home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2011 
13-11-2011 
Ситуация ...
В среду муж прилетел с Кипра . Ничего не предвещало беды. Приехала встречать - а он на костылях ! Ничего себе сюрприз....
Говорю ему о том ,что вечерком поедем втравму сделаем снимок - молча соглашается.
Наступает время икс- он отказывается ехать на рентген ссылаясь на то что устал и просит перенести на завтра . Хорошо завтра - так завтра .
Завтра он тоже отказывается и послезавтра отказывается . Беру мобильник - набираю хирургу ,описываю ситуацию - потом даю трубку мужу - и он долго отнекивается , что-то обьясняет доктору но потом говорит " хорошо" буду через час.
Содимся- едем в Боткинскую. Делаем снимки - три перелома ( пальцы стопы) и осколок (плюсневая кость). Доктор говорит - пальцы-пальцами а осколок- это оч плохо ! Готов лечь сегодня? - муж коротко (но ясно) отвечает НЕТ! я не буду лежать однозначно ! Попутно мне говорит - " если ты меня оставишь тут- я вечером приеду на такси , ты меня знаешь"!!
А я , как никто другой , знаю что если он сказал - значит можно даже и не пытаться уговаривать . От операции отказывается - говоря что спортивных успехов ему не нужно , соглашаясь на 1,5 месяца в гипсе.
Всё это происходило вчерась ( в субботу).
Сегодня с утра начал с того что ему не удобно в гипсе, что нога ещё больше болит, что он чувстует как начинает преть нога и что ему это всё не нравиться. К вечеру уже сидел с ножницами в руках разрезая бинт на гипсе. Вы не думайте , я не молчала . Просто толку - мало как видите.
Завтра едем в доктору повторно ...
Я прекрасно понимаю что ему не комфортно в гипсе, и что в больнице он не будет лежать , и что он очень боиться оперироваться , и т д и т п . Он всё понимает - всё знает - взрослый мужик - но есть какой то внутренний страх ....
Что делать ? Как пытаться ему донести то,что если доктор говорит " надо " - значит надо . Уговаривать ,просить, ругаться, давить , не давить . .....

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
13-11-2011 
забей.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +6
13-11-2011 
13-11-2011 
Владимировна писал(а):
забей.
+100500. Сама же говоришь, что он взрослый МУЖИК - разберется.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
regina_30 писал(а):
Я прекрасно понимаю что ему не комфортно в гипсе, и что в больнице он не будет лежать , и что он очень боиться оперироваться , и т д и т п . Он всё понимает - всё знает - взрослый мужик - но есть какой то внутренний страх ....

Что делать ? Как пытаться ему донести то,что если доктор говорит " надо " - значит надо . Уговаривать ,просить, ругаться, давить , не давить . .....
позвони Травме. он в Склифе. хирург от Бога. Две недени назад собрал руку нашего хорошего друга. Низкий поклон ему за это Amd Thumbs up

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Забить сложно..... Этот нервяк для жены неимоверный...... вы ж болеть тиханька не умеете..... С одной стороны ждете участия, а с другой стороны - сами знаете как.... Регинка, дай ему завыть.... В конце концов он сам попросит вылечить его..... Закуси удила и сделай вид, что все нормально.... ничего у него не болит..... Не болит - работай, болит - лечись.... Результат самолечения - правда будет плачевный......

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +1
13-11-2011 
13-11-2011 
Вот моя история из жизни!Может поможет!))
Мне было 14 лет,пытался перейди МКАД и меня сбил грузовик газ,я пролетел метров 10 и вылетел из одного ботинка!!
Потом друзья повезли в травму доктор сказал что нечего серьёзного просто ушиб и про грузовик он даже по ходу не слышал!!
Так мне в травме не чего и не сделали толкового!!
Прошло 10 дней нога болела опухала я пытался ходить и даже играть в фудбик!!
На 11 день нога перестала функционировать и боль была очень сильной!!
Итог внутренний разрыв мышц и гематома!1.5 месяца с больничке на кровати!!
К чему я это всё! А к тому что если без больницы не обойтись то он там всё ровно окажется!
Вопрос времени!(Сам очень не люблю больницы но иногда не бывает что выбора нет и больница единственное правильное решение)
Вот в прошлом году треснула лопатка врачи прописали носить специальную повязку.а я взял и забил снял её на третий день,так как лопатка была левая,а я левша и остался я как без рук только поэтому и снял!
Итог теперь там что то задевает за что то и иногда болит а слушал бы врачей всё было люкс!
  •  
  • +1
13-11-2011 
13-11-2011 
Миха IS-F писал(а):
Вот моя история из жизни!Может поможет!))
Мне было 14 лет,пытался перейди МКАД и меня сбил грузовик газ,я пролетел метров 10 и вылетел из одного ботинка!!
Потом друзья повезли в травму доктор сказал что нечего серьёзного просто ушиб и про грузовик он даже по ходу не слышал!!
Так мне в травме не чего и не сделали толкового!!
Прошло 10 дней нога болела опухала я пытался ходить и даже играть в фудбик!!
На 11 день нога перестала функционировать и боль была очень сильной!!
Итог внутренний разрыв мышц и гематома!1.5 месяца с больничке на кровати!!
К чему я это всё! А к тому что если без больницы не обойтись то он там всё ровно окажется!
Вопрос времени!(Сам очень не люблю больницы но иногда не бывает что выбора нет и больница единственное правильное решение)
Вот в прошлом году треснула лопатка врачи прописали носить специальную повязку.а я взял и забил снял её на третий день,так как лопатка была левая,а я левша и остался я как без рук только поэтому и снял!
Итог теперь там что то задевает за что то и иногда болит а слушал бы врачей всё было люкс!
Однозначна!!! 100500! Моя нынешняя операция - итог травмы которую я получила 27 лет назад!

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Миха IS-F писал(а):

Итог теперь там что то задевает за что то и иногда болит а слушал бы врачей всё было люкс!
Так вот в этом то и закавыка. Головой он понимает что надо - но не может внутренний барьер преодалеть . И я не могу подобрать слово- которое бы ему помогло преодалеть это.

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Vodila писал(а):
Владимировна писал(а):
забей.
+100500. Сама же говоришь, что он взрослый МУЖИК - разберется.
Да это понятно что разберёться - вот только время будет упущено...

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Время расставит всё по местам! Жаль что в его случае оно работает против него самого!Лечить травму всегда проще чем потом лечить её последствия!!
Слова не помогут только боль его заставит двигаться в сторону больницы!!Мы мужики такие)))
  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
А можно узнать что-там случилость то с ним? Rolling Eyes
пальцы стопы, три перелома...однако... Amd gmm

_________________

Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Регина, неужели он эгоист? А о тебе он совсем не думает, что ты переживаешь?
Когда я не хочу лечиться, жена мне говорит: "Подумай обо мне и о своей семье и близких вообще. Ты нам всегда и любой нужен, но лучше здоровый. И пожалей наши нервы." А я люблю своих близких...

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +1
13-11-2011 
13-11-2011 
Ksu6a писал(а):
А можно узнать что-там случилость то с ним?
По бабам небось бегал! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Да сложная ситуация. Я в шестом клаасе так друга потерял(Занимались мы борьбой. На одной из тренировок повредил ногу, а товарищ как в этой ситуации к врачу ни ногой. Так и ходил хромал. Через месяц всеже дошел до врача. Кость была трестнута, наложили гипс. Приходит время снимать гипс, а там гноение-гангрена. Отрубают ногу. Но и это не все. Болезнь перешла на тело. Друг и года не протянул-похоронили. Так, что к ВРАЧУ однозначно!!!!!!! И не тянуть с этим делом. Amd acute

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Vodila писал(а):
По бабам небось бегал!
Или наоборот - отбивался от них Amd Green

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов