home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2011 
23-10-2011 
The thing (НЕЧТО)

Страна: США, Канада / Morgan Creek Productions
Жанр: Ужасы, Фантастика, Триллер, Детектив
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:34:18
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссер: Маттис ван Хейниген мл. / Matthijs van Heijningen Jr
В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен, Эрик Кристиан Олсен, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Пол Браунштейн, Тронд Эспен Сейм, Ким Баббс, Ёрген Лангхелле, Ян Гуннар Рёйсе
Описание: Научная экспедиция обнаруживает в Антарктике потерпевший крушение инопланетный космический корабль. Группа отчаянных учёных проникает в его недра и неожиданно для самих себя открывает ящик Пандоры. Среди непроходимых снегов и ледяных гор, выпущенное на свободу Нечто устраивает на исследовательской станции жуткую бойню.


ps.люблю ужастики, и ни один из фильмов ужасов не производил на меня такого сильного эмоционального впечатления, как в свое время в детстве произвел фильм Карпентера "Нечто" с Куртом Расселом, с тех пор просмотрен ни один ужастик, но порой ловлю себя на мысли, что хочется испытать такое же чувство ужаса как тогда в детстве при просмотре Нечто... Говорят вышел приквел к фильму, хочу сходить посмотреть, пока отзывов оч мало, читала один... негативный... кто-нибудь из наших киноманов ходил? есть впечатления?

_________________

Абонент не доступен

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Ремейк штоль?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Так это римейк ? Мне старый тоже оченно нравился ! Один из первых на видео .
  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):

Ремейк штоль?
неее, ремейк - это когда те же самые события воспроизводятся, сиквел - это что было после, а приквел - это типа, что было ДО (там вначале они находят норвежскую экспедицию, которая вся передохла), я так понимаю будут показывать как она передохла

_________________

Абонент не доступен

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
SERG 111 писал(а):
Так это римейк ? Мне старый тоже оченно нравился ! Один из первых на видео .
Ремейк или римейк? Amd Cool

Сегодня разберёмся ещё с одной орфограммой, которая по частоте упоминания в поисковых системах значительно уступает неправильному варианту. Это всем, наверное, известное слово ремейк.

Переснятые заново фильмы, сериалы, перезаписанные песни - всё это суть ремейки, и в этом мало кого следует убеждать. Разногласия возникают в основном по поводу того, как правильно пишется это слово. Большинство уверено, что так же, как и слышится: римейк. Некоторые словари демократично допускают оба написания, однако русский орфографический словарь РАН рекомендует только вариант ремейк. Почему так?

Коротко говоря, причина та же, по которой все заимствованные слова с приставкой re-, произносящейся как ри- на языке оригинала, по-русски пишутся через ре-: революция, ретейл, ремикс. Просто и логично.

Ещё одно замечание, касающееся значения слова. В английском языке слово ремейк относится большей частью к кинематографическим/драматургическим переделкам и практически не используется для обозначения перепетых песен. Для них существует понятие кавер-версия, с которым вы, дорогие читатели, тоже наверняка хорошо знакомы. (с)

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Полезная тема! Поднимаем уровень знаний! Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Сегодня разберёмся ещё с одной орфограммой, которая по частоте упоминания в поисковых системах значительно уступает неправильному варианту. Это всем, наверное, известное слово ремейк.
Даже спорить не буду , ибо не знаю английского . Но что-то подсказывает мне что по-произношению - римэйк . Rolling Eyes
  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
SERG 111 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Сегодня разберёмся ещё с одной орфограммой, которая по частоте упоминания в поисковых системах значительно уступает неправильному варианту. Это всем, наверное, известное слово ремейк.
Даже спорить не буду , ибо не знаю английского . Но что-то подсказывает мне что по-произношению - римэйк . Rolling Eyes
Значит у меня зрительная память более развита, а тебя слуховая...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Значит у меня зрительная память более развита, а тебя слуховая...
У меня тоже зрительная имеется , перед "тебя" "у" надо поставить ! Twisted Evil
  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Для них существует понятие кавер-версия, с которым вы, дорогие читатели, тоже наверняка хорошо знакомы.
в музыке есть еще такое понятие как трибьют (tribute)- когда целый концерт или альбом известного в прошлом артиста перепевают современные звезды в кавычках и без Smile)

_________________

Абонент не доступен

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
SERG 111 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Значит у меня зрительная память более развита, а тебя слуховая...
У меня тоже зрительная имеется , перед "тебя" "у" надо поставить ! Twisted Evil
Amd Razzing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Tanya писал(а):
люблю ужастики
Танюш, а как называеца фильм, в котором инопланетянин из земной женщины вылезает? Экстро?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
пишется remake (если руссифицировать написание то - ремейк), но по правилам англ языка произносится как рИмейк (на это и транскрипция указывает)))) но язык - субстанция живая, и уже на инглише говорят так как каждому заблагорассудиться Laughing

_________________

Абонент не доступен

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Танюш, а как называеца фильм, в котором инопланетянин из земной женщины вылезает? Экстро?
ты про Чужой-Чужие?

был фильм детский E.T. - The Extra-Terrestrial, там Дрю Беримор маленькая снималась, но он не ужастик и инопланетянин там сам по себе и из женщины не появляется)))

_________________

Абонент не доступен

  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Tanya писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Танюш, а как называеца фильм, в котором инопланетянин из земной женщины вылезает? Экстро?
ты про Чужой-Чужие?
неее...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов