home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-07-2012 
19-07-2012 
stasus писал(а):
Кажется, что верхний край основного воздуховода стучит об дополнительный воздуховод (сверху маленький, не регулируемый).
Все подтвердилось. Вылечил. К болезням относить нельзя, т.к. заводской поролончик там все-таки есть, просто он у меня то ли съехал чуть, то ли изначально кривовато приклеен был.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Все плохо. Сверчок опять вылез. Опять езжу с рукой, по локоть засунутой в отверстие в панели.

ПС Прошу прощения, что здесь пишу - понимаю, что это не скрип подстаканника. Но, сверчок живёт в непосредственной близости, да и тему про скрип торпедо закрыли.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
stasus писал(а):
Все плохо. Сверчок опять вылез.
Amd Surprised Копай значит где то рядом, я так понял что пару дней ты поездил без сверчка, значит он совсем рядом. Такой проблемы тут никто не описывал так что пока ты сам не найдешь, никто не подскажет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Валердос писал(а):
Копай значит
Да, копаю, я копаю... Вон уже целую нору в торпеде сделал. Тут, скорее, не для поисков советов пишу, а для информации.
Вон у kraken7, что-то похожее.
kraken77 писал(а):
У меня похожая проблема, но справа. Не могу найти сверчок

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Наверно у него руль справа

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Нет, руль слева, плюс сделал вибро-шумоизоляцию дверей, передней стойки, полов, нижней части торпедо (в ногах переднего пассажира, нижней крышки вокруг заборника воздуха в ногах пассажира). Плюс временно наклеил между дверью и торпедо кусок материала, что бы на всякий случай устранить возможный скрип дверной панели о торпедо (маловероятно, но что то делать надо было). Ничего не помогло. Звук то есть, то его нет. Нужно теперь снимать правый дефлектор, но еще не знаю, как.
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
kraken77 писал(а):
Звук то есть, то его нет
Во-во!
kraken77 писал(а):
то есть
Разбираю, слушаю, шупаю, прокладываю...
kraken77 писал(а):
то его нет
Собираю, радуюсь...
И тут опять
kraken77 писал(а):
Звук то есть
Уффффф....

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
kraken77 писал(а):
но еще не знаю, как.
1. Снять накладку под рулем и открутить саморез под подстаканником.
2. Далее возможеы два варианта
-надо либо разбирать по инструкции (рисунок от Камиля), там вся хитрость в защелках хитрых. Их надо тонкой отверткой тянуть вовнутрь дефлектора и снимать дефлектор вместе с накладкой.
-либо сдернуть сначала накладку (при этом велик риск сломать одну из защелок, которые я показывал стрклкой выше, у меня была сломана - не критично), затем эти хитрые защелки можно отщелкнуть уже проще - просунув отвертку (нож) между дефлектором и торпедо.

Где живет сверчок я так и не понял. Когда он появляется - я просто нажимаю слегка на вн. стенку воздуховода и он пропадает. Отпускаю - появляется. Но, где именно живет - понять не могу.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
съездил в соседнюю Киргизию (на озеро Иссык-Куль). У них плохая дорога. Подстаканник скрипел ужасно. Будете смеяться, но я открыл дверь, засунул между дверью и панелью (где как раз стык с подстаканником) небольшую мягкую игрушку ребенка. Итог: 600 км и без скрипа Smile
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Аналогично, только я не меж дверью и панелью, а меж левой стойкой и панелью - немного утеплителя для окон, запиханных с пом. маленькой отвертки и нет скрипа уже с ноября.
А так тоже приходилось ездить с руками черте где и результат ноль.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов