home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2011 
14-12-2011 
Сегодня сподобился получить ПТС на свой авто.
Два дня назад VIN машины начал "пробиваться" по сайту белорусской таможни, а это однозначно означало то, что наша таможня не будет посылать письменный запрос и ПТС можно будет получить за один день.
Возможно кому-то интересна будет технология получения ТПС на авто растаможенное в Белоруссии.
В 8:00 выехал из дома (Мытищи), практически в 11:00 Shocked был в Домодедово на ул. Каширское шоссе д.7А, там, за 15 минут и 1000руб., получил "справку о технических характеристиках" при чем особую пикантность ситуации придавал тот факт, что в таможенной декларации у меня мощность была указана в 296л.с., что с моими представлениями о прекрасном ни как не вязалось. Предвидя гимор с "лошадьми" я запасся справкой от ОД о том, что мощность такого прекрасного автомобиля как RX450H составляет всего 249л.с. Показав эту бумагу и проведя милую беседу с девушкой я получил в справке искомые 249 лошадок (хотя начиналось всё с 311). Далее, поездка до таможенного поста в г.Домодедово, на ул.Краснодарской 17 (СВХ "Мега") заняла 10мин. Там зашел в бюро пропусков, сказал что буду сам оформлять авто из Белоруссии (это говорить обязательно, т.к. авто ввезенное напрямую в РФ оформляются по другому), получил пропуск, зашел в соседнее здание, поднялся на второй этаж, заполнил два заявления (на выдачу ПТС и на фотографирование авто) и передал комплект документов в 4 окошко (оно там единственное, но имеет номер 4 Smile ). Следует отметить, что с собой желательно иметь копии всех документов и копию паспорта (первый разворот и страницу с пропиской). В принципе можно приехать и без копий, а за 20 руб./стр. откопировать всё по месту, но я видел людей которые подолгу ожидали девушку ответственную за ксерокс. Наличие копий денег особо не сэкономит, но возможно сэкономит время.
Итак, я отдал на оформление - 2 заявления, Таможенную декларацию, Справку-счет, Справку о технических характеристиках, распечатку страницы с сайта gost.ru, на которой был перечень сертификатов ЕВРО-4 на авто у которых первые 9 знаков VIN-а совпадают с моим, Справку от ОД о фактической мощности, ксерокопию паспорта и ксерокопию пропуска полученного на входе на ТП (пропуск мне откопировала девушка принимавшая документы, за что ей Amd Rose ).
После этого, через некоторое время, подошел один из сотрудников в комбезе и спросил "кому здесь фотографировать авто?", я вызвался, мы вышли с поста, подошли к авто, он сделал 2 снимка - вид сзади, как я понял фотографировался лейбл RX450H, и наклейку на стойке водительской двери. После это "фотограф" сказал "всё, я пошел" и удалился. Я поднялся к окошку №4, через некоторое время девушка принимавшая документы сказала что нужно сфотографировать номер двигателя. Я спустился, подошел к охранникам, объяснил ситуацию, они по рации вызвали эксперта, тот вышел, снял пластиковую защиту двигателя, засунул гибкий фонарик, записал на бумажку номер, поставил на место защиту, отвел меня в кассу, где я заплатил 300руб. и вручил мне "фотографию" (ту самую бумажку) Smile Бумажку я отнес в окошко и стал ждать. Во время ожидания услышал разговор сотрудников типа "-так у него вот справка, написано 249 лошадей... -а я что могу сделать, в каталоге написано 311". Думаю, бли-ин... Примерно через час меня позвали, дали напечатанный на обычном листе бумаги "ПТС" на проверку, там было 249л.с. Amd yahoo после моего "угу, всё верно" распечатали и выдали желанный документ.
Итого, на дорогу туда 3 часа, на оформление всех бумажек 2 часа, на поездку до дома 1,5 часа... всего 6,5 часов времени и 1300 руб. денег (справка+"фото").
Какие были еще варианты - пока ожидал появления моего VIN в таможенной базе, разослал в несколько контор, оказывающих "содействие" в получении ПТС, запрос, на который получил ответы:
Цитата:
Здравствуйте. Базовая стоимость получения ПТС на ЯПОНСКИЙ автомобиль - 29500 рублей (для жителей Москвы и Московской области).
В эту стоимость входит:
- отслеживание появления белорусской таможенной декларации о "растаможке" автомобиля в базе Таможенного союза;
- подготовка комплекта документов для получения ПТС (экологический класс 4, безопасность конструкции, экспертиза);
- получение ПТС в течение одного дня.
P/S если по VIN-коду удастся собрать информацию, подтверждающую экологический класс автомобиля ЕВРО4, общая стоимость будет снижена вплоть 20 000 рублей. Точную сумму мы сможем назвать после того, как вы пришлете "скан" белорусской таможенной декларации.
Цитата:
Услуга "Получение ПТС" у нас стоит 25,000 рублей
Срок выполнения от 5 рабочих дней
Еще был вариант обратиться к местным брокерам, их услуги, по-моему, стоят 5000руб.
Так что примерно вот так всё произошло, надеюсь кому-нибудь эта информация будет полезна.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
17-12-2011 
17-12-2011 
С нового года льгота в исчислении НДС по авто в РБ перестает действовать. Имейте в виду.
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Странно, на фото фары от 350 с одной линзой
фары на гибриде совсем другие

Новенького примете ? :)

коврики бери оригинал на ворсе, обувь не портится в наших условиях тк луж нет и грязи меньше
ковры можно в цвет салона купить
если надо могу дать номера для заказа
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Так она ж с Белораши!!!!!!!А у нас 80% авто из Литвы.........Что было,то поставили Laughing
  •  
19-12-2011 
19-12-2011 
Karbon писал(а):
С нового года льгота в исчислении НДС по авто в РБ перестает действовать.
А как это технически будет сделано ? Изменится методика исчисления НДС в РБ ? Или НДС станет уплачиваться в стране получения ПТС ???
Igor@Lexus писал(а):
фары на гибриде совсем другие
Я уже писАл что у меня би-ксенон, у амеров LED-фары это опция ценой 1000$
snow1975 писал(а):
Так она ж с Белораши!!!!!!!А у нас 80% авто из Литвы.........Что было,то поставили
Так блин фотки то с аукциона в Америке... или что б мозг запудрить её в Литве из нескольких битых вначале сварили, потом оттащили в Америку, там проплатили чистый карфакс, а потом опять сюда притащили ?? Smile
Igor@Lexus писал(а):
ковры можно в цвет салона купить
если надо могу дать номера для заказа
да, надо, дай пожалуйста.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
30-12-2013 
avatar
HIK HIK
30-12-2013 
Подскажите у меня американец 450H в птс написано 298 л/с как мне можно переделать птс на 249 спасибо заранее!!!

_________________


  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
HIK писал(а):
Подскажите у меня американец 450H в птс написано 298 л/с как мне можно переделать птс на 249 спасибо заранее!!!
Прицип тот же:
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов