24-12-2013 
24-12-2013 
и еще.
когда орет штатная сигналка, новая никак не реагирует. как будто она не с этой машины совсем.

_________________


  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
Nikozzi писал(а):
Помогите, чем-нибудь, пожалуйста!
Для начала отсоедини разъёмы от блока нештатной сигналки, если пройдёт, то косяк установщиков или кирдык блоку, если нет, то штатную надо смотреть.

_________________

Road my home

  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
Вот еще новость: вчера заметил, что при постановке на охрану на новую сигналку, лампочка иммобилайзера на панели горит дольше обычного. Обычно (хоть на штатный ключ хоть на новую сигналку) было либо совсем не горит (продолжает мигать после вынимания ключа зажигания), либо включится на 5 сек и потом продолжает мигать. А сейчас она включается на 20-25 сек (даже пульсирует) и только потом начинает мигать как обычно.

Эдуарду86 спасибо за быстрый ответ. попробую. правда не знаю как это сделать без разборки панели нафиг.... мож и не соберу потом Laughing

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
Вчера вообще не ставил машину на сигналку. Ни на какую. Просто закрыл двери изнутри и вылез через заднюю боковую дверь. Все оказались заперты. Так и ушел. А через минут 30 опять заорала...
Мож случайно в кармане кнопка на ключе нажалась, но мало вероятно, т.к. сильно далеко было. Опять ставил-снимал только штатную сигналку. И опять орала. так раза 3.

Сегодня, вот, не орет уже пару часов. "Стоит" на штатной сигналке. При этом лампочка иммобилайзера не зависала ни на сколько. Просто мигает как обычно и все.

Есть у меня этому факту только одно объяснение: сегодня утром я заводил машину через водительскую дверь. А раньше я почти всегда открывал переднюю пассажирскую и заводил машину. Так мне удобнее, так машина в гараже стоит, что сначала удобно ее завести через пассажирскую, а потом открывать ворота (она успевает минутку поработать) и только потом сажусь за руль и выезжаю.

Может быть в этом "подвох", что штатная сигналка воспринимает старт двигателя без предварительной сработки датчика водительской двери как-то криво?

(видимо, одни из конструкторских придумок тоже: Если включать зажигание не пристегнувшись предварительно, то 5или 6 раз звучит колокольчик потом замолкает. Если заводить на ручнике, то ходовые огни не включаются пока ручник не опустишь)

_________________


  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
Всем привет! Удачного дня. Laughing

_________________


  •  
  • 0
30-03-2014 
30-03-2014 
Alexander-003 писал(а):
Всем привет! Удачного дня.
Что это? Shocked

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Мой земляк по ходу зарегался, чтобы нам настроение поднять )))

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Штатная сигнализация ( описание, ремонт, проблемы)

  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
waka41 писал(а):
Alexander-003 писал(а):
Всем привет! Удачного дня.
Что это? Shocked
Спам))
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
подскажите,что может пипикать в районе рулевой колонки по три раза с интервалом в две минуты при заведенном двигателе или в движении...

_________________

лучше семь раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться

  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Ножной тормоз нажат?
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Всем привет! Написал выше первое сообщение, засвидетельствовавшись в клубе. Не сочтите за флуд. Ну может и для поднятия настроения соконфетникам.
На форуме только зарегистрировался. Стал Вашим коллегой, приобретя в ноябре RX300 американца 2001г. выпуска в столице. Уже 10 лет владелец и почитатель BMW, постоянный и активный участник одноименного форума. В прошлом году поменял работу и появилась необходимость надежного красовера для работы, посоветовавшись с сыном (он у меня фанат автомобильный), выбрали Лексус. В Москве просмотрели около 30 авто и выбрали достойный вариант с таможенным ПТС. Так я и стал Вашим молодым коллегой. Супруге достался BMW.
Машиной доволен. После покупки сделал полную диагностику всего. Поменял все жидкости, по "децелу" подошедшие к замене расходники.
Прошу прощение за лирику и не большое отступление.
Так вот. Вопрос по данной ветке. Была открыта задняя дверь, находясь в не машины наклонился и я думаю в кармане случайно нажал на комбинацию кнопок на ключе, заорала сигналка с кнопки паника. Сразу естественно отключил и вот после этого загорелась в машине контрольная лампочка "секюрити", что находится с лево от рулевой колонки. Все мои дальнейшие телодвижения с нажатием разных комбинаций кнопок на ключе, пропиской ключа описанного в форуме, а так же танцами с бубном вокруг машины, результатов не дали. Лампочка "секюрити" горит постоянно на ходу, с выключенным двигателем, при постановки на охрану. На работу машины это ни как не повлияло.
Может я и упустил статью про эту проблему не обессутьте новичка и если можно подскажите решение проблемы.

_________________


  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Доброго времени суток всем.
Подскажите. Есть американец 98года и европеец 2001
Очень хочу перенести двуступенчатое открывание дверей на европейца(в идеале еще и память сидений) возможно ли это?
Или это можно штатно реализовать?

_________________

Ничего невозможного в этом мире нет - просто кое-что сделать сложно, кое-что дорого, а остальное лениво.(с) MCU-15

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с данным глюком сигнализации? В общем, машина у меня 4 года. Как купил начал устранять неисправности, в том числе выкинул, руками самоделкиных, нештатную сигнализацию и получил "интересный" эффект - при открывании/закрывании (захлопывании) любой передней двери, при условии что ключ в замке зажигания, отрабатывает центральный замок туда-обратно (щелкают все двери), таким образом вышли из строя электро приводы замков передних дверей. Может кто знает как устранить или с чего и где начать поиск?
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Nikozzi писал(а):
Всем, здрасти!
Не могу найти решение. Все вокруг да около но не то все. проблема со штатной сигналкой.
GX470 2005г. американец, но, думаю, что сигналки похижие.
Короче проблема: стала орать штатная сигналка. когда через 2 минуты после закрытия, когда через 10.
Проверял в гараже даже: закрыл с кнопки и стал ждать. прошло минут 5 и заорала (фары и поворотники мигают). Причем никаких звуков посторонних, никаких щелчков замков, никаких качаний кузова не было. просто заорала и все.

Езжу на ней уже больше года. Уже была прошита на цельсии и км, лампочка давления в шинах не горела никогда* даже при смене дисков. Я сверху поставил нормальную сигнализацию (у нее свое орало и орет она по другому). Все работало ништяк никаких проблем. Закрывал обычно на новую сигналку и открывал ею же.

Примерно в сентябре начались проблемы со штатной сигналкой. Т.е. ставлю на новую сигналку. а орать через некоторое время начинает старая. Сначала изредка, теперь каждый раз орет, только время "ожидания" меняется от 1 до 20 мин. Причем если раньше помогало "открыть-закрыть" с новой сигналки, то сейчас и это не помогает: сегодня уже три раза заорала-открыл-закрыл, 5-10 мин опять...
.......
Кажись все. больше никаких косяков не замечено. все работает исправно. все замки все кнопки на ключе. Орет только, почем зря!

Помогите, чем-нибудь, пожалуйста!
Решилась проблемка!!!
Отключил штатный датчик капота. Тот, что в замок капота встроен. Разобрал замок, снял разъем с датчика, собрал замок и на место поставил. Уже пару месяцев. Ни разу не глюканула сигналка с тех пор

_________________


  •  
8-09-2015 
8-09-2015 
Здравствуйте, форумчане. Нужен ваш совет. При нажатии на unlock на пульте ДУ происходит отпирание водительской двери, но дезактивации противоугонный системы не происходит и соответствующего звука нет. Если при этом открыть водительскую дверь, начинает орать сигнализация. Если нажать на unlock 2 раза отпираются все двери, издается соответствующий звуковой сигнал, деактивируется противоугонная система. Всегда открывать все двери не рационально (Моторчики износятся и т.д.), где искать проблему?. Сигналка только штатная.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов