home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2012 
4-01-2012 
Интернет-магазины оказываются в выигрыше от подвыпивших покупателей.
Как выяснилось во время исследования, проведенного одним британским сайтом, почти половина тех, кто совершает вечерние покупки в Интернете, находятся в состоянии алкогольного опьянения и часто приобретают то, о чем с утра даже не помнят.
Подробности рассказывает лондонский корреспондент Радио "Вести ФМ" Елена Балаева.
На британский сайт Kelkoo обычно заходят те, кто любит сравнить цены в разных интернет-магазинах и выбрать товар подешевле. Накануне новогодних праздников всех посетителей сайта ждал вопрос с подвохом: "Совершаете ли вы покупки в Интернете, после того как выпьете?".
Выяснились удивительное: 43 процента участников опроса честно признались, что их тянет что-нибудь купить, когда они находятся в состоянии опьянения. Среди наиболее распространенных приобретений во время "пьяного шопинга" - одежда, обувь, видеоигры, фильмы и книги.
Один из респондентов заявил, что под влиянием алкоголя купил лодку.
Второй признался, что купил тур по Новой Зеландии на мотоцикле за 10 тысяч долларов и пару солнцезащитных очков в придачу. В трезвом виду, как сказал покупатель, они не приобрел бы ни то, ни другое.
Согласно Kelkoo, обычно такие покупки делают в период между 23 часами вечера и 1 часом ночи. При этом, как пишет уже британская газета "Телеграф", многие покупатели на следующее утро совершенно не помнят самого факта покупки и очень удивляются, когда с их банковского счета списываются деньги, а в дверь стучится курьер с непонятной доставкой.
Ну а сами интернет-продавцы такому повороту дел вполне рады. По словам вице-президента интернет-аукциона eBay Стива Янковича, в любой стране мира люди, когда вечером возвращаются домой с работы, выходят из состояния стресса - с помощью алкоголя и шопинга.
И что помогает больше, еще вопрос. Однако ученые с таким мнением не согласны. Как объясняет профессор психиатрии Кристин Кессо и поведенческих наук университета Бэйлора, когда люди нагружают корзины в онлайн-магазине, они не могут адекватно оценить, много или мало они покупают. Виртуально им кажется, что покупка маловата, хотя на самом деле они уже вышли за грани разумного. - сообщает "Вести ФМ" на странице www.radiovesti....s/2012-01-01/fm/27414#disqus

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Анекдот давно гуляет
xxx: Работаю в инет-магазине.
xxx: Пришел заказ с комментарием: прошу набрать меня утром, когда я протрезвею и уточнить вправду ли я хочу купить всю эту дрянь. Спасибо, с уважением.
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
дочка студентка из-за экономии заказала одежду-обувь, каково было удивление что в посылке оказались лишние туфли за 170е...
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
dahnik писал(а):
дочка студентка из-за экономии заказала одежду-обувь, каково было удивление что в посылке оказались лишние туфли за 170е...
И в офлайновых магазинах бывают приятные сюрпризы.
Давненько, когда еще учился в Питере, жена заказала купить косметику, а точнее тушь гипоаллергенную и несмываемую. Зашел я в магазин фирменный, выбрал две штуки и получил 4, т.к. у них оказалась акция какая-то, по поводу 5-и летия магазина, все товары в двойном объеме. Купил что-то одно - получаешь две штуки. Получилось 4 флакона туши. Жена потом на работе продала 2 штуки коллегам, по ее своей же цене. А в результате получилась тушь бесплатно Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
а я чет возвращаю, если не мое привозят, как-то не люблю чужого, да и высчитывают это у простых работников обычно за ошибку.
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
vladi писал(а):
да и высчитывают это у простых работников обычно за ошибку.
+100500

один раз кассир вместо 1000$ рублями разменяла как 2000$ штуку вернул вечером кассир была очень рада Smile
и ещё один раз по переводу вместо 100.000тр дали 150.000тр вернул на следующий день когда заметил лишок кассирша готова была прямо там ну это Amd Ashamed но мы не такие Amd Green Amd Cool
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
ну красавец, дай бог тебе здоровья Amd flowers
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
vladi писал(а):
ну красавец, дай бог тебе здоровья
нам чужого не нужно но и своё не отдадим Wink
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
vladi писал(а):
а я чет возвращаю, если не мое привозят, как-то не люблю чужого, да и высчитывают это у простых работников обычно за ошибку.
Мне с ебея прислали по ошибке второй комплект ксенона за $32, при этом доставка $45 стоила, мне типа за свой счет нужно было вернуть?
  •  
  • +1
4-01-2012 
4-01-2012 
Я вот фонарег купил, где обычно, но просил с черной кромкой, их не т наличии, но на ДР скидка мне полагалась, списались, созвонились, я оплачиваю и жду наличия.. Мля через неделю приходит, я прям уже был уверен, пришлют со тсальной.. Ога, ну выслал взад, извинялись. обещали компенсировать пересыл.. и тишина.. хоть с черной прислали потом, но сцуко длинней на 3 мм, цкаты. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Дима999 писал(а):
Мне с ебея прислали по ошибке второй комплект ксенона за $32, при этом доставка $45 стоила, мне типа за свой счет нужно было вернуть?
нет конечно, можно им было сообщить, чтобы сами думали как забрать))
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
ViTT писал(а):
Я вот фонарег купил, где обычно
а что ты делаешь с фонариками? играешь в светлячка?) Wink
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Пьяный шоппинг - сила. Embarassed Моя вторая половинка говорит, что меня нельзя пускать голодного в супермаркеты и пьяного в duty free в аэропортах )))
ЗЫ На ебее не тарюсь, но идеей статьи проникся Laughing ... ик
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Вспомнил анекдот про Прадо Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Вспомнил анекдот про Прадо
рассказывай Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов