13-07-2012 
13-07-2012 
У меня похожая проблема, но справа. Не могу найти сверчок Sad
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
stasus писал(а):
Хотя сам воздуховод очень крепко сидит. Короче, не понял пока.
Возьми силиконовый спрей и побрызгай во все щели и места примыкания его, с панелью, и все пройдет примерно на пол года или год а мож и на всегда.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
14-07-2012 
14-07-2012 
Валер, так там не скрипит, там трещит. Т.е. там звук не от трения, а от биения, что ли. Тут не силикон, а пена монтажная скорее.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
kraken77 писал(а):
У меня похожая проблема, но справа. Не могу найти сверчок Sad
Ужас. Я с лева то найти не могу. Снял дефлектор полностью. Езжу, эксперементирую. Положу палец на воздуховод изнутри - пропадает. Но, что шумит не понимаю.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Я уже пассажирскую дверь всю зашумил, и виброизоляцию сделал, и шумо, и стыки все проклеил тканью. Треск вроде бы не проявлялся пару дней, потом опять вылез. Я тогда снизу, под крышкой бардачка, все панели снял, шумоизоляцией проклеил и стыки все тканью прошелся - все равно треск есть. Потом открыл дверь и между дверью и панелью, в районе воздуховода, тряпку положил - звук вроде исчез. Убрал тряпку- через пару дней и звук услышал. Положил тряпку - звука нет. Сегодня наклеил на дверь и на панель в местах их соприкосновения кусок тряпки черной, которой стыки проклеивал. Посмотрю, что даст. Следующий этап, по видимому - снимать воздуховод правый, и крышку бардачка. Потому что определить источник звука не могу ни как где то в районе правового воздуховода, но точно не скажу. И накладку передней стойки тоже снимал, проверял и проклеивал. Не помогло.
  •  
15-07-2012 
15-07-2012 
stasus писал(а):
Валер, так там не скрипит, там трещит.
Ну да. Звук то трудно словами передать. Одним словом сверчек. Он когда скверчит я прижимал всю эту пласмаску рукой к панели ( по ходу движения) с достаточным усилием и звук пропадал. Да ты побрызгай а там видно будет. Хуже не станет, чего боишься то, что сверчек умрет Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Кудой брызгать то?!
Скрип подстаканника

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
stasus писал(а):
Кудой брызгать то?!
Как раз туда ,чего нет но фотке но раз скрип у тебя есть и сейчас, то не знаю.
Зажмурься и брызгай куда попадешь Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Ты представляешь как я езжу сейчас?! Левая рука по локоть в... Соседи дивятся наверное.
А по существу, вроде, нащупал сегодня. Кажется, что верхний край основного воздуховода стучит об дополнительный воздуховод (сверху маленький, не регулируемый). Я там даже маленький поролончик нашёл. Вроде заводской, аккуратный, тоненький. Прикеелеен, только, криво. Буду дальше проверять. Про брызганье ты меня не убедил.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Не успел я ответить Amd Green

Скрипит один воздуховод об другой.

Вид снизу:

Скрип подстаканника

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Вот! Только у меня не из глубины звук идёт. Но, вектор видимо правильный!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
stasus писал(а):
Но, вектор видимо правильный!
а там больше ничего никого не касается. Источников звука не может больше быть....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Тема про устранение скрипа торпедо закрыта. А у меня все только начинается. Пока искал сверчка в дефлекторе завелся под торпедо огромный зверь! Сразу вспомнил как я панель щитка приборов на девятке рукой поддерживал на трассе Very Happy Зверь живет в районе центрального динамика (ML). Разбирать торпеду не хочу, конечно. Нельзя ли там поискать его, просто, сняв музыку и климат?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Можно. Доступ есть при этом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
А у меня скрипит подстаканник только при выдвинутом положении и обязательно с нагрузкой на него, если пустой - нет звуков.
Кстати, вопрос к экспертам - кто-нибудь устанавливал в пассажирскую часть подстаканник от Хорька? Хотца, что б жена не дергала во время езды, а своё питьё пила. И встанет ли в штатное место держатель от Хорька?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов