home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2011 
6-08-2011 

_________________

Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше

  •  
6-08-2011 
тут еще мягко написали..
а вот в майле открытым текстом!!ЗАСТАВЯТ!!!!!!!!!!Twisted Evil
Работников госорганов Казахстана заставят отказаться от русского языка
news.mail.ru/in.../kazakhstan/society/6501596/
живем в Казахстане,конечно как-то надо понимать,что Казахский язык здесь родной и его надо поддерживать,но не ЗАСТАВЛЯТЬ!!!
Насильно мил не будешь!Все делается так,что-бы русскоязычное население Казахстана заставить выехать из страны,а это 50%жителей нашей с вами страны!!
ППЦ!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil [/u]
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
да не переживайте, надо теперь точно выбрать своего человека и жить дальше спокойно Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
6-08-2011 
Ustas-KZ писал(а):
да не переживайте,
ну как Ильдар не переживать??у меня отец в Нижнем Новгороде живет,зовет меня туда постоянно ,жить есть где,прописка будет..а я не еду,у меня тут Родина!!мне тут хорошо..ну не так хорошо..но и не гонят пока еще..хотя гнали в 90-е...
Ustas-KZ писал(а):
надо теперь точно выбрать своего человека и жить дальше спокойно
какого человека??в каком плане??переводчика?? Very Happy
хочется жить без своих людей,хочется жить в стране где за тебя не решают,на каком языке я у себя дома буду разговаривать.
сейчас по радио про это говорили,что заденет и частних предпринимателей,и ТВ и СМИ и дет сады и школы...правда это все в рассмотрении ,но у нас в стране просто так ни чего не выдвигают..раз предложили,значит и будет так..
  •  
  • +1
6-08-2011 
6-08-2011 
еще один сергей писал(а):
правда это все в рассмотрении ,но у нас в стране просто так ни чего не выдвигают..раз предложили,значит и будет так..
я думаю, что это пока только разговоры, ведь в конституции сказано, что согласно п. 2 статьи 7 Конституции Республики Казахстан, в государственных организациях наравне с казахским официально употребляется русский язык.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Было уже. Упростят редакцию, и примут. Но страшного ничего не произойдет. Кому надо то выучит язык, кому не надо тому и не надо.
На гос службе и так уже все знают государственный язык Smile
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
а я в частной конторе работаю, весь персонал европейский, так у нас уже два раза случаи были, когда посетитель заходит и говорит на Гос. языке и ни в какую на каком то еще, а нам что делать ну знаем мы англ, немец, француз и еще пару языков, а Гос нет...клиент поворачивается и уходит... думаю дальше чаще такое будет.
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
не заморачивайся, в обществе всегда есть принципиальные люди, и у многих только амбиции, а голова отдыхает. Very Happy

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
7-08-2011 
DAGGER писал(а):
..клиент поворачивается и уходит..
специально так сделал,не клиент это,а националист чистой воды..
в семье как говорится не без урода..
  •  
  • +1
7-08-2011 
7-08-2011 
не факт, есть много людей которые знают казахский и китайский а русский язык им никогда не был нужен, поэтому они его и не знают.
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
  •  
15-08-2011 
постоянно проверяют,как народ отреагируют..пока видать поняли что рано еще...так что пока поживем по прежнему..
  •  
6-09-2011 
Ustas-KZ писал(а):
я думаю, что это пока только разговоры, ведь в конституции сказано, что согласно п. 2 статьи 7 Конституции Республики Казахстан, в государственных организациях наравне с казахским официально употребляется русский язык.
вот с этого и начнется.......вернее уже началось..не думаю конечно что сейчас конституцию поменяют...но имхо у нас в стране без ЕлБасы никто ничего нового не выдвигает..так и тут....сейчас отвергнет,а потом люди опять вынесут эту тему..президент конечно-же типа повинуясь воле народа пойдет на поправку в конституции...
я вот не понимаю....зачем Русскоязычное население выгонять из страны????террористы мы или нахлебники...или просто крестьянская гордость толкает на это???????
www.km.ru/bsssr...kazakhstane-reshili-pokonchi
  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
еще один сергей писал(а):
я вот не понимаю....зачем Русскоязычное население выгонять из страны????террористы мы или нахлебники...или просто крестьянская гордость толкает на это???????
Эта очередная акция придумана в недрах администрации президента для отвлечения внимания широких социальных слоев общества от острейших социальных и политических вопросов и для раскола по национальному признаку рабочего и социальных движений.Вместо того, чтобы выступить в поддержку бастующих рабочих на Западе РК и их семей, состоящих на 100% из казахов, поддержать требование национализации и рабочего контроля, «заслуженные деятели» казахской интеллигенции и национал-патриоты вдруг кинулись поднимать вопрос о лишении официального статуса русского языка.На самом деле механика данного спектакля по отвлечению внимания поднимающихся с колен народных масс проста и очевидна для многих. Надо на фоне общего недовольства социальной и политической системой взбудоражить общество искусственными движениями и кампаниями, дезориентировать протестно настроенные социальные группы, показать руками националистов для казахской бедноты образ врага в лице сперва русского языка, а затем и их носителей, и естественно активизацией шовинистов запугать обывателей.

Набираем 5.hidemyass.com/ , потом вставляем www.respublika-kaz.info и ищем статью Соцсопр раскритиковал национал-патриотов

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
Но это не отменяет того, что язык надо учить. На Украине, в Прибалтике половина населения русские, но все говорят на гос языке. ИМХО

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов