home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2011 
28-11-2011 
Всем привет! Сорри если тема была - не нашел. Короче суть: сегодня после работы сажусь в свою ласточку, предварительно включив на 5 мин для прогрева, все запотело, воздух из дефлекторов не идет. Дует куда-то во внутрь. Переключатль потока воздуха работает, но реакции никакой. Заслонку включаю, получается даже небольшой свист. Увеличиваю скорость вентилятора - увеличивается, но дует все равно во внутрь. ПРобовал выключить - ноль. Снова выключил машину, завел, все тоже самое. Что это может быть, люди? Сталкивался кто-нибудь с таким?

Спасибо за ранее.
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Начни с фильтра.. Когда он засирается, то свистит на больших оборотах вентилятора. При переключении режимов "в лицо"/"в ноги" потока вообще никакого?
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Фильтр - вряд ли... раньше то такого не было. Даже если переключаешь поток на лобовое - практически вообще не дует. У меня уже была такая ерунда, если не изменяет память в августе. ТО с заменой фильтра было в конце июня. Тоже не работала. Поездил чуть-чуть, выключил, включил и как-то само прошло. Больше, до вчерашнего дня, не беспокоило.
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Я бы все-таки посоветовал его проверить.. дел на 1 минуту. Было такое на одной из прошлых машин. Дуло отлично, но однажды в сырую погоду ехать не смог из-за того что окна запотели и нифига не дуло из сопел. Оказалось что фильтр в сухом состоянии отлично пропускал, а когда в дождь на него каким-то макаром попала вода, то вся гадость на нем размокла и наглухо перекрыла поток воздуха. При высыхании все становилось ок. Тоже сидел гадал..
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Вообщем проблема решилась. Terto H прав. Все дело в фильтре и дренажной трубке, расположенной где-то внизу (не знаю точно). Время как раз подошло к ТО (90000), съездил к офицалам. Посмотрели, сказали, что фильтр намок сильно из-за того, что дренажная трубка забилась грязью. Вода от конденсата не уходила и фильтр стал ее "впитывать". Кстати, как мне сказали, они ее практически никогда не проверяют, типа не должна загрязняться, так что обратите их внимание на это. Прочистили, теперь все ок.
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Бред какой-то, про фильтр впитывающий влагу кондиционера, он с таким же успехом может впитывать влагу из соседней лужи... Smile
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Flexo писал(а):
Бред какой-то, про фильтр впитывающий влагу кондиционера, он с таким же успехом может впитывать влагу из соседней лужи... Smile
ну так помогло ж человеку))) будем теперь знать)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Flexo писал(а):
Бред какой-то, про фильтр впитывающий влагу кондиционера, он с таким же успехом может впитывать влагу из соседней лужи... Smile
Аналогичная реакция была и у меня... на мое высказывание о том, что я проехал на ней 90000 и все было замечательно, никакая дренажная трубка не засорялась, ОД сказал: "ну видимо время подошло прочистить", Возник сразу вопрос почему ее не чистять каждое ТО. Враузмительного ответа я не получил. Факт тот, что когда они сняли фильтр воздушный, все встало сразу на свои места. А сам фильтр был очень мокрый. Вот такие дела)))))
  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
От забившегося дренажа скорее бы коврики на полу всплыли, чем взмок фильтр Smile
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов