home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-08-2011 
14-08-2011 
Как же меня достал подстаканник водителя который слева под дефлектором
В городе его не слышно но как только выезжаеш на трассу и начинаеш прыгать по плохой дороге он начинает петь такие песни что музыка его не заглушает.
Я его уже и бил и дергал и кривил влево в право. Помогает только ечли его открыть и рукой перекосить и держать.
Кто подскажет как его достать из торпедо чтоб посмотреть в чем проблема. Надо все снимать или иожно его выдернуть вместе с дефлектором ?
Или может кто лечил его ?
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Надо снять нижнюю панель, в коленях ( болт на 10 снизу слева, болт под отвёртку снизу справа, под крышечкой. Сверху пистоны). Гайка крепления подстаканника будет видна снизу. Она крепит дальнюю часть подстаканника к кузову.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
maxkh писал(а):
Или может кто лечил его ?
у меня молчит подстаканник...может чего то там сломалось?

_________________

Camry 2016

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Camel писал(а):
Надо снять нижнюю панель, в коленях ( болт на 10 снизу слева, болт под отвёртку снизу справа, под крышечкой. Сверху пистоны). Гайка крепления подстаканника будет видна снизу. Она крепит дальнюю часть подстаканника к кузову.
Лучше не надо его снимать. Он помойму снимается в сборе с дефлектором из которого дует воздух. На сколько я помню процедура не из легких и запросто можно сломать . Я поступил иначе. Скрип меня так достал что я залил пол флакона силиконовой смазки в подстаканник и в дифузор и во все прилегающие щели и с тех пор все нормализовалось.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Валердос писал(а):
Он помойму снимается в сборе с дефлектором из которого дует воздух
Дефлектор по схеме отдельно...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Camel писал(а):
Дефлектор по схеме отдельно...
Дело было аж давно давно. Мы товарищу снимали все вместе а уже потом он разбирается. Еле еле назад все запихали. Могу правда ощибаться так как не пытался запомнить и было все давно-давно Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
maxkh писал(а):
Как же меня достал подстаканник водителя который слева под дефлектором
В городе его не слышно но как только выезжаеш на трассу и начинаеш прыгать по плохой дороге он начинает петь такие песни что музыка его не заглушает.
Я его уже и бил и дергал и кривил влево в право. Помогает только ечли его открыть и рукой перекосить и держать.
Кто подскажет как его достать из торпедо чтоб посмотреть в чем проблема. Надо все снимать или иожно его выдернуть вместе с дефлектором ?
Или может кто лечил его ?
я не могу представить по каким вы дорогам ездите, у меня тишина, наверное, что-то сломалось у вас
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
JrikBIG писал(а):
я не могу представить по каким вы дорогам ездите
Я, НАПРИМЕР, по отвратительному асфальту и 50% грунтовки в день...
Поэтому стойки стабилизатора каждые пол-года меняю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Скрип подстаканника

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Валердос писал(а):
Дело было аж давно давно. Мы товарищу снимали все вместе а уже потом он разбирается.
+1 не так давно панель снимал! Rolling Eyes

После сборки не выдвигался (я его при сборке перекосил) пришлось разобрать и собрать заново Evil or Very Mad
Но он не скрипел, даже перекошенный !!! Very Happy
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Валердос писал(а):
Лучше не надо его снимать. Он помойму снимается в сборе с дефлектором из которого дует воздух. На сколько я помню процедура не из легких и запросто можно сломать . Я поступил иначе. Скрип меня так достал что я залил пол флакона силиконовой смазки в подстаканник и в дифузор и во все прилегающие щели и с тех пор все нормализовалось.
Пятый раз снимаю дефлектор этот. Не могу сверчка найти. Уже обмотал там все антискрипом. Не помогает. Там не скритпит, а дребезжит что-то. Тих-тихо. Не в подстаканнике, а за дефлектором где-то. Уже готов пол-балона монтажной пены туда влить...

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Т.е. при снятом подстаканнике тоже скрипит?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Подстаканник не снимал. Трещит-сверчит не он. Снял крышку дефлектора и сам дефлектор вытащил. Все равно сверчит. Хоть, вроде и нечему там теперь сверчать.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
stasus писал(а):
Подстаканник не снимал. Трещит-сверчит не он. Снял крышку дефлектора и сам дефлектор вытащил. Все равно сверчит. Хоть, вроде и нечему там теперь сверчать.
Сверчит не подстаканник а весь этот пласмассовый узел с дефлектором и подстаканником, вместе, об панель, наверное.. Я помню все обстучал и панель и дверь левую и стойку лобовую, все уши сломал а сверчек под носом жил в подстаканнике, ну я имею ввиду гдето в этом месте. Как то звук искажался и казалось где угодно но не в подстаканнике сверчало .

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Валердос писал(а):
Значит не он скрипит.
Я ж полгода искал! Точно там сверчит. Сейчас езжу без дефлектора и рамки его. Прям с дырой в воздуховод! Нажимаю на сам воздуховод - перестает сверчать. Хотя сам воздуховод очень крепко сидит. Короче, не понял пока.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов