home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2011 
15-09-2011 
Всем приветы!
Вот пришла пора менять магнитолку, купленый ранее двудин оказался какой, хочу теперь взять однодин, а рамка переходная стоит на двудин, получается есть свободное место, полез читать в инеты и нашел Multitronics RIF-500, бортовой компьютер, именно про эту модель производитель пишет что она протестирована на работу с Аристой и поддерживает протокол T_OBD1, который я так понял на Аристо\ГС1 имеется. Скажите, может у когонить стоит уже такая фишка? Как ее подключать? Все ли функции работают? Стоит ли воопще брать? Я расчитываю наконец-то узнать расход бенза с помощью компа и всякие там качество топлива и т.д. было бы интересно поглядеть. Ну и еще радует напоминания о сервисе, мне бы очень пригодилось.

Вопщем жду любые комменты от владельцев бортовых компьютеров.

ЗЫ

club-lexus.ru/f...e=50&hightlight=#1621197
читал эту темку, но там нету про сабжевый комп, да и воопще не сказано какие именно модели подходят к первому поколению. мне ведь именно 1дин нужен.
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
подпишусь на тему ради интереса)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
я одно время горел желанием писикар воткнуть... вот это точно тема была бы... бюджет 15 тыщ примерно выходит, зато есть все (музыка, кино, навигация, бортовой комп и диагностические проги, камеры и пр. радости)
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
узнал тут еще одну штуку...
Цитата:"Внимание! Диагностический протокол «Т_OBD1» не предусматривает чтение ошибок по линии диагностики."

Т.е. если я правильно понял то показания всякие он будет выводить а вот если чек загорится или там еще какая ошибка появится то она в ЭБУ будет записана а компьютер ее видеть не будет и я знать о ней не буду пока самодиагностику не проведу ручками.

Плохо получается, ведь это очень вкусная фича.

А может кто-то знает другие бортовые компы, которые могут читать ошибки с нашего зверя?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов