20-09-2011 
20-09-2011 
Box писал(а):
Дык я не тебе, а топикастеру!!!
бей своих, чтоб чужие боялись!)) клубней надо поддерживать в перманентном страхе, чтоб не расслаблялись Very Happy

замена крышки иногда помогает, а иногда и клапан вентиляции картерных газов менять приходится в американцах.

_________________

No pain, no gain

  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Box писал(а):
mitrich писал(а):
Box писал(а):
Все верно много здесь отписывался народ... поменяй крышку на новую и будет все ок... И вообще... поиском пробывал пользоватся!??!?! предупреждение вкатать?! Smile
Мне как раз поиск и помог.!
Дык я не тебе, а топикастеру!!!
Так я как раз и плюсанул,типа без притензий.
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Сейчас ездил поделам. Сел,завел,чек не горит! не машина,а загадка Amd Green
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
niko444 писал(а):
Сейчас ездил поделам. Сел,завел,чек не горит! не машина,а загадка Amd Green
Загорится чуть позже... у америкосов повышеные требования к экологии.... отсюда и чеки выходят чаще чем на европейцах....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-09-2011 
avatar
lss lss
20-09-2011 
код ошибки напишите
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Я это проходил.Менял электровигатель отвечающий за откачивание паров бензина(расположен рядом с бензобаком-чёрная коробка)-цена вопроса 300 дол.Через две недели вновь загорелась лампочка чек.Поменял пробку бензобака(27 долл.).Прошёл уже год -всё нормально.

_________________


  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
У меня такая хрень неделю назад была. Загорелись все чеки на панели. Машина едет и ведёт себя без изменений, но эти горящие предупреждения просто выводят из себя. Поехал к нашему "Кулибину" электрику, тот подключил сканер и определи ошибку как пары бензина. Открыли люк и обнаружили сломанную пробку бензобака (сразу вспомнил и помянул маму заправщика, когда накануне заливался бензином). Ну что? Поменяли крышку и вуаля всё пропало. Електрик сказал что эт беда всех Lexus и Toyot.
Наши заправщики не жалея и главное не заморачиваясь крутят крышку до упора думая что не сломают её, а она трещит (не в переносном смысле) и выходит из строя. Я крышку поменял на месте за 37 баков и за диагностику отдал двадцатку и всё из-за нерадивости и неграмотности одного заправщика. Ну, а мне урок.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Alex030kaz писал(а):
У меня такая хрень неделю назад была. Загорелись все чеки на панели. Машина едет и ведёт себя без изменений, но эти горящие предупреждения просто выводят из себя. Поехал к нашему "Кулибину" электрику, тот подключил сканер и определи ошибку как пары бензина. Открыли люк и обнаружили сломанную пробку бензобака (сразу вспомнил и помянул маму заправщика, когда накануне заливался бензином). Ну что? Поменяли крышку и вуаля всё пропало. Електрик сказал что эт беда всех Lexus и Toyot.
Наши заправщики не жалея и главное не заморачиваясь крутят крышку до упора думая что не сломают её, а она трещит (не в переносном смысле) и выходит из строя. Я крышку поменял на месте за 37 баков и за диагностику отдал двадцатку и всё из-за нерадивости и неграмотности одного заправщика. Ну, а мне урок.
Эта проблема в основном у америкосов... в европейцах такого почти не встречается...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Я не подпускаю заправщиков к машине, сам заливаюсь. Кроме заправок типа BP, где сначала заправляют, а потом платишь.

_________________

LS 430 04г.

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Box писал(а):
Эта проблема в основном у америкосов... в европейцах такого почти не встречается...
Точно! У меня европеец был так ему по...й, шесть лет ко только не крутил а крышке хоть бы хны! Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Похоже и меня проблема с EVAP у америкосов не обошла стороной! Загорелся чек и восклицательный знак, но без "пьяной машинки"! Считываю ошибки и вот что вижу: P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина и P0445 Клапан продувки системы улавливания паров бензина всегда закрыт! Стираю, через 2 дня опять ЧЕК. По 445 вообще нигде ничего нет, весь нет перерыл. Может крышка? Кто что думает по этому поводу?
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Barkas писал(а):
Похоже и меня проблема с EVAP у америкосов не обошла стороной! Загорелся чек и восклицательный знак, но без "пьяной машинки"! Считываю ошибки и вот что вижу: P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина и P0445 Клапан продувки системы улавливания паров бензина всегда закрыт! Стираю, через 2 дня опять ЧЕК. По 445 вообще нигде ничего нет, весь нет перерыл. Может крышка? Кто что думает по этому поводу?
Смени пробку бензобака, начни с малого. Скорее всего дело в этом. Сам менял крышку, год прошел чеков по EVAP нет.

_________________

Lexus IS250 F Sport Luxury 2014 Белый на красной

  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Barkas писал(а):
Похоже и меня проблема с EVAP у америкосов не обошла стороной! Загорелся чек и восклицательный знак, но без "пьяной машинки"! Считываю ошибки и вот что вижу: P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина и P0445 Клапан продувки системы улавливания паров бензина всегда закрыт! Стираю, через 2 дня опять ЧЕК. По 445 вообще нигде ничего нет, весь нет перерыл. Может крышка? Кто что думает по этому поводу?
Да просто открой люк бензобака и посмотри фиксируется крышка или нет, если фиксируется то проблемма не в этом, если нет то меняй, цена вопроса от 25 до 35$.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Крышка фиксируется, вроде ок. Ошибка выскакивает только после ночной стоянки уже при включении зажигания даже без запуска двигателя! Пробовал дуть в крышку Smile (там где клапан стоит) ноль реакции, интересно при каком давлении он срабатывает.
  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
Необходимо проверить с помощью активного теста работу клапана EVAP, проверить адсорбер. Крышку можете проверить немного открутив на ночь, но выполнить проверки вышеприведённых компонентов системы улавливания паров все равно необходимо.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Негерметичная топливная система
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов