home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-07-2011 
23-07-2011 
Здравствуйте! Начну с того, что я живу на окраине нашей Родины, в городе Уссурийске, Приморский край. Купил себе GS300 III Недавно у меня акпп начал выдавать только 3 первые передачи из 6 возвожных. Почитав на форуме об этой поломке я понял что акпп в аварийном режиме. Отогнал в хороший сервис (не ОД т.к. ОД в нашем городе нет((() путем полной разборки акпп обнаружили что нужно менять гидроблок и диски, или целиком акпп..... В нашем крае 98% всех машин и запчастей из японии для праворульных авто. А на моего GS ничего нету. Может кто знает где можно купить недорого гидро блок и диски в автомат, или ремкомплект??? А то уж очень хочется покататься.....
  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
недорого это только контрактная АКП из японии, те БУ....

а какой пробег что нагрянул такой писец?

гидроблок можно не менять покрайней мере пока, его разбирают и промывают, тк забивается отложениями износа дисков которые фильтр не задерживает.
Значит вжигали до тебя на авто так, что спалили диски и не меняли масло конечно же, тк считали что оно "вечное"...

менять придётся не все диски а только скорее на первых передачах, так что если есть хороший спец по автоматам, думаю не дорого встанет ремонт при условии что промытый гидроблок заработает, возможно придётся соленоиды каких то передач поменять, тк они будут заклиненые если их не удастся промыть, а диски стоят не дорого.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
tigr86_07 писал(а):
Здравствуйте! Начну с того, что я живу на окраине нашей Родины, в городе Уссурийске, Приморский край. Купил себе GS300 III Недавно у меня акпп начал выдавать только 3 первые передачи из 6 возвожных. Почитав на форуме об этой поломке я понял что акпп в аварийном режиме. Отогнал в хороший сервис (не ОД т.к. ОД в нашем городе нет((() путем полной разборки акпп обнаружили что нужно менять гидроблок и диски, или целиком акпп..... В нашем крае 98% всех машин и запчастей из японии для праворульных авто. А на моего GS ничего нету. Может кто знает где можно купить недорого гидро блок и диски в автомат, или ремкомплект??? А то уж очень хочется покататься.....
http://club-lexus.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=14278 вот к нему обратись, он легко отправит по почте... Человек надежный!, так что заказывай, единственное если хочешь "хорошую" цену, то наверное нужно подождать неделю - другую.... вышли ему на почту ВИН и что тебе необходимо...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
такая же история с коробкой. клемму скинул все 6 включаются. но не надолго пока не остановишься. буду разбирать, но сначала хочу мозги пере прошить.
  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
Восток,контрактный карабас из Япа слабо заказать?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
Цитата:
такая же история с коробкой. клемму скинул все 6 включаются. но не надолго пока не остановишься. буду разбирать, но сначала хочу мозги пере прошить.
похоже да, какая то програмная ошибка...
хотя если мозги считывают какието параметры при которых АТ переходит в аварийны режим, то прошивка не поможет.... например низкое давление.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
BULLDOZER писал(а):
Восток,контрактный карабас из Япа слабо заказать?
Мозги могут не подойти, товаришь на леворульную камри заказал целиком контрактную акпп от праворульной, в итоге еще потом какойто компьютер докупал, перепрошивал и тд....
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
markii писал(а):
недорого это только контрактная АКП из японии, те БУ....

а какой пробег что нагрянул такой писец?.
Пробег 115 тыс. Да думаю ей матку выворачивали до меня. Мастеровой говорит что в гидроблоке большие опилки аж в пальци впиваются.... Наверно диски придется менять, если гидроблок ненайду, старый промоют.
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
tigr86_07 писал(а):
Пробег 115 тыс. Да думаю ей матку выворачивали до меня. Мастеровой говорит что в гидроблоке большие опилки аж в пальци впиваются.... Наверно диски придется менять, если гидроблок ненайду, старый промоют.
Только один новый гидроблок стоит дороже б/у-шной рабочей АКПП.
Дальше есть смысл продолжать?
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
очень интересно каким образом через фильтр эта стружка попала в гидромозг...

диски поменяешь только на первых передачах, там даже не все диски нужны , тк ещё и ленты участвуют в работе, те насколько помню 1передача -диски, 2я передача лента,3я диски и тд

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
заехал на диагностику по такой же проблеме. соленоиды D и C. и температуру показывает -40 в коробке. работа по замене 10т.р. + з/ч
у Влада какой ценник на з/ч? на его сайте страница еще в разработке
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Тюменский писал(а):
заехал на диагностику по такой же проблеме. соленоиды D и C. и температуру показывает -40 в коробке. работа по замене 10т.р. + з/ч
у Влада какой ценник на з/ч? на его сайте страница еще в разработке
У Владикуса цены самые вкучные! заказывай смело!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Женя, я ж говорю, не вижу цен на его сайте. ты в курсе сколько стоят соленоиды D и C. и еще датчик температуры?
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Если такой износ до огромной стружки то гидроблок уже не поможет. Разбирайте коробку дальше и ищете причину стружки.
  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
да, погорячились япы с "необслуживаемой" коробкой...
ничего нового в АТ не появилось, масло чуть получше, фрики теже...
надо придерживаться общего правила как и раньше, поотжигал, подрифтил, масло на смену... на старых коробках так и делал, там хоть масло можно визуально посмотреть, понюхать, а щас не вовремя сделаная замена или её отсутствие просто убивает коробку...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов