home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2011 
12-11-2011 
Не горят несколько кнопок в подлокотнике задних сидений, те, что отвечают за передвижение вперед-назад и массаж. Посмотрел по каталогу, там стоят две лампочки на подсветку.
Вопрос заключается в том, как аккуратно снять эту панель, чтобы не сломать?
  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
не очень просто. в сервис мануале (в шапке конфы) есть подробные инструкции вроде

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Недавно занимался тем же самым! Открутив один саморез в центре можно приподнять переднюю часть подлокотника, ту что с пультом управления(она крепиться на клипсах). К сожалению заднюю часть снимать намного сложнее, я не стал этим заниматься.
Приподняв переднюю часть, можно подлезть короткой маленькой отвёрткой и отщёлкнуть лампочку подсветки регулировки сиденья и массажа, их там 2, благо у меня не горела всего одна сторона, а новая лампочка была.
НО отвернув лампочку, вытащить я её не смог(она там за что-то цепляется), соответственно вставить туда новую так же не получилось, а ведь это бы и решило проблему.
Поняв что дело гиблое я собрал всё обратно, выяснилось что работающая до этого правая лампочка тоже накрылась(к сожалению это известный факт в замене лампочек подсветки).
Итог: надо разбирать подлокотник весь! Это действительно слишком муторно и конструкция пульта там сложнее чем кнопки в передней панели. Но я всё равно разберу этот подлокотник, к тому же я в нёго уронил отвёртку Smile и без снятия достать её не реально)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Я недавно менял лампочки в подлокотнике. Там один саморез между подстаканниками, два сзади него, под кожухом. Подлезть можно небольшой отвёрткой.
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Помойму эти два самореза сзади ещё держат крышку подлокотника.
  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
Открутив эти 2 самореза не получится снять сам пульт! Он крепится в основании подлокотника ещё каким то невообразимым способом) мож там клипсы конечно, но я побоялся его дёргать.
Но можно приподняв пульт от подлокотника снять переднюю часть пульта(регулировка кресел и вибро), соответственно заменить лампочки там.
Дальше всё сложнее и климат с магнитолой снять не получится.
Короче без инструкции и поллитра не заменить лампочки)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Спереди клипсы , а сзади как бы защёлки. Я две недели назад менял лампочку в подогреве сидений, и в климате. Как я помню открутил один саморез сверху , два сзади , перед приподнял и потянул вперёд. Кажется так всё было.
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Ну ладно! Поменяли лампочки и на этом хорошо)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
Лампочки поменял, теперь полезу в коробас (акпп)
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
А с коробасом что? Sad
  •  
9-12-2011 
9-12-2011 
Едет на нейтрали, пытается ехать на паркинге! Нет задней, а на драйве переключается до 3 передачи. Масло горелым пахнет. Наверное фрикционы сгорели , может ещё чего там накрылось. Вскрытее покажет!
  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
rash8481 писал(а):
Спереди клипсы , а сзади как бы защёлки. Я две недели назад менял лампочку в подогреве сидений, и в климате. Как я помню открутил один саморез сверху , два сзади , перед приподнял и потянул вперёд. Кажется так всё было.
Как подобраться к тем саморезам, что сзади? Нужно откручивать верхнюю кожаную часть подлокотника?
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Spence писал(а):
Как подобраться к тем саморезам, что сзади? Нужно откручивать верхнюю кожаную часть подлокотника?
Кожаная часть крепится прям к крышке, её не снять. Короткой отвёрткой подлезаешь под кожаную часть и корячась откручиваешь саморезы)

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Понятно. Будем пробовать Smile
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Сашка писал(а):
Spence писал(а):
Как подобраться к тем саморезам, что сзади? Нужно откручивать верхнюю кожаную часть подлокотника?
Кожаная часть крепится прям к крышке, её не снять. Короткой отвёрткой подлезаешь под кожаную часть и корячась откручиваешь саморезы)
Все гораздо проще. Корячиться не нужно Very Happy

Нужно отстегнуть панель, что вокруг и над холодильником
Замена лампочек в заднем подлокотнике.

Затем спокойно открутить два винта, что находятся на тыльной стороне подлокотника и снять верхнюю часть подлокотника вместе с этой панелью, чтобы не мешались
Замена лампочек в заднем подлокотнике.

Открутить один саморез, что по центру подлокотника
Замена лампочек в заднем подлокотнике.

И аккуратно, чтобы не поломать, отстегнуть верхнюю панель подлокотника с пультом сидений и магнитафона. Панель одна единая. Начинать отстегивать лучше с задней части, пошатывая влево-вправо. Там много клипс, штук 12. После этого появляется нормальный доступ к лампочкам.Замена лампочек в заднем подлокотнике.

Вот только сами выпадать они никак не хотели. Пришлось разобрать блок, где они стоят и выдавить их изнутри. Это еще 4 винтика и 2 защелки. Но, если кто туда полезет будьте осторожны т.к. содержимое (плата, резиновая прокладка и пластиковые толкатели кнопок) может высыпаться и растеряться. Я успел поймать Very Happy
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов