home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-09-2011 
7-09-2011 
Вообще считаю это глупостью, казахский язык не такой уж и легкий, и считаю это ошибкой государства, ну кто так делает бах и на те вам будет все на казахском.
Было бы наверно правильнее всего внедрять казахский язык в школах и дет садиках с 1-го класса и контролировать его жестче, что бы детки учили его лучше, а заставлять взрослых людей заново садиться за парту считаю нецелесообразным.
Другой вопрос о гос.службе, эти люди вообще подневольные и имеют дофига привилегий вот пусть и переучивают, у нас например в Нацбанке, сам нач управления будучий казахом бегал ко мне с письмами потому как не понимал ни слова что там было написано. Но при этом у нас в банке были курсы казахского языке где сотрудников обучали и в сети был эл. словарь которым можно было пользоваться.
А в системах самрука такие зп, что там люди хочешь не хочешь будут учить все что им скажут хоть китайский.
2 Dagger- ситуация странная, конечно много людей которые приехали откуда то и тупо не знают русский язык, но что бы его не понимать таких очень-очень мало.

_________________

Кто что думает по этому поводу

  •  
  • +1
7-09-2011 
7-09-2011 
Baur L писал(а):
Вообще считаю это глупостью, казахский язык не такой уж и легкий,
Baur L писал(а):
Было бы наверно правильнее всего внедрять казахский язык в школах и дет садиках с 1-го класса и контролировать его жестче, что бы детки учили его лучше, а заставлять взрослых людей заново садиться за парту считаю нецелесообразным.
Абсолютно с Вами согласен. Живу в Казахстане с 1968 и язык не знаю (всего пару фраз), т.к. казахский у нас не преподавали,а сейчас изучить его ну просто не возможно, и не из-за того, что он какой-то особенный, просто нужно много времени, которого к сожалению абсолютно не хватает!
А сын грызёт "гранит науки" и успехи у него реальные. Думаю говорить и писать будет без проблем.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
8-09-2011 
Ustas-KZ писал(а):
Эта очередная акция придумана в недрах администрации президента для отвлечения внимания широких социальных слоев общества от острейших социальных и политических вопросов и для раскола по национальному признаку рабочего и социальных движени
возможно и так...хотя мне кажется что крышу уже окончательно сносит,и гайки затягивают по полной программе по всем направлениям..
www.youtube.com/kplusnewskzru
р.с. эти новости частенько смотрю..
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Суд в Страсбурге наказал Францию за отказ предоставить убежище православным из Казахстана
www.zakon.kz/ka...rge-nakazal-franciju-za.html

Даже и не знаю как к этому решению относиться

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-01-2012 
сегодня только..набирали воду на роднике,там очередь..ну и как-то конфликт возник..тот сразу .Вы под каким флагом живете,не забывайте!!.
козел короче!!!..рот ему заткнули конечно...но все равно не удобно как-то...понимаю,дураков навалом.....стали отходить от туда,к нам мужик подошел,ребята говорит,вы не обижайтесь,тот типа сам хз от куда приехал,понаедут южане и колхозаны,и несут хрень подобную,в семье не без урода короче..
вот пример.Два мужика,оба Казаха...только один из них человек,а другой мамбет натуральный!

р.с. подосрали лягушатники..((((
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
еще один сергей писал(а):
сегодня только..набирали воду на роднике,там очередь..ну и как-то конфликт возник..тот сразу .Вы под каким флагом живете,не забывайте!!........
Серёга у вас ситуация ещё нормальная, а вот у нас ж..па! Такие высказывания у нас не редкость. Последние события в Новом Узене тому реальное подтверждение. Коренных казахов почти не осталось, много очень приезжих оралманов, вот они и сеют смуту, хотя сами то пять минут как казахи.

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
23-01-2012 
Alex030kaz писал(а):
еще один сергей писал(а):
сегодня только..набирали воду на роднике,там очередь..ну и как-то конфликт возник..тот сразу .Вы под каким флагом живете,не забывайте!!........
Серёга у вас ситуация ещё нормальная, а вот у нас ж..па! Такие высказывания у нас не редкость. Последние события в Новом Узене тому реальное подтверждение. Коренных казахов почти не осталось, много очень приезжих оралманов, вот они и сеют смуту, хотя сами то пять минут как казахи.
соглашусь с тобой.
на севере и востоке КЗ еще как-то относительно спокойно,я такое слышал у нас только пару лет назад,скот какой-то в погонах сказал мне так,так кто молчал пока мы ругались,после этих слов вступились!!!!он потом заткнулся,понял что перегрузился..а до этого давно уже не было такого..все таки народ в целом все видит как жизнь идет,и думают головой а не ж.пой.
Сегодня в Павлодаре новости напечатали (в инете на местном форуме)что поставлен новый аким,а он давно уже склоняет к тому что Павлодар в Кереку надо переименовать.......в отзывах уже народ на дыбы лезет!!!!Вопрос этот уже давно поднимают,смотрят на реакцию,благо почти все против переименования,там люди пообразованнее живут,и понимают,что от переименования жизнь слаще не станет.

р.с. мало им Жанаозена,злят народ....
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
еще один сергей писал(а):
что поставлен новый аким,а он давно уже склоняет к тому что Павлодар в Кереку надо переименовать
просто очередная возможность из бюджета в карман насыпать Exclamation
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
еще один сергей писал(а):
от переименования жизнь слаще не станет.
Ну как сказать! Вот после переименования Целинограда ситуация действительно не поменялась, а вот после Акмолы....... Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Ребтя! Я про Францию и православных, а про про все сразу Amd Green

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-01-2012 
Ustas-KZ писал(а):
Ребтя! Я про Францию и православных, а про про все сразу
да как-то нашла коса на камень)))жили ведь раньше нормально и дружно,да и сейчас в целом так-же,но бывают разные дебилы попадаются и умудряются попортить обстановку,благо здравомыслящих значительно больше,хотя как говорится ложкой дегтя ,бочку меда портят.

к стати после бурных обсуждения в инете по поводу переименования Павлодара,выступил новый аким и сказал что переименовывать город не будет. Very Happy
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
а что там про паршивую овцу...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов