20-06-2015 
20-06-2015 
Занчит и слив у вас забит иголками и ванночка

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-06-2015 
20-06-2015 
Под сливом вы имеете в виду черную дренажную трубку? Она точно чистая.
А как добраться к ванночке?
Кондиционер (обсуждение, ремонт, вопросы...)
  •  
21-06-2015 
21-06-2015 
Здравствуйте. У меня загудел подшипник кондиционера может кто-нибудь знает какой подшипник там стоит.

_________________


  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
RomanLex писал(а):
подшипник кондиционера может кто-нибудь знает какой подшипник там стоит.
Какой подшипник? Муфты?

_________________

Road my home

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
Не знаю. Гудит постоянно, и при включенном и выключенном кондиционере.

_________________


  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
RomanLex писал(а):
Гудит постоянно
Значит муфты
Должен подойти
NSK 30BD5222
размеры 30*52*22
Либо его аналог

_________________

Road my home

  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
А у меня гудит только когда включаю климатику, у мну тоже подшипник или уже к муфте пушной зверек подбирается? Cool

_________________

Кондиционер (обсуждение, ремонт, вопросы...)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
LeXa330 писал(а):
А у меня гудит только когда включаю климатику, у мну тоже подшипник или уже к муфте пушной зверек подбирается?
Руслан, выкладывай сюда запись звука или видео, а так тяжело сказать.
Если бы муфта, гудела бы всегда, у тебя либо ремень изношен, либо у шкива компрессора ручейки грязью забиты, либо компрессор устаёт, конкретно надо слушать, какой характер шума.

_________________

Road my home

  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
А у меня гудит только когда включаю климатику, у мну тоже подшипник или уже к муфте пушной зверек подбирается?
Руслан, выкладывай сюда запись звука или видео, а так тяжело сказать.
Если бы муфта, гудела бы всегда, у тебя либо ремень изношен, либо у шкива компрессора ручейки грязью забиты, либо компрессор устаёт, конкретно надо слушать, какой характер шума.
Хорошо, попробую записать. Я еще тут подумал, что недавно подтягивал ремень генератора а он же там один с компрессором мож перетянул но вроде все делал по феншую. Rolling Eyes

_________________

Кондиционер (обсуждение, ремонт, вопросы...)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
LeXa330 писал(а):
Я еще тут подумал, что недавно подтягивал ремень генератора а он же там один с компрессором мож перетянул но вроде все делал по феншую.
Посмотри канавки на шкиве компрессора, может грязные и выработку на ремне со стороны ручейков, может ему на покой пора.

_________________

Road my home

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Я еще тут подумал, что недавно подтягивал ремень генератора а он же там один с компрессором мож перетянул но вроде все делал по феншую.
Посмотри канавки на шкиве компрессора, может грязные и выработку на ремне со стороны ручейков, может ему на покой пора.
Ремень живой однозначно, когда подтягивал осмотрел его. Сегодня попробую звук записать. Телепона у меня нет нормального, а мой тамагочи звук и видео писать не умеет.))

_________________

Кондиционер (обсуждение, ремонт, вопросы...)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Парни подскажите как снять компрессор кондиционера? Дело в том,что при ослаблении ремня компрессора,болты на кронштейне отвернулись легко,а вот осевой болт отвернулся всего на 1/4 оборота и то очень туго,сам компрессор теперь с трудом,но перемещается на оси,но снять не могу,боюсь сломать осевой болт в корпусе блока двс. У всех так туго идет или у меня предыдущиемастера закрутили до одури?
  •  
  • 0
24-09-2015 
24-09-2015 
Было, нет? Как заменить салонный радиатор кондиционера, с разборкой панели:

  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Привет всем. Хотел вот спросить. .. Вообщем заметил такую притчу, что у меня утром на холодный двигатель перестал включаться кондиционер. . Как только согрееться температура двигателя, то без проблем включается и работает. Щас у нас похолодало уже. . И естественно утром включаю печку. .стоит режим Фронт. Обдув на лобовое, то с этим вот режимом. ,автоматически врубается кондиционер и сразу происходит сильный визг. ,даже порой мотор глохнет. То есть компрессор как бы клинит тупо. У всех с режимом Фронт включается кондёр. ? Просто раньше не замечал чтоб кондёр врубался. Зачем не понятно? Холод на улице стоит. Как только согрееться температура двигателя. ,то без проблем включается и работает. ....?
  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Я щас тупо просто взял и отключил разъем датчика, что под капотом. И теперь кондиционер не включается вообще. .. Просто завожу утром автозавод сигналку и настроено режим Фронт обдувом
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов