home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2012 
20-01-2012 
Такая проблема - радио скачет только по нечетным станциям, на 101.2 к примеру невозможно переключить! Как устранить, хелп!?
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
перепрошить,
авто то небось американское??
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 

_________________

Ни дня без кофе и пива..

  •  
21-01-2012 
21-01-2012 
Если голова от JS147 то она не перешивается.
У себя пионеровскую голову я удачно перенастроил на нормальный шаг поиска радио.

Если нужно, могу выложить - как это делается.
  •  
  • +1
21-01-2012 
21-01-2012 
Конечно выкладывай! Удачный опыт это всегда ГУД.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Постараюсь в фотографиях показать, как переделать американскую голову в GSI на нормальную сетку частот радио.
Я переделывал вот такую вот:
Радио jzs147

Радио jzs147

Итак, снимаем верхнюю крышку!

Радио jzs147

Под ней обнаруживаем лентопротяжный механизм, закрепленный по периметру четырьмя винтами. Когда будем снимать механизм, будьте аккуратны, стоящая сбоку плата воспроизведения вставлена в ножевой разъем (не сломайте).

Радио jzs147

После снятия механизма нам открывает прекрасный вид на плату процессора.

Радио jzs147

Нам необходимо впаять на место D612 и D613 любые малосигнальные диоды, например КД521А. Разумеется впаивать с учетом полярности, нарисованной на плате. На местах D614 и D609 диодов не должно стоять.

Радио jzs147

Вот и всё! Cool

Остается только всё собрать в обратной последовательности и наслаждаться приемом всех радиостанций.
  •  
  • +4
22-01-2012 
22-01-2012 
как говорится не так страшен черт... плюсанул и нужно базу знаний!

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
На очереди перевод одометра и климат-контроля. Cool

Правда только весной, сейчас холодно в гараже заниматься, да и защелки можно сломать ненароком.
  •  
22-01-2012 
А с проблемой плохого приема радио, и работой только одной стороны кассетоной деки еще никто не сталкивался? Кто то находил какие либо варианты решения проблеммы? Ну кроме смены головы!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Пока у меня стояла родная голова, никогда такой проблемы не возникало. Сейчас тем более, менял всё комплектом. Голова + 5-ти канальный усилитель.

Что значит только "одна сторона" деки?? В одну сторону только крутит или что?

Плохой прием - начинай с антенны.
  •  
22-01-2012 
Скорее я не так выразился. Одна сторона, то есть если разделить грубо на два канала то это будет правый. Крутит в обе стороны исправно. Удивительно то, что если поставить другую такую же голову, радио ловит ИДЕАЛЬНО! Я писал это тут - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2255355#2255355
А вот цитата оттуда

Засвечусь и я. Не только же третьи GSники с радио мучаются. У меня изначально в машине очень фигово ловило радио, намного хуже чем к примеру в обычных жиулях. Все станции были с помехами и хрипами. Причем как сказал Саша
alx писал(а):
Если бы не CD - тоска бы была Sad
мы бы реально были бы в тоске. Тут я замутил тему типо AUX, только через касету, и тут снова одини разочарования - у меня не играет вся левая сторона колонок. Причем когда на разобранной магнитоле коротишь три контакта головки, звук появляется везде, а потом через 2 сек плавно затихает и все, играет только правая сторона. С касетой ладно, это то решить можно, может даже заменой головки. Потом. В то время, это было месяца два назад, я перпаивал светодиоды подсветки магнитофона, климата и т.д., кому интересно все тут и на драйве - club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2058768#2058768 В общем работа кипела, и когда я ездил за зеркалом к соклубнику "терминатору", он мне подарил в сборе магнитолу, штатную. Бери говорит, пригодится для опытов, и не прогадал. Привезя ее домой, поять же ее подразобрал и пихнул кассету - тема с одним каналом повторилась, что было странно. На тот момент я заканчивал панель магнитофона, и решил проверить ее на новой манитоле, совсем просто так, причем проверить диоды и правильность запайки. Чисто случайно, нажав на кнопку радио, я офигел. Я НИКОГДА не слышал в лексусе своем такого качественного, чистого и уверенного приема. Я сидел наверное минут пять и не мог насладиться и порадоваться этому всему, причем штатная антенна была сложена, так как она не выъезжает. Вот это для меня был нонсанс. Теперь остается решить вопрос с касетной декой и собрать из двух-один мафончик, хотя конечно хотелось бы знать, что в моем не так с приемником. Вероятнее всего какой нибудь резистор, транзистор, усилитель и прочее накрылось. Так что вот так бывает. Не забываю написать что машинка GS I.терминатору

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Ну заочно ремонтировать по форуму я не могу... Только когда аппарат в руках и под рукой все приборы.
Ты кстати когда менял подсветку в климате, у тебя качественного фото платы климата не осталось случаем?
  •  
22-01-2012 
Нет, этого не делал.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов