home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-03-2007 
6-03-2007 
Почти год, как эксплуатирую GS, за все время (пробег примерно 15500 км, каждый день на работу и обратно и иногда за город) совместного бытия ни одной царапины или скола.
Crying or Very sad Evil or Very Mad Crying or Very sad Evil or Very Mad Сегодня кака-то лять (визитку не оставила сцук..)Evil or Very Mad парковалась, либо выезжала с парковки (обычная уличная обочина) и притерла задний бампер, причем царапины достаточно глубокие (скорей всего, полировкой не отделаюсь) в районе датчика парковки.
Интересно, датчик от этого не заглючит? Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Датчик - вряд ли. А у меня та же история была в декабре. Зацепили самый край бампера, но у него оторвалась одна проушина, пришлось менять бампер. По страховке - все быстро и без проблем. Так что - велкам к нам, бамперомятым! Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
А датчик парковки (нештатный) подкрашивать можно? Словил какую-то хрень, некрасиво, датчик черный а скол белый (5-6мм где-то).
  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Дмитрий писал(а):
А датчик парковки (нештатный) подкрашивать можно? Словил какую-то хрень, некрасиво, датчик черный а скол белый (5-6мм где-то).
...крась смело!!! если после покраски датчик будет глючить, то бери скипидар и смело стирай краску!!!

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Дмитрий писал(а):
А датчик парковки (нештатный) подкрашивать можно? Словил какую-то хрень, некрасиво, датчик черный а скол белый (5-6мм где-то).
как бы можно. Но делать это надо фантастически нежно ИБО есть шанс попадания краски куда не надо, и как следствие залипание датчика + ложные тревоги. Дилер не рекомендует.

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
AlphaZ писал(а):
А датчик парковки (нештатный) подкрашивать можно?
у меня датчики на камри красили, не глючило

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
AlphaZ писал(а):
...крась смело!!! если ....будет глючить,.. бери скипидар и смело стирай....
Wink Wink ))

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
да нет - краска не должна никак влиять. только слой должен быть не толстый и равномерный.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
То есть мне лучше старую смыть, а потом покрасить? А то в цвет бампера хотелось бы...
  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
Смывать не надо. просто сверху покрась аккуратно тонким слоем. Я так красил на ауди. Все было нормально.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
Sue писал(а):
как бы можно. Но делать это надо фантастически нежно ИБО есть шанс попадания краски куда не надо, и как следствие залипание датчика + ложные тревоги. Дилер не рекомендует.
Датчика парковки залипание??? Shocked Shocked Shocked
Там вроде движущихся деталей нет.
Если только свежепокрашенным к стенке прижаться,
тогда залипнуть и остаться на стене может... Laughing Laughing Laughing
Если серьёзно - слой краски на ультразвук влияние имеет.
Не стоит его толщиной увлекаться.
  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
У меня не так давно слой грязи на заднем бампере был ровным и значительным настолько что датчики парктроника едва различались но по напрасну не пищал и на чуствительность на мой взгляд не отразилось.
  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
а мне в лексус центре красят датчики (доп-но устанавливаю) под цвет бампера....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов