14-11-2011 
14-11-2011 
я один раз в отпуск улетал, машину за стоянке оставил, через 2 месяца у меня аккома сдохла.
пришел на стоянку, благо сразу нашел прикуриватель, а вот донора не мог найти 3 часа, все то спешили, то вообще не останавливались, я забил на них, начал звонить друзьям, и увидел праворукую машину рядом стоит, там 2 парня че то делали, подхожу к ним, так и так помогите...вот они мне и помогли, только оказалось что аккум мой сдох совсем, и прикурить не поможет, они не обламались и сняли свой аккум и поставили мне, я завелся и поменяли все обратно
я им говорю парни, давайте я вас отблагодарю, те посмеялись и говорят, да не, не надо, лучше людям помогай)

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
  • +5
14-11-2011 
14-11-2011 
Box писал(а):
Все прмнят службу Ангел.... и где она сечас?! да есть... но все как всегда загнулось...
нам ангел помогал закрытую машину вскрыть ... Прикол был конечно )) приехал парнишка лет 20-25 - подходит к нам и говорит че мол случилось ( мы его не вызывали он мимо ехал) ну мы - вот видишь машина стоит работает ключи там а мы тут )))))) Он прошел номера посмотрел и говорит покажите мне ваши документы ... я ему ты что мент чтоль))) на что он ответил, что любую машину вскроет и без ключа и даже заведет за минуту-две .... ну документы показали он сверил с номерами талон и вскрыл машину за секунд 30 .. шок Shocked говорю НАУЧИ Amd bravo нет говорит .. так и уехал и увез с собой тайну )))) за все дали ему 500 р и это не фикса а просто человеческое спасибо ( на коньяк звали не поехал)

_________________

Друзья рассудите

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
subaru писал(а):
там 2 парня че то делали ........
посмеялись и говорят, да не, не надо, лучше людям помогай)
курили наверное ))))

_________________

Друзья рассудите

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
gooodin писал(а):
на что он ответил, что любую машину вскроет и без ключа и даже заведет за минуту-две .... ну документы показали он сверил с номерами талон и вскрыл машину за секунд 30
так вы были под гипнозом или он вас попросил отвернуться?Very Happy линейка? декодер?

_________________

No pain, no gain

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
САМ писал(а):
были под гипнозом
честно говоря мы ржали стояли потому что сами идиоты )) а когда обратили на него внимание он стоял уже с открытой дверью .. линейка врядли .. там электрический замок двери только был ... хотя я не спец..

_________________

Друзья рассудите

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
обратите внимание!!!! вот как сложилась ситуация у иностранцев (грузины, армяне, чеченцы, и тд) Соберут денег отправят в Москву он купит себе квартиру, машину продвинется по работе и привезёт всех своих родственников если у кого нибудь случится проблема, то весь аул прибежит и поможет. А у Россиян ??..... Если ты поднялся по служебке, так ты сныкаешься и будешь денежки в техоря счетать. или если у тебя проблема, другой рад!!! или будет завидовать до тех пор пока дыру не протрёт, и некто не поможет. когда всё хорошо, все хвастаются, а как только попросишь, либо в долг, либо помочь, так сразу.... да ты чё ... откуда.... я щас занет... итд
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
Менталитет у нас другой Sad
  •  
  • +1
14-11-2011 
avatar
IVS IVS
14-11-2011 
Проблема с АКБ достаточно распространена, но я не могу понять людей, которые каждое утро бегают с проводами по стоянке и ищут где прикурить, не ужели купить новую батарейку религия не позволяет..... За машиной то следить нужно, если ты смотришь за ней и меняешь расходники вовремя то и траблов таких на много меньше.
У меня тоже есть товарищи которые зимой могут в один день три раза позвонить и попросить помощи, то застрял, то не запускается, то запаску в гараже оставил. Ну не ужели так сложно подготовиться ко всем зимним тяжбам заранее, залить масло по жиже, поменять фильтра, свечки, батарейку новую купить если старая присмерти, лопатку в багажник бросить, трос купить хороший, зачем ждать то пока все косяки вылезут наружу, а потом на морозе их героически решать.
  •  
  • +1
14-11-2011 
14-11-2011 
IVS писал(а):
Проблема с АКБ достаточно распространена, но я не могу понять людей, которые каждое утро бегают с проводами по стоянке и ищут где прикурить, не ужели купить новую батарейку религия не позволяет.....
Вот ситуация : У товарища бэха 7-ка 65 уже 3 АКБ купил вот даёт разрядку где то и всё... диагностика не показывает нечего.
У других мож денежек не так много!
Или просто жалко.
Вот я купил за 4800 77а/ч Amd yahoo
Зато как на зло других проблем навалилось Amd sorry
  •  
14-11-2011 
avatar
IVS IVS
14-11-2011 
Да уж я помню, как заводил дизельную 530-ю Е60 в -27, там пока руль сидуха фары подвигаются батарея умирает нах еще до того как стартером начнешь крутить Laughing прикуривать её пробовали, так как только он стартером начинает крутить донор глохнет Shocked кароче пока батарейку(она там большая Very Happy ) не зарядили завести не смогли.
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
IVS писал(а):
Да уж я помню, как заводил дизельную 530-ю Е60 в -27, там пока руль сидуха фары подвигаются батарея умирает нах еще до того как стартером начнешь крутить Laughing прикуривать её пробовали, так как только он стартером начинает крутить донор глохнет Shocked кароче пока батарейку(она там большая Very Happy ) не зарядили завести не смогли.
ну вот и нах... такая беха нужна? как не послушаеш то там косяк то там. Буду ездить на своём Лексе и проблем не знать таких. тем более что после того случая поехал и купил новую батарейку. Зачем мне здалась та которая 2 часа с габаритами постояла и помЁрла. Теперь она сколько обсуждений из за этого. Эт ладно, дак на нашем месном форуме умники нашлись которые типа никогда и негде не ломаются и меня обозвали не подготовленым ((( . Дак какой же я тогда не подготовленый если в багажнике кроме причендалов для ТО , аптечка, знак и т.п., дак ещё и провода хорошие имеются и трос, но батарейка подвела и значит меня в отстой?

_________________

Друзья рассудите

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
tankist380, да не расстраивайся ты так. Никто тебя отстоем не считает. Есть неисправности, которые появляются внезапно, ни с того, ни с чего. А есть запущенные, хронические. Вот люди, допустившие хронические болезни можно уже назвать ими Sad
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
alx писал(а):
tankist380, да не расстраивайся ты так. Никто тебя отстоем не считает. Есть неисправности, которые появляются внезапно, ни с того, ни с чего. А есть запущенные, хронические. Вот люди, допустившие хронические болезни можно уже назвать ими Sad
Вот и я за то Very Happy

_________________

Друзья рассудите

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
Я даю подзарядить от своего аккума, но заводить НЕ разрешаю. Был опыт что сожгли мозги на газеле во время пуска с пуск-зарядного устройства.
Просто когда забыл габариты выключить и схватить стартер не может, достаочно 2-3 минут постоять от донора "сопли" кинуть.
Провода всегда вожу с собой. Сегодня ты помог - завтра тебе!

да и поом ребят за рулем находяться не только вот такие бравые ребята как мы с вами но и хрупкие женщины, которые в обслуживании мало что понимают и следить за их машиной попросу некому кроме криворуких (в большестве своем) сервисов. А что если чловек обратившийся к вам за пустяковой помощью ваша Мать или Отец.
Ко мне во дворе как-то женщина (ну в возрасте, может матери ровестница) подошла - забыла габариты выключить попросила прикурить, я конечно помог, а вы заладили Друзьям пусть звонит! А если у нее нет друзей автомобилистов, если она одинока, а если и нет ВАМ 5 минут времени жалко?

В общем хотя бы мелочами надо помогать друг-другу, не надо там геройстовать но посильную помощ оказать можно.

* Далеко ходить не надо у меня у самого мать не очень опытный водитель, но в силу жизненых обстоятельств 12 лет назад села за руль и было несколько раз "попадала" и всегда ее выручали совершенно незнакомы люди, причем не просто колесо подкачать!

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
  • +2
14-11-2011 
avatar
IVS IVS
14-11-2011 
tankist380
Да нет ни к кому претензий, просто обсуждаем. БМВ, она не гумно конечно, но она должна быть новой и на гарантии Laughing Laughing Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов