home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2011 
9-08-2011 
Здравствуйте, Дорогие Форумчане! Сегодня ничего не предвещало беды, но вот сажусь я утром в машину и вижу , что не гаснет CHECK и VSC ... Беру из бардачка свой портативный сканер кодов OBD II и считываю ошибку, и индицируется она как P0346, и после долгих поисков в сети вот ее перевод: "Неисправность в цепи датчика положения распредвала "А", обусловленная выходом характеристики за пределы допустимого диапазона/неправильным значением параметра (ряд 2)". Собственно приехали.... Я честно пишу, что мне это говорит о немногом, не считая того, что я вполне представляю устройство двигателя и знаю, что такое распредвал...-) Прошу оказать посильную помощь в: 1. Что-то можно продиагностировать самому? 2. Кто-то с такой ошибкой встречался и как решался вопрос? 3. просто прения... ;. Тупо к мастерам! (К сожалению, именно с ними грамотными у нас проблема...) Буду рад любой информации.... Заранее спасибо
  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Конечно забыл о самом главном: это LEXUS RX 300 2004 года выпуска, 1MZ-FE, правый руль, ввезен из Сингапура
  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Truh писал(а):
с такой ошибкой встречался
Truh писал(а):
как решался вопрос?
Arrow
Truh писал(а):
к мастерам

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Обнули своим кодграббером и подожди повторного появления. Может глюк какой, если ничего по мотору не делали.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
По движку ничего не делали... Кстати моим сканером эта ошибка не обнуляется... , хотя уже многим знакомым и друзьям сбрасывал ошибки ... т.е. может быть и просто глюк?
  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Truh писал(а):
Кстати моим сканером эта ошибка не обнуляется...
Предохранителями обнули. Может и просто глюк. Если вылезет повторно придется лезть к датчику.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Ну попробую обнулить клеммой.. Так привычнее..-) Может больше и не появится-) Спасибо за ответы.
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
может быть просто сбой работы блока, попробуйте его перезапустить, отключите на парму мину аккумулятор
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Сегодня словил эту ошибку ...
Ничего не предвещало беды, на улице -37 Shocked с утра уже съездил на работу и вернулся домой, повез ребенка в поликлинику (авто прогрето и обкатано) и во вдоре во время движения машинка просто заглохла Confused
Похоже требуется перепрошивка ECU, так как есть TSIB по этой ошибке.
Меня больше беспокоит, почему она раньше за 15 месяцев не вылезла, и что будет дальше Question

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Очень странная ситуация

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Я только предполагаю, что из-за постоянной эксплуатации при низких температурах - в последние дни выше -35 машинка не видела, но ведь она прогрета была Confused
з.ы.: уже еще есть пара потерь из-за холодов, но это другая тема ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
7-09-2017 
7-09-2017 
Truh писал(а):
считываю ошибку, и индицируется она как P0346
Truh писал(а):
1. Что-то можно продиагностировать самому? 2. Кто-то с такой ошибкой встречался и как решался вопрос?
Basilio писал(а):
Сегодня словил эту ошибку ...
Коллеги, как была решена проблема?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
7-09-2017 
7-09-2017 
Никак, езжу спокойно, ошибка не появлялась ...
Похоже требуется перепрошивка ECU, так как есть TSIB по этой ошибке. Exclamation

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
7-09-2017 
7-09-2017 
Basilio писал(а):
так как есть TSIB по этой ошибке.
По 330-м? Спасибо, посмотрел.

Мой случай.
RX2, 1MZ-FE 3.0л, 2003.
За последние годы машина несколько раз глохла после холодного запуска двигателя. Чек не загорался.
Поскольку причин может быть много (в том числе противоугонная защита), и проблема была крайне редкой, то не обращал внимания.

Летом машина заглохла после запуска после ночной стоянки. После перезапуска двигателя загорелись Check и VSC - впервые на этой машине.
Подключенный ELM показал ошибку P0346. Других ошибок по двигателю небыло.
Ошибку сбросил, после перезапуска Чек не загорелся, и больше не загорался.

На днях машина заглохла после запуска, в сервисе после замены пневмостойки (компрессору нужно было много качать). И не заводилась пока не сбросил клемму с АКБ.
Сразу после запуска было ощущение, что клапаны постукивают. Заглушил, завел, двигатель заработал тише, но всё равно кажется, что мотор работает не как обычно.
Чек не горит, ошибок нет.

Озадачен.
Хороших диагностов не знаю, надо искать информацию самостоятельно.
Буду рад идеям.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
7-09-2017 
7-09-2017 
Да, TSIB только по RX330 ...
Может у тебя на самом деле проблема с датчиком, попробовать посмотреть данные по датчикам через техстрим (если там есть показания).
Попробуй разъем снять, осмотр сделай, одень обратно.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов