home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-12-2011 
31-12-2011 
Видел несколько раз на GSII бампера сделаные под LS.
Бампер расхирен вниз и поставлены трубы под LS стиль. Кто-то делал такие?
Вот тут
www.clublexus.c...ar-bumper-replacement-3.html
парни слегка обсудили про GSIII.
Хочу так же сделать на GSII.
Есть какие-то мысли или советы где и как это сделать?
  •  
31-12-2011 
31-12-2011 
ужос
  •  
  • +2
1-01-2012 
1-01-2012 
нет, не именно как на фото. Тут где-то на форуме кто-то выкладывал ссылку на фото GSII с выхлопом сделанным под LS. Там просто бампер наращен стеклотканью и хвост выхлопа встроен в бампер.
Смотрелось просто супер.
Постараюсь найти
  •  
1-01-2012 
1-01-2012 
  •  
3-01-2012 
3-01-2012 
что-то никого не вдохновляет картинка Sad
Наверное и я не буду браться Sad
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Вдохновило! У меня друг хотел заказать бампер от LS, но не успел, я купил у него его машину. )) План был примерить бампер. Но там скорее всего пришлось бы его резать по полам, чтобы уменьшить длину, потом паять, т.к. габариты разные. Крепления переделывать и красить. Думаю при желании и наличии времени можно заморочиться. ))

_________________

GS400 White Pearl

  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Я подумал, что для меня самое оптимальное:
1. купить выхлопные насадки в форме LS
2. снять бампер, нарастить стеклотканью и покрасить в общий цвет
3. немного прийдется узогнуть или переварить конец выхлопа, чтоб попал в насадки.
Собственно все. Если самому делать работу со стеклотканью, то по материалым выйдет, по моим прикидкам, около 70-90 евро.
Только вот нужен опыт какой-то работы с ней, а значит бампер лучше отдать кому-то и получить готовый.

Я не думаю что парни с американских форумов повально покупают бампера от LS. Резка, переделка креплений - не самый простой способ.

P.S. Что-то загорелся я этим. Выхлоп на LS смотрится уж очень впечатляюще !Smile

www.clublexus.c...60-rear-on-a-2gs-lovely.html
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
А сколько насадки от ls стоят??
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Точный ценник не могу сказать. Имеет смысл искать варианты с репликой. Если будешь искать новые - на такие вещи всегда идет под 300-1000% накрутка от себестоимости, особенно если ты будешь ходить по машазинам и спрашивать именно от LS.
Я думаю что можно в пределах 2 х 1000 руб найти.
Насадки может можно подобрать какие-то китайские на eBay или с разборки. Потом покрыть лаком дополнительно. Выхлоп все-равно всегда грязный, особый блеск там не различат.
Второй емкий вопрос - модификация бампера при помощи стеклоткани.

Еще фото:
http://clublex.ru/p3007254
club-teana.com/viewtopic.php?id=725
  •  
7-01-2012 
  •  
7-01-2012 
7-01-2012 
Да, спасибо!
Это именно то, о чем я думал.
На фото видно что бампер наращщеный чем-то снизу. Потом выточены места под насадки.
Жалко что на форуме не описано как сделал...(или я ссылку не нашел просто)
Тем не менее, вопрос в ЛС ему задал. Жду ответа
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Что-то больно гемморойно получается.
Vladicus по ссылке выше потратил 2 месяца, сращивал 2 бампера от LS и брал насадки от него же. Бюджет под 1000 долл.
Буду ждать удобного случая, иначе не решусь в такую длинную историю влезать.
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
На разборке узнавали, бампер от ЛС, чтобы не соврать, то ли 7 000 р., то ли 9 000р. Дальше все зависит от мастера, у которого делать будете (порезать, спаять, покрасить, снять-поставить). Но думаю, что все это проще все таки сделать отрезав нижнюю часть от родного бампера, чтобы сохранить стыки с крыльями и задней частью кузова, оставив верхнюю часть. А потом припаять к нему нижнюю часть бампера от ЛС, предварительно сделав с ним нужные манипуляции. Скорее всего нужно его будет укоротить, потому что ширина GS2 - 1800, а LS4 - 1875.
Но это все в теории, на практике возможно еще какие-то ньюансы могут возникнуть... ))

_________________

GS400 White Pearl

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Тоже очень давно изучаю этот задний бампер которые сделали ребята из liberty garage, сам бампер от ls уже нашёл, осталось выбрать время и заняться
  •  
10-01-2012 
10-01-2012 
Зачем вообще связываться с бампером от LS? Лишние расходы, резка\сращивание. Жесткость бампера теряется.
Можно снять свой GS бампер и отдать мастеру чтобы нарастить внизу стеклотканью (fiberglass).
Делается форма из полиуретановой пены, потом режется канц. ножем, шкурится. Потом через бумагу клеятся слои стекловолокна. Сохнет. Потом выпиливаются все нужные отверстия.

Примерный процесс можно найти во многих местах.
www.youtube.com/watch?v=4n6iNOxl5PA

Стоимость материалов - очень низкая. По моим прикидкам все материалы на 70 евро выйдут. Но надо найти мастера кто сделает. Самому возиться можно только, если вы в детстве делали папье-маше.
Ну и покрасить потом надо бампер, а также подогнать существующий выхлоп под насадки в бампере.

Машина пару недель без заднего бампера постоит.
Бюджет, должен быть меньше, чем с покупком бампера от LS. Жесткость не страдает. Бампер останется сохранять свои функции на 100%.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Кузов, салон Правила форумов