5-10-2009 
5-10-2009 
Slonik писал(а):
прописать вот так как ниже? вроде если он машину заводит, то скорее всего он прописан... хотя может там разные блоки.. завтра попробую
нет, это инструкция прописывания чипа иммо, а есть еще отдельная инструкция прописывания кнопок на ключе.

Это абсолютно 2 разных "блока", соотв. и прописываются отдельно друг от друга. Один нужен только для заводки двигателя, а другой - для дистанционного открывания/закрывания дверей

Тебе нужна вот такая инструкция (перевод мой вольный):
1. Сесть в машину, убедиться, что все двери закрыты, заблокировать их кнопкой на двери водителя
2. Разблокировать и открыть только водительскую дверь, вставить ключ в замок зажигания, не поворачивать и затем вытащить.
3. Не закрывая водительскую дверь, используя кнопку на ней заблокировать и разблокировать центральный замок 5 раз (Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock, Lock, Unlock)
4. Закрыть и снова открыть водительскую дверь. Опять заблокировать и разблокировать центральный замок 5 раз кнопкой на двери
5. Вставить ключ в зажигание в положение "ON", затем вытащить.
Двери должны сами разблокироваться/заблокироваться (т.е. центральный замок отработает цикл закрытия/открытия)
Если этого не произошло - значит надо начать все сначала
6. На ключе нажать одновременно и держать LOCK и UNLOCK, но не более, чем 2 секунды
7. Нажать LOCK на 1 секунду. К этому моменту кнопки ключа уже прописаны и после нажатия LOCK двери должны заблокироваться.

Это все, попробуй, не сложно и времени займет минут 5-10

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
5-10-2009 
5-10-2009 
пока не получается так прописать =)
делаю-делаю и ничего не происходит.
попробую дома другим ключом.
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Slonik писал(а):
пока не получается так прописать =)
делаю-делаю и ничего не происходит.
после пятого пункта двери щелкают замками или нет?

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
после 5 пункта ничего не происходит
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Slonik писал(а):
после 5 пункта ничего не происходит
получается, что авто не входит в режим программирования

скажи, а у тебя концевик водительской двери исправно работает?

я на одном рексе тоже никак не мог прописать, пока не обратил внимание, что авто "не видит" что дверь открыта...

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Сходил еще раз =)
заметил, что на правой передней двери заедает замок когда закрывается.

в итоге нажимал кнопку на водительской двери и на пассажирской доводил рукой =) Прописалось.

Кнопки работают Wink Спасибо!

Клемму пока не скидывал =)
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
после пятого пункта двери щелкают замками или нет?
Заблокирована система-то в связи с несанкционированным доступом.
Не буде ничего писацца

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Slonik писал(а):
Кнопки работают Спасибо!
Т.е. все, проблема решена?

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
да, огромное спасибо.
вечером скину клемму - посмотрю остальное, но это уже не так важно.

жаль, что я сам не осилил найти эту инфу =/
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Slonik писал(а):
вечером скину клемму - посмотрю остальное, но это уже не так важно
а что остальное? что-то еще не работает?

Вообще явно что-то не так, 5 дней без аккума - это ничтожный срок, моя машина плыла ко мне более 100 дней без аккума и ничего не стерлось, по приезду накинули аккум и все работало без проблем.

Может на платах есть какие-то кондесаторы или доп.батарейки для хранения этой инфы и они преждевременно сдохли?

А может был какой-то скачок напряжения/тока?

Slonik писал(а):
жаль, что я сам не осилил найти эту инфу =/
Amd pardon

Как будет время, постараюсь закинуть в Базу Знаний с поисанием нюансов (типа неработающего концевика или заедающего замка)

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
проверил, после того как прописал ключ, машина при снятии-одевании клеммы перестала орать штатной сигналкой, т.е. вышла из режима "меня угоняют - надо орать" =)
  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
да это у тебя глюк был
не должна штатная сига орать при снятии-одевании клемм, я много раз так делал на разных рексах, все ок было

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
да это у тебя глюк был
не должна штатная сига орать при снятии-одевании клемм, я много раз так делал на разных рексах, все ок было
так я и говорю - глюк =) вылечился тогда перепропиской ключей.

Добавь плиз тему про прошивку кнопок (включая нюансы типа заедающей кнопки или орания штатной сигналки при подключении клеммы) в базу.
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Slonik писал(а):
Добавь плиз тему про прошивку кнопок (включая нюансы типа заедающей кнопки или орания штатной сигналки при подключении клеммы) в базу
дошли наконец-то руки - club-lexus.ru/faq/?article=612

Если что надо добавить - пиши! Wink

_________________

Prime mover

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Здраствуйте уважаемые Лексусоводы. У меня вопрос,можно ли каким нибудь образом запрограмировать штатную сигнализацию что бы при нажатии на кнопку открывания двери она открывала только одну дверь и при включении зажигания закрывала замки? Lexus RX300.Буду очень признателен.Спасибо.Можно писать на почту

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов