home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-10-2011 
25-10-2011 
уважаемые соклубники, помогите пожалуйста с выбором друзья зовут В малазию в марте, но билеты нужно купить сегодня до двух ночи. Цель поездки дайвинг, морепродукты и активный отдых. Единственное что пугает в некоторых местах дайв клубы закрываются до апреля. Вот и я думаю может во всей Малазии будет не сезон на дайвинг в это время или это только местами

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
билеты с 50% скидкой и осталось как раз столько сколько нужно

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Откуда, куда и по чем ?
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Из Алматы В Куала Лумпур 500$ туда обратно. в обычное время где то 1000$

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
форум перечитал, но про погоду не нашел.

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
А дальше то куда ? Малайзия она большая и разная.
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
За хорошим дайвингом в Малайзии прийдется поохотиться.
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Не скажи - Мабул-Сипадан входит в первую тройку мест где дайвинг отличный! Проверено! В других местах не знаю, и по крайней мере не слышал ничего хорошего. На Сипадан ездили как раз где то в январе - феврвле.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
  • +3
26-10-2011 
26-10-2011 
AlexB писал(а):
Не скажи - Мабул-Сипадан входит в первую тройку мест где дайвинг отличный! Проверено! В других местах не знаю, и по крайней мере не слышал ничего хорошего. На Сипадан ездили как раз где то в январе - феврвле.
Согласен, на сипадане да. Но там кроме дайвинга то собо и делать нечего.
Малайзия вообще не очень тусовочное место. Там больше пляжный спокойный отдых. А чтобы и дайвинг и хороший отдых - Вася езжай на Пукет. С Куала-Лумпура перелет ЭирЭйжа стоит копейки. Только из терминала в терминал переедите и все Smile
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
AlexB писал(а):
Не скажи - Мабул-Сипадан входит в первую тройку мест где дайвинг отличный! Проверено! В других местах не знаю, и по крайней мере не слышал ничего хорошего. На Сипадан ездили как раз где то в январе - феврвле.
на Сипадане сейчас только ныряют, а размещаются на Мабуле, остров очень маленького размера, всего два отеля: один на берегу, один на воде. добираться туда нужно из порта Семпорна 45 мин на катере. лелать там действительно нечего, если не ныряешь, но тамошняя нырялка ни с каким Пхукетом не сравнится!!!!
лететь нужно до аэропорта Тавао.
а вообще, чтобы было интересное путешествие, можно сделать примерно такую программу:
1. Прибытие в Куала-Лумпур. Трансфер и заселение в отель Renaissance Hotel 5* на базе завтраков. Ночь в отеле.
2. Рано утром завтрак и выписка из отеля. Трансфер в аэропорт и перелет в Сандакан. 07:15 Вылет в Сандакан. 10:00 Прилет в Сандакан.
Переезд (45 мин) в Сепилок - центр реабилитации орангутангов. Наблюдение за процессом кормления орангутанов. Прогулки по питомнику.
* Это единственный во всем мире реабилитационный центр для орангутангов, где привыкших к неволе животных заново обучают жизни в джунглях - лазить по деревьям и лианам, добывать пропитание без помощи человека. После полного выздоровления приматов отпускают на свободу. Парк уникален тем, что посетители могут наблюдать обезьян с близкого расстояния, что возможно довольно редко, ведь естественный ореол обитания орангутангов - кроны высоченных деревьев.

Прогулка по джунглям. Далее - переезд в Сукау, в национальную деревню. Путешествие займет 2 ч 15 мин по живописной дороге с масличными пальмами и колоритными деревнями. По прибытии размещение в лодже, обед.
Около 16.00 круиз по реке Кинабатанган, наблюдение за дикой природой. Вы познакомитесь с жизнью обитателей джунглей. Ужин и ночевка в лодже.
3. Пробуждение под звуки природы и пение птиц. Утро - наиболее подходящее время для наблюдения за жизнью птиц. Поездка на лодке к озерам Ox-Bow, где можно увидеть огромное количество прекрасных и удивительных птиц: элегантные белы цапли, несколько видов зимородков, змеиная птица, которая ныряет глубоко под воду, чтобы поймать рыбу, стрижи и ярко раскрашенные пчелоеды и птицы носороги. Возвращение в лодж,завтрак. Переезд в Сандакан. Обзорная экскурсия по Сандакану - посещение китайского храма, деревни на воде, центрального рынка.

Трансфер в порт Семпорна. 16:00 Трансфер на катере на о.Мабул. Размещение в Sipadan Water Village. Питание - полный пансион.
4. 5 дней дайвинга: по 3 погружения в день с лодки на островах Сипадан, Мабул, Капалаи; погружения с берега - не ограничено.
Проживание в Sipadan Water Village. Питание - полный пансион.
5. Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Свободное время.
15:00 Переезд на катере в порт Семпорна, далее на автобусе в аэропорт Тавао.
18:00 Вылет в Куала-Лумпур. 20:45 Прилет в Куала-Лумпур. Вылет домой Amd Smiling

ну, это так, на скорую руку програмка, в апреле там нырялка нормальная. ихмо.
если планируется более длительный отдых, можно еще залететь на Борнео Amd Cool

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Автор улетел наверно уже Smile
  •  
26-10-2011 
odyssey писал(а):
Автор улетел наверно уже Smile
Vasili писал(а):
В малазию в марте
если только пешком вышел Amd pardon
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
К марту будет там уже
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов