home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2012 
20-01-2012 
Это типа можно будет в Шенген через Польшу только ездить,
или через любое государство шенгена?

Россияне смогут получать визы в Польшу на 5 лет

link
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
по шенгену всегда надо въезжать в ту страну, посольство которой тебе выдало её. А дальше по барабану, если нарушишь, то потом могут не дать или вообще аннулировать визу.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • 0
20-01-2012 
20-01-2012 
Mike_(Rus) писал(а):
по шенгену всегда надо въезжать в ту страну, посольство которой тебе выдало её. А дальше по барабану, если нарушишь, то потом могут не дать или вообще аннулировать визу.
не всегда, а первую поездку после открытия визы. по крайней мере, раньше было так Amd Smiling

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +1
20-01-2012 
Александр, наконец то, флудером решил стать... Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
yana писал(а):
не всегда, а первую поездку после открытия визы. по крайней мере, раньше было так Amd Smiling
И сейчас так же желательно делать.

Хотя, если есть шенгенская виза, выданная страной, где количество дней пребывания будет наибольшим за поездку, то шенгенская страна въезда не имеет значение - это касается только наземных путешествий.

Если самолетом, то первая поездка только в страну, выдавшую шенген
  •  
  • 0
20-01-2012 
20-01-2012 
yana писал(а):
не всегда, а первую поездку после открытия визы. по крайней мере, раньше было так
кстати, да
было
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
exment писал(а):
Если самолетом, то первая поездка только в страну, выдавшую шенген
Нэт...
Выдача визы находится в компетенции той, страны, которая выступает основным местом назначения, т.е. законопослушный гражданин, при посещении Франции с пересадкой в Польше должен получать французскую визу...

Сильно "докапываются" до этого немцы, в остальных странах ЕС такого не встречал, всем пофиг.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
20-01-2012 
20-01-2012 
Италия уже года как четыре ставит пятилетние мультяшки.
  •  
  • 0
20-01-2012 
20-01-2012 
flashLAV писал(а):
exment писал(а):
Если самолетом, то первая поездка только в страну, выдавшую шенген
Нэт...
Выдача визы находится в компетенции той, страны, которая выступает основным местом назначения, т.е. законопослушный гражданин, при посещении Франции с пересадкой в Польше должен получать французскую визу...

Сильно "докапываются" до этого немцы, в остальных странах ЕС такого не встречал, всем пофиг.
да, прошу прощения, этот вариант я упустил Smile
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
flashLAV писал(а):
exment писал(а):
Если самолетом, то первая поездка только в страну, выдавшую шенген
Нэт...
Выдача визы находится в компетенции той, страны, которая выступает основным местом назначения, т.е. законопослушный гражданин, при посещении Франции с пересадкой в Польше должен получать французскую визу...

Сильно "докапываются" до этого немцы, в остальных странах ЕС такого не встречал, всем пофиг.
Но есть смысл сохранить посадочные талоны (в оригинале), чтобы потом не быть "козлом отпущения" в глазах консульских служащих
  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Bublik писал(а):

Но есть смысл сохранить посадочные талоны (в оригинале), чтобы потом не быть "козлом отпущения" в глазах консульских служащих
Не совсем, так как процедура выдачи визы не связана напрямую с "Правилом первого въезда". Оформить визу обязаны, если иностранец удовлетворяет совокупности условий по "Общей консульской инструкции о визах..."
Но, в этой инструкции есть Пункт ... "не является объектом информационного запроса в целях недопуска;"

Т.е., если когда-то при пересечении границы были какие-то проблемы, то данные о иностранце могут быть внесены в базу, как совершившего иммиграционное нарушение административного характера с соответствующим проблемами при получении новой визы.

Так что желательно все проблемы решать на самой границе...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
год назад приятель брал шенген годовой в посольстве финляндии, улетел в гермашку сразу, потом вернулся через финку. Через год шенген ему не дали.
У меня шенген годовой литовский, в латвии визу прокатать почему-то не смогли, хотя пустили.

Проще заплатить 1500 руплей за офорление визы, куда едешь в первый раз, чем сумничать и потом обломаться на след. год

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
естественно, польская виза нужна в первую очередь для поездок в европу на авто

но если, вдруг, приспичит полететь в австрию, например, то это будет нарушением правил использования шенгена?

и если да, то чем это будет мне грозить?


пока не могу разобраться

с новым годом!
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Чего-то вы ерунду говорите! Обычно езжу в ЕС с визой Германии, но никто, кроме польского пограничника не видит моего паспорта, так что я могу ехать куда угодно и как угодно, даже не заезжая в неметчину - этим тупо никто не интересуется. И никто не знает в какой стране и сколько дней я находился. Amd senile

club-lexus.ru/p...book_id=102&pic_id=54328

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
В посольстве получил официальную справку: при получении мульти на год желательно что бы 50% пересечений границы было через их страну.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов