1-08-2011 
1-08-2011 
Slss писал(а):
игр писал(а):
.вот бы в них уложится при ремонте
на самом деле только кольца и колпачки маслосъемные менять...работы думаю не много и не дорого! Embarassed
Уже писАли по этому поводу: еще понадобятся прокладки ГБЦ и шатунные вкладыши. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Vodila писал(а):
Slss писал(а):
игр писал(а):
.вот бы в них уложится при ремонте
на самом деле только кольца и колпачки маслосъемные менять...работы думаю не много и не дорого! Embarassed
Уже писАли по этому поводу: еще понадобятся прокладки ГБЦ и шатунные вкладыши. Amd senile
во,супер ты обратил внимание....подскажи подробнее....порядок !сначала приговор-ест 1л + - на 1000км!мерять компрессию и визуально колпачки?и прокладка чего?и шатунные вкладыши зачем:по времени и деньгам работа сколько ориентир?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Slss писал(а):
Vodila писал(а):
Slss писал(а):
игр писал(а):
.вот бы в них уложится при ремонте
на самом деле только кольца и колпачки маслосъемные менять...работы думаю не много и не дорого! Embarassed
Уже писАли по этому поводу: еще понадобятся прокладки ГБЦ и шатунные вкладыши. Amd senile
во,супер ты обратил внимание....подскажи подробнее....порядок !сначала приговор-ест 1л + - на 1000км!мерять компрессию и визуально колпачки?и прокладка чего?и шатунные вкладыши зачем:по времени и деньгам работа сколько ориентир?
Порядок простой - ест масло? Приезжаешь к мотористу и просишь заменить тебе кольца. Ответить за сколько времени он сделает эту работу я не могу, ценник того к кому ты обратишься я тоже не знаю. Прокладки ГБЦ (головки блока цилиндров) понадобятся, шатунные вкладыши только умалишенный моторист поставит при сборке старые.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Vodila писал(а):
Slss писал(а):
Vodila писал(а):
Slss писал(а):
игр писал(а):
.вот бы в них уложится при ремонте
на самом деле только кольца и колпачки маслосъемные менять...работы думаю не много и не дорого! Embarassed
Уже писАли по этому поводу: еще понадобятся прокладки ГБЦ и шатунные вкладыши. Amd senile
во,супер ты обратил внимание....подскажи подробнее....порядок !сначала приговор-ест 1л + - на 1000км!мерять компрессию и визуально колпачки?и прокладка чего?и шатунные вкладыши зачем:по времени и деньгам работа сколько ориентир?
Порядок простой - ест масло? Приезжаешь к мотористу и просишь заменить тебе кольца. Ответить за сколько времени он сделает эту работу я не могу, ценник того к кому ты обратишься я тоже не знаю. Прокладки ГБЦ (головки блока цилиндров) понадобятся, шатунные вкладыши только умалишенный моторист поставит при сборке старые.
я понимаю сто разные и страны разные,порядок времени и цены? и однозначно считаешь что надо менять?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
уважаемые лексусоводы....неужели никто кольца не менял? отпишитесь подробнее.или я так понимаю такая проблема скорее исключение..
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
А что писать? Я менял. Правда то был мерседес. V6 ел литр на 1000 а то и полтора если ехать на все деньги. Незнаю как в лексусе а там был блок никасиловый если не ошибаюсь. Точить его нельзя и не предусмотрено заводом.У нас давно научились гильзовать такие блоки.Лексус думаю так не морочится. Будет проще.Блок убить износить в хлам надо постараться.Компрессию я не мерял перед ремонтом.И так все ясно было.

То что заменил
Кольца ,вкладыши,цепь,звезды ГРМ,КВ,все бащмаки,натяжитель,прокладки голов,клап крышек,все компенсаторы,колпачки маслосъемные,прокладки впуск выпуск коллкторов,сальник пер крышки.Вобщем зч получилось на 55 тыр.
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Ничего не понимаю))...уезжал за 1600км от дома...туда канистра масла(4литра) И обратно канистра....вернулся .проехал 600км(400 по городу и 200 по трассе) уровень уменьшился всего .на 2-3 мм. Как это обьяснить? масло то же .По утрам иногда дымит в течении 2-3 минут..потом прекращается.Могли кольца на трассе раскоксоваться?
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
на повышенных скоростях,увеличен расход!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Slss писал(а):
на повышенных скоростях,увеличен расход!!!
но не настлько же
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
игр писал(а):
Slss писал(а):
на повышенных скоростях,увеличен расход!!!
но не настлько же
не на столько,но до 1 литра на 1000 ваще нормой некоторые автопроизв считают!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-08-2011 
Переборка двигла. без вариантов.
попутно советую сменить ГРМ, ролик, свечи, сальник коробки и дифференциала.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
кашпировский покурил Amd Green Amd Green Amd Green
Владимировна писал(а):
Переборка двигла. без вариантов.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
если мотор дымит - это приговор на капиталку. Водила все правильно сказал. нужны вкладыши шатунные, кольца, колпачки и 2 прокладки под головки. до кучи поменять все сальники, ремень ролик и натяжитель. Нормальному мастеру дел на 2 дня. Прокладки лучше сразу брать комплектом - так дешевле. Бюджет под ключ около 2х тысяч долларов. Можно и дешевле, но как повезет.
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
не факт,может и банально клапан картерный умереть!!!а правильно-к мотористу и то к 2-3 приехать и хотябы с мелкими разборками глянуть!
suprastin писал(а):
если мотор дымит - это приговор на капиталку.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-08-2011 
Цитата:
Нормальному мастеру дел на 2 дня.
Не думаю. День-снять. День-перебрать и замерить зазор клапанов, заказать ремонтные шайбы, отмыть закоксовку. День-два собрать двигатель и вернуть на место, смонтировать навесное. Всё залить...всё проверить. День-на всякий случай.
5 дней. торопиться не надо.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов