотелось бы что помпа))) тьфу тьфу тфу .... гы) звучит. Так вот погуглив ясно стало что вазможно в принципе оперативно продолжить быть мобильным посредством разборки ролика и его смазки ... ибо новый под заказ и ценниг конский кстате. ... так вот пишут что в этом натяжителе есть ЧК заряженная, а когда натяжитель снимать ЧКу как то нужно перезаряжать патом или она вообще одноразовая ?-не нашол пока ответа(гугль не помог ) Подскажите знающие или этот ролик можно демонтировать без снятия целиком этого натяжителя??? или может когда ремень снимаешь нужно и ролик фиксировать что бы он не вытянулся лишнего .... Вобщем поподробней у кого опыт есть ? 2JZ-GE кстати Amd gmm ближайшим мастерам не доверяю, скорее всего менять буду сам
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
ролик менять не нада там подшипник 203. купи хороший за 300 р. у меня корейский. ключ на 14 накидной одеваешь на болт ролика и по часовой срелке (нада трубу какую-нибудь одеть на ключ чтоб легче было так не сможешь) потихоньку нажимать и ремень ослабнет.скинуть его в сторону потом против часовой отварачиваем болт и сымаем ролик выбиваем его на ровной поверхности чтоб ролик не погнуть, чистим его и посадочное место потом надо фиксатором резьбы (смазать) зафексировать, я супер клеем это делал чтоб гулять потом не начал, а да чуть не забыл другим подшипником аккуратно вбиваем новый туда и клеем еще раз сверху мазнуть. и собираем обратно час работы. и еще подшипник должен быть с пластиковым пыльником. с металлическим быстро из строя выйдет туда пыль попадает. а натяжитель никак не собъется у него ход не очень большой
  •  
  • +1
22-01-2012 
22-01-2012 
Oleg13r ,от души спасиба! а 203 подшипники стандартные по толщине или подбирать нужно?? Embarassed
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
стандартные, в генераторах вазовских такие же кажись, вот на кардане уаза точно такой же. если сомневаешься то можно снять,а потом с этим подшипником пойти в магаз, я так делал
  •  
23-01-2012 
avatar
LDB LDB
23-01-2012 
Это стандартный подшипник.
Полное его название по европейскими и японским производителям 6203 RS
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов