home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-11-2011 
8-11-2011 
Взял за традицию менять фильтр в баке вместе с фильтром высокого давления. Может кому пригодится.
Все сидушки задние я не снимал, а только бОльшую половину, пороги пластиковые, на них 2 клипсы. Ковролин просто вытащил и задрал. Все это для того чтоб добраться до крышки бензонасоса.
Замена фильтра на насосе в бензобаке (с фото)
Вот она крышка, там 2 болтика
Замена фильтра на насосе в бензобаке (с фото)
Шланги и разъемы, а также общее состояние. Я на этом этапе, помня предыдущий опыт с ММС Паджеро, максимально все отчистил от грязи пока не снял насос, чтоб при снятии в бак ничего не насыпать. Для начала откурчиваем крышку горловины бака. Желтые фиксаторы шлангов поддеваем и вытаскиваем, затем внатяг снимаем шланги. С верхнего по рисунку у меня вытекло ~ 500гр бензина да еще под напором.
Замена фильтра на насосе в бензобаке (с фото)
Насос и фильтр. Насос вытаскивать аккуратно, чтоб не погнуть/повредить поплавок.
Замена фильтра на насосе в бензобаке (с фото)
Фильтры
Замена фильтра на насосе в бензобаке (с фото)
Новый фильр
Замена фильтра на насосе в бензобаке (с фото)
Из инструментов: головка на 14 для сидушек, головка на 8 для снятия насоса фигурная отвертка. Тонкая плоская отвертка для поддевания фиксаторов шлангов и снятия стопора на насосе, который стопорит фильтр сетку. Я кстати этот стопор потерял неожиданно для себя. Спружинил он в траву при снятии. Поставил вместо него шайбочку по размеру.
Каких то заметных изменений не заметил ни в движении ни при старте. Просто провел регламент.
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Хорошая работа)
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Забыл добавить, нужно еще ступеньки возле сидушек откручивать. Тут самый подвох. Где-то на форуме уже читал про такое и был готов к этому, болты торчат наружу, поэтому ржавеют. На одной из ступенек (правой) у меня оба болта оборвались (сам болт на 6 под головку на 10) там пришлось высверливать и менять болты заодно силиконовой смазки на будущее напихал ))
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Спасибо!
Очень познавательно!!!
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Сергей К. писал(а):
Забыл добавить, нужно еще ступеньки возле сидушек откручивать. Тут самый подвох. Где-то на форуме уже читал про такое и был готов к этому, болты торчат наружу, поэтому ржавеют. На одной из ступенек (правой) у меня оба болта оборвались (сам болт на 6 под головку на 10) там пришлось высверливать и менять болты заодно силиконовой смазки на будущее напихал ))
эт точно , но я правую сторону не трогал , снимал только с лева , при откручивании левой ступеньнки свернул голову одному сразу , а второй нормально пошел и я увлекся - оторвал и этому , потом когда начал высверливать первый прошел вначале тонким ,а затем по толше сверлом и обломил толстое в теле , потом подумал что (который у меня начал сначало откручиватья ) надо вкрутить его и он выпадет наружу , просверлил его тонким сверлом и затем вкрутил туда каленый саморез и неловкое движение и саморез так же обломился Smile как я их извлекал это другая история Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
Этот насос я с закрытыми глазами поменять уже могу!
Совсем убирать сидения необязательно я для ускорения процесса просто отгибал их и коверчик отгибаеш и все.
СТупенька у меня просто так сейчас лежит...
  •  
8-11-2011 
8-11-2011 
marat59 писал(а):
я для ускорения процесса просто отгибал их и коверчик отгибаеш и все.
СТупенька у меня просто так сейчас лежит...
я тож просто отгибал , а
а ступеньку так же выкорчевал Amd Jokingly

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов