3-07-2012 
3-07-2012 
blazoid писал(а):
Как пошагово сделать, вытащить батарейку, потом вставит зажать кнопки на 30 сек а потом прописывать ключ как описано выше? Интересно есть такие кто сам кнопки в реале прописывал?)))
я чё-т перечитал пост и сам смеюсь Smile
Вытащил батарейку, подошел к чужому ГС и прописался Very Happy

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Все пробывал ниче не помогает((( может с машиной че ни так?! Может передатчик какойнибудь накрылся?!
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
99% ничего у тебя не накрылось.
Просто процедуру прописки пульта не правильно делаешь. Потому что в инструкции косяк.
Какой год?

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
blazoid писал(а):
ключ прописал, теперь он заводит машину, а вот не получается запрограммировать, чтобы кнопочки работали и дверь открывалась с пульта((( подскажите в чем может быть проблемы?! может как то можно прописать програмно?
откуда у тебя кишки ключа? (трансмиттер)

из UK овтетили что часто такой гемор оттого что например USA и UK трансмиттеры и приемники несовместими между собой (разные частоты)

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Год 98 европейское и то и другое, кишки на форуме взял.... В теории все должно подходить... Имобилайзер же прописался, если бы ключ был Америка то и имобилайзер не прописался бы
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
В меню по прописке ключа я захожу, центральный замок клацает, нажимаю кнопки ни какой реакции... В инструкции написано раз клацнет цз ключ принят 2 раза клацнет не принят, а у меня вообще тишина, не клацает вовсе, вот засада, я его все равно добью)))
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
пишу тебе еще один прямой перевод от владельца GS300\1998
1. Дверь водилы открыта (замок не запер и распахнута)
2. Воткни ключ в замок и высунь.
3. В течении 40 сек закрой \ открой двери кнопкой на двери
4. Захлопни и открой вод. дверь
5. В течении 40 сек закрой \ открой двери кнопкой на двери
6. Воткни ключ и поставб в положение ON (но не заводи!). Потом поверни в положение OFF и вытащи ключ.
7. В течении 3 сек. двери должны автоматом закрыться замок) и открыться.Если этого не случилось - начни с п.1
8. В течении 40 сек. на новом брелоке нажми LOCK+UNLOCK одновременно в течении 1 сек и потом отпусти. Потом сразу нажми LOCK и держи 2 сек. Потом отпусти.
9. Открой и захлопни двери чтоб выйти из режима программирования. Если не получилось - попробуй еще. Мне потребовалось 2 попытки.

От себя добавлю - с п.1 по п. 7 включительно проводи со старым оригинальным мастер ключем. Думаю ты делал до этого новым.
Это своеобразаная процедура авторизации чтоб авто признал тебя легитимным прежде чем отдаться тебе на прописку нового ключа.

Пробуй еще раз, тут на тебя уже ставки принимают наверное Amd Green

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Не получается, вряд ли я что то не так делаю, либо мануал не тот либо с ключом траблы, уже весь город озадачил поисками, всех мастеров)))
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Если есть возможность - попроси кого-то прописать твой новый ключ на другой GS. Только пульт ДУ, без иммо.
Сразу понятно станет.

Я всё-таки подозреваю что в всех этих описаловах есть ошибка.
На американском форуме тоже люди задаются вопросами подобными, но никто внятный ответ дать не может. Т.е. иммо легко обучить, а кнопки что-то как-то никак..

Я вечером попробую свою машину в состояние гипноза ввести, посмотрим как она среагирует.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Constantine_ru писал(а):
пишу тебе еще один прямой перевод от владельца GS300\1998
1. Дверь водилы открыта (замок не запер и распахнута)
2. Воткни ключ в замок и высунь.
3. В течении 40 сек закрой \ открой двери кнопкой на двери
4. Захлопни и открой вод. дверь
5. В течении 40 сек закрой \ открой двери кнопкой на двери
6. Воткни ключ и поставб в положение ON (но не заводи!). Потом поверни в положение OFF и вытащи ключ.
7. В течении 3 сек. двери должны автоматом закрыться замок) и открыться.Если этого не случилось - начни с п.1
8. В течении 40 сек. на новом брелоке нажми LOCK+UNLOCK одновременно в течении 1 сек и потом отпусти. Потом сразу нажми LOCK и держи 2 сек. Потом отпусти.
9. Открой и захлопни двери чтоб выйти из режима программирования. Если не получилось - попробуй еще. Мне потребовалось 2 попытки.

Если не ошибаюсь в пункте 3 и 5 ошибка, нужно нажимать lock-unlock по пять раз, то есть закрыть открыть пять раз. Завтра уточню, но это проходило точно.
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Истина гдето рядом)))
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Европа и Америка прописываются по разному...
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
yura903 писал(а):
Если не ошибаюсь в пункте 3 и 5 ошибка, нужно нажимать lock-unlock по пять раз, то есть закрыть открыть пять раз. Завтра уточню, но это проходило точно.
он пробовал - не получилось.
По 5 раз - это по мануалу. Сами же дилеры говорят что в мануале ошибка.

blazoid писал(а):
Европа и Америка прописываются по разному...
япы тоже. Зависит от частоты работы брелока и иммо.
Ты попробовал прописать свой ключ к другой машине?

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Вот еще нашел:
1. Дверь водилы незаперта и открыта.
Ключ у тебя в руках.
2. Важно - используй уже рабочий мастер ключ (не серый валет ключ).
Воткни ключ в замок зажигания и выткни (не поварачивай)
3. Захлопни и открой дверь водилы 2 раза в течении 40 сек
4. Воткни ключ в замок зажигания и выткни (не поварачивай)
5. Повтори п.3
6. Захлопни дверь водителя
7. Воткни ключ в замок зажигания
8. Поверни ключ c позиции LOCK в позицию ON и верни в LOCK и верни обрато за 1 сек.
9. Вытащи ключ из замка звжигания

10. Если всё ок - замок закроется и откроыется 1 раз (1 цикл).
11. В течении 25 сек
a) нажми и держи на новом брелоке LOCK в этот момент 5 раз нажми UNLOCK (LOCK не отпускай)
б) отпуски LOCK и нажми снова 1 раз
в) открой дверь водителя чтоб выйти из программирования.

..вот..

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Еще - владелец 400 отписался (сказал сработало)
1. Ключ к замок зажигания
2. Открой и отопри водит дверь. Закрой все остальные двери включая багажник
3. Воткни старый рабочий ключ к замок зажигания и вытащи.
4. На двери водителя – кнопочкой запри и отопри двери 5 раз. Каждый цикл запер-открыл должен быть сделан за 1 сек.
5. Захлопни и Открой дверь водителя
6. Запри и отопри двери кнопочкой на водит двери 5 раз.
7. Воткни ключ в замок зажигания
8. Поверни ключ в позицию ON, потом в позицию OFF дважды
9. Вынь ключ из замка
10. Двери сами запруться и отопруться – значит вошел в режим программирования
11. Одновременно нажми и отпусти LOCK + UNLOCK на новом брелоке
12. Зажми на 2 сек кнопку LOCK. Ты увижишь всё замки сами закроются и откроются. Значит прописался брелок
13. Чтобы выйти из программирования – захлопни дверь водителя

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов