home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2007 
24-02-2007 
Доброго времени суток, дамы и господа!

Я как-то писал уже, что у меня перестала работать рециркуляция воздуха (как мы выяснили - в холодную погоду). Кто-то, я так понял, менял блок? И не понятно (если верить инструкции) то ли это так задумано, то ли несиправность - что же это!? Вобщем все также и осталось. Кто как-то решил проблему - отпишитесь. Или ее не нужно решать?
Но сейчас не об этом.
На рексе езжу не часто. Сейчас, уже почти за год, пробег - неполные 5 тыс. км. Недавно обнаружился следующий баг - управление стеклоподъемниками глючит хаотично! Началось все с того, что проехав КПП в аэропорту, мое (водительское) стекло не закрылось в автоматическом режиме - пришлось держать кнопку до полного закрытия. А сегодня обнаружил, что помимо этого не могу с водительской двери открыть ни одно окно пассажирских дверей. Понижимал кнопку блокировки окон, но это не помогло. (В конце лета как-то был глюк - окно не мог свое закрыть, но это было один раз и вылечилось "перезагрузкой" - выключил\включил зажигание). Вобщем полез я к кнопкам на пассажирских дверях - все открывается, но автоматический режим не работает. Потыркал все окна туда-сюда и потом автоматический режим начал работать на задних окнах, но только со своих кнопок на каждой двери, а с водительской только обычное открывание\закрывание. Переднее пассажирское окно со своей кнопки в автоматическом режиме не работает, а с водительской двери вообще никак не работает. Однако и простой и автоматический режим водительского окна в конце-концов заработал. И еще - теперь на кнопке водительского окна индикатор подсветки по два раза мигает через небольшой интервал. Раньше, вроде, постоянно горел! Вобщем, очень странный глюк. Не ожидал от лексуса Sad( Хотя, если честно, 1) опять подозреваю установщиков сигнализации, т.к. они снимали обшивку водительской двери. Но как там можно сломать не знаю - ведь там должен быть просто разъем подключения кнопок!? 2) Или вода попала? (хотя и не мочил вроде). Но тогда бы не работало что-то конкретное и постоянно, а тут - то работает, то нет и, причем, хаотично.

Мужики, ни у кого такого не было?
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Скорее всего,у Вас отключали аккумулятор.Где-то точно была описана это процедура,надо искать,но вкратце алгоритм такой.Опустите все стекла кнопками на дверях в нижнее положение,потом этими же кнопками поднимите вверх до конца.Лампочки в кнопках должны перестать мигать и управление всеми окнами с вод.двери восстановится..Попробуйте.

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
  • +1
24-02-2007 
24-02-2007 
Dmitri S писал(а):
Скорее всего,у Вас отключали аккумулятор.Где-то точно была описана это процедура,надо искать,но вкратце алгоритм такой.Опустите все стекла кнопками на дверях в нижнее положение,потом этими же кнопками поднимите вверх до конца.Лампочки в кнопках должны перестать мигать и управление всеми окнами с вод.двери восстановится..Попробуйте.
+1!Дима абсолютно прав!Какой же это глюк? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
VODILA писал(а):
Dmitri S писал(а):
Скорее всего,у Вас отключали аккумулятор.Где-то точно была описана это процедура,надо искать,но вкратце алгоритм такой.Опустите все стекла кнопками на дверях в нижнее положение,потом этими же кнопками поднимите вверх до конца.Лампочки в кнопках должны перестать мигать и управление всеми окнами с вод.двери восстановится..Попробуйте.
+1!Дима абсолютно прав!Какой же это глюк? Confused
Попробую. Аккумулятор на самом деле недавно садился и пришлось прикуривать. Но странно, что производитель не мог избавить от этих манипуляций? У меня когда на ноуте батарейка садится, мне не нужно реестр в виндоусе править Smile
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Gizmus писал(а):
VODILA писал(а):
Dmitri S писал(а):
Скорее всего,у Вас отключали аккумулятор.Где-то точно была описана это процедура,надо искать,но вкратце алгоритм такой.Опустите все стекла кнопками на дверях в нижнее положение,потом этими же кнопками поднимите вверх до конца.Лампочки в кнопках должны перестать мигать и управление всеми окнами с вод.двери восстановится..Попробуйте.
+1!Дима абсолютно прав!Какой же это глюк? Confused
Попробую. Аккумулятор на самом деле недавно садился и пришлось прикуривать. Но странно, что производитель не мог избавить от этих манипуляций? У меня когда на ноуте батарейка садится, мне не нужно реестр в виндоусе править Smile
Кстати, все это написано в инструкции к авто. Это конструктивная особенность Лексуса, да и не только..Недавно столкнулся с таким же явлением, на новой Mazda CX-7

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Мужики! У меня тоже был такой трабл. Я его обнаружил на второй день после покупки. Приехал в салон и помню как чувак ходил вокруг машины и открывал да закрывал все окна. Потом сказал что кнопка была не отжата блокировки. Я сказал что клацал кнопкой не помогало. Он сказал что надо зажигание перевключить. Но прочитав вышеуказанное понимаю сейчас что он калибровал кнопки.
Тогда непонятно почему она не была откалибрована? Машина новая. На заводе забыли?
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
qaz1qwe писал(а):
Скорее всего,у Вас отключали аккумулятор.Где-то точно была описана это процедура,надо искать,но вкратце алгоритм такой.Опустите все стекла кнопками на дверях в нижнее положение,потом этими же кнопками поднимите вверх до конца.Лампочки в кнопках должны перестать мигать и управление всеми окнами с вод.двери восстановится..Попробуйте.
Все верно, только необходимо после опускании и поднятия стекла кнопкy необходимо подержать в крайнем положении в теч. 5 сек.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Если мне не изменяет память, необходимо синхронизировать работу стеклоподъемников следующим образом: нажатием с водительской двери опускаем поочередно каждое стекло, при этом одновременно делаем тоже самое с тем стеклоподъемником, который нажат с водительской двери. Операцию нужно делать до полного цикла. Одновременное нажатие на опускание стекла. Пауза. Одновременное поднятие. Могу сказать точно, что у Вас сбились и настройки люка. Тоже синхронизируйте работу: нажать и держать в таком положении клавишу открытия люка до полного цикла открытие и закрытие.
  •  
  • +1
27-02-2007 
avatar
YeS YeS
27-02-2007 
Может я невнимателен был, но в своей инструкции к машине я про этот алгоритм никакой информации не нашел. Хотя, тогда чувствовал, что чайником себя выставлю Embarassed
По мне так это признак низкого качества работы трейдеров. Могли бы и подготовить машину к продаже.
  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Gizmus писал(а):
Я как-то писал уже, что у меня перестала работать рециркуляция воздуха (как мы выяснили - в холодную погоду). Кто-то, я так понял, менял блок? И не понятно (если верить инструкции) то ли это так задумано, то ли несиправность - что же это!? Вобщем все также и осталось. Кто как-то решил проблему - отпишитесь. Или ее не нужно решать?
Смотри тут:
link
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Народ, как реабилитировать сошедший с ума блок управления стеклоподъемников после посадки аккумулятора?

Кто-то тут говорил об этом.
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Включаешь зажигание
(Лучше делать вдвоём) Одновременно на водительской двери и той что хочешь прописать нажимаешь кнопку опускания стеклоподъемника в нижнем положении держиш 10 сек потом так же одновременно поднимаешь и ждешь пока перестанет маргать лампочка на кнопке стеклоподъемника. Все дверь прописана, так же повторяеш с каждой дверью.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
  • +1
21-04-2007 
  •  
  • +1
21-04-2007 
21-04-2007 
Спасибо!!!! Завтра сделаю наконец-то Smile А насчет "лучше вдвоем" - лучше только для баскетболистов - я по любому по диагонали до задней двери не дотянусь =)))))))))
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
а если не будешь нажимать кнопки другой двери как пропишется дверь на открытие и закрытие окон ? Я сам лично делал так как написал тебе. Попробуй по другому результат озвучить не забудь.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов