home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2011 
21-07-2011 
принимайте новичка!!!! и помогите с моими проблемами.....осенью 2010 года стал обладателем RX300 ...мечта как грится сбылассь..)) но теперь начались проблемы. при покупке залил масло мотюль...(была подарена канистра при покупке)..отьездил зиму.долил 1 литр....затем следую советам перешел на тоётовское масло в жести..начался расход...все больше и больше...проехал 300 км ( 120-150 км.ч)ушел уровень....проехал 1000км уже потише.100-110км.ч ..2.5 литра масла .при заводке иногда сильно дымит в течении одной =двух минут. поможет ли замена сальников клапанов? или прдется лезть дальше? прошу совета ....
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
игр писал(а):
принимайте новичка!!!!
Это ты в Беседке тему подыми - дефки щас тя отпринимают Wink

игр писал(а):
при заводке иногда сильно дымит в течении одной =двух минут
Такое ощущение, что у тя маслосъемные колца надо менять. Еще не смертельно, т.к. пока тока при простое набегает на подымить. Но еси дело так пойдет то скоро и на постоянку дымить будешь.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Я еще рекомендую масло поменять. Чет 2 года назад еще, в железных банках 5-30, мне перестало нравится, и угар небольшой был. Паленое походу начало появлятся.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
компрессию мерять...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
deadbeef писал(а):
Паленое походу начало появлятся.
Давно уже тойотовское масло паленка идет, море ее. Но в пластике. В жести кажись настоящее. Хотя уже ни за что ручаться нельзя.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
можно для начало и масло сменить...на первично залитое...имхо не в нем вопрос!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
А может к спецам? Чего гадать? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
deadbeef писал(а):
Я еще рекомендую масло поменять. Чет 2 года назад еще, в железных банках 5-30, мне перестало нравится, и угар небольшой был
угара 0, заливаю только его..гораздо проще нарваться на паленку любых других масел и брендов...
по теме-недавно же один товарищ с нашего форума тоже попал на замену колец по причине сильного масложора..похоже такой же попадос..

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
22-07-2011 
22-07-2011 
Vodila писал(а):
А может к спецам? Чего гадать? Amd gmm
всегда надо быть хотя бы немного в теме...иногда спецы как расскажут...Проще и дешевле новую машину купить!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Похоже попал ты основательно, как бы капиталить двигатель не пришлось. В общем одна дорога-к спецам, а там вскрытие покажет Sad
Если только колпачки, то дешево отделался, а если двигатель закоксовался из за паленого масла, то даже грустно представить...
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
indeez писал(а):
Похоже попал ты основательно, как бы капиталить двигатель не пришлось. В общем одна дорога-к спецам, а там вскрытие покажет Sad
Если только колпачки, то дешево отделался, а если двигатель закоксовался из за паленого масла, то даже грустно представить...
Не нагнетай, судя по тому что он описал - это только начало процесса, так што еще может обойтись обычным обслуживанием поршней.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Пусть меня закидают камнями, но у меня был аналогичный случай с вольво с60 (пробег на момент появления масляного дыма составлял 360 т.км., жор масла 1.5 л/1000км).
Воспользовался присадками ХАДО (не сочтите за рекламу).
1. На ночь залил раскоксовку в каждый цилиндр, прокрутил, заменил масло.
2. В каждый цилиндр залил ХАДО (именно которая заливается в цилиндры, есть такая), прокрутил по инструкции.
3. Затем залил ХАДО в масло (3 тюбика, каждый через 1000 км).

Результат:
Дым пропал, сразу после проведения обработки замерил компрессию - 12 (была - 9). Жор масла упал до 0.3л/1000км. Отъездил год все - ок, перед продажей, для себя, померил компрессию еще раз - 12.
Способ бюджетный, если решили капиталить движок, попробуйте сначала так.
  •  
  • -4
22-07-2011 
22-07-2011 
иногда помогает...но кроме раскоксовки не понял что делал...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Slss писал(а):
иногда помогает...но кроме раскоксовки не понял что делал...
Для движка есть два вида присадок ХАДО.
Один тип заливается непосредственно в цилиндр (после заливки надо прокрутить несколько оборотов и еще что то, в инструкции все есть).
Второй тип заливается поэтапно в моторное масло, по одному тюбику через каждые 1000 км пробега (то ж есть в инструкции). ХАДО лучше брать в их фирменном магазине или у их представителей (наверняка есть в Вашем городе, можно посмотреть на их сайте).
Как то так. Мне реально помогло.
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
maks 2 писал(а):
Как то так. Мне реально помогло.
пальцем покажи...

link

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов