home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2011 
14-07-2011 
Вобщем такой вопрос. Машинка RX400h 2008 года, дилерская европеец и еще на гарантии. Проявилась интересная вещь с рулевым. Вобщем если очень плавно поворачивать руль в право то на руле ощющаются еле заметные щелчки, похожие на стук в зазорах шестеренок. Причем проявляется это только при повороте руля в право, если поворачивать в лево то ничего нет. Был у диллера они 2 часа ковырялись и меня приглашали посмотреть но ничего не нашли. После этого уже поздним вечером в полной тишине прислушался и услышал пощелкивание под машиной при повороте руля в право.
Вобщем жду от вас помощи и помочь порассуждать о возможных причинах. Ранее этого небыло и руль крутился одинаково в обе стороны.
Крестовины отпадают так как сервистники их снимали и проверяли.
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Надо бы продиагностировать всю переднюю подвеску.
Сдается мне, что возможно дело в ШРУСе или подшипнике одного из колес ...
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
попробуй тоже самое с выключенным двигателем ,чтобы исключить усилитель руля,лучше на подъемнике

_________________

Всё про рулевой механизм(управление)

  •  
15-07-2011 
15-07-2011 
Дело в том что это все происходит когда машинка стоит на месте. Так что шрус точно отпадает. Интересно что хруст идет тольео при повороте руля в право.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Вобщем пересмотрел все что смог. Результата ( 0 ). При выключенном двигателе нет щелчков. Вчера попал к гарантийщикам и мне удалось сделаь так что они заметили эти чюдеса. Так что записали меня в субботу к себе и сказали будем искать. Так что надеюсь на официалов. Может чего и накопают.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
При выключенном двигателе нет щелчков это говорит о механизме эл. усилителя как я и говорил,пусть рейку меняют-требуй!

_________________

Всё про рулевой механизм(управление)

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Вобщем отписываюсь по результатам. Загнал машину на сервис и оставил ее там. Проблема была зафексированна работниками центра. Спустя почти 3 часа сказали что машина готова и можно забирать.
Итог как все было так все и осталось. Они начали ссылатся что это хрустит резинка на рулевом валу которая стоит в салоне и через нее проходит рулевой вал. Они ее типо помазали и сказали что все ОК. Хруст как был так и остался.
Не выдержав издевательст тойоты я забрал машину и поехал к себе в гараж. Разобрал все кожухи на рулевом и удалили ту самую резинку. Начал крутить руль но дефект остался,да еще и лучше стало слышно этот хруст. После залез под машину и начал поиск места гре все это происходит. Итог: При повороте руля в право чтото то-ли хрустит толи скрипит в правой стороне рулевой рейки. Что поняь не смог и дальше не полез. Еще при похрустываннии чувствуется отдача целчков в руль. Так же мною был обнаружен люфт вала рулевого вала (тот который выходит из рейки), причем люфт легко ощущается руками без всяких проблем. На сколько мне известно такого не должно быть. По крайней мере я такого на рейках не встречал. Хотя именно такая она первая.
Вобщем делема продолжается.

Кто что посоветует что мне дальше делать и как быть ???? Машинка еще на гарантии и не хотелось бы пропустить ее срок в пустую.
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Если
Nick-tex писал(а):
Машинка еще на гарантии
то вариант только один - добиваться Гарантийного ремонта: проделать те же операции у ОД с инженером по Гарантии.
Если ОД не признает этот дефект - получить письменный отказ и обращаться "выше": с точки зрения закона Лексус и стиральная машинка-одинаковы (Товар).

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
26-07-2011 
26-07-2011 
В том то все и дело что инженер по гарантии не хочет признавать что эти шумы исходят из рулевой рейки. И отдавая машину говорят что "Ваш автомобиль полностью исправен и дефектов или брака не обнаружено"
Так что если можно то поподробнее о том как это проделать.

Был вариант заехать в другой сервис и получить от них бумагу по неисправности и о детали неисправности и с этим уже ехать к ОД и парить им мозг.
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Nick-tex писал(а):
Итог: При повороте руля в право чтото то-ли хрустит толи скрипит в правой стороне рулевой рейки. Что поняь не смог и дальше не полез. Еще при похрустываннии чувствуется отдача целчков в руль. Так же мною был обнаружен люфт вала рулевого вала (тот который выходит из рейки), причем люфт легко ощущается руками без всяких проблем. На сколько мне известно такого не должно быть
Вот это все Инженеру по Гарантии показать можно? Пойти с ним в рем.зону и показать.
Если он скажет, что все это-"нормально"-получить письменное подтверждение и делать независимую экспертизу, затем, с результатами экспертизы (если они положительные)-снова к ОД.
Если и это на них не повлияет - в суд.

Еще раз повторюсь: что Лексус, что сапоги с китайского рынка: путь решения потребительских проблем один: Пункт 1 статьи 18 закона "О защите прав потребителей"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
27-07-2011 
27-07-2011 
ОК. Спасибо. Значит буду начинать тягамонину с преодолением препятствий не понимания.
  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Ну вот и решилась моя проблема. Вобщем заставил я официалов снять при мне рулеую рейку и снять весь рулевой механизм. В итоге: по гарантии заменили рулевую колонку и рулевой вал в сборе со всеми крестовинами. Пролема ушла, и появилось ощущение нового автомобиля. Косяк был в рулевом валу, а точнее в одной из крестовин. Но так как заказали все скопом то и поменяли целиком.
  •  
  • +4
1-05-2016 
1-05-2016 
Подниму темку, так как столкнулся с точно такой же проблемой, но машина не гарантийная, поэтому не хотелось бы менять всю рейку. Если дело в крестовине, то какую надо поменять, какой номер по каталогу?
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
Всем привет. Столкнулся с похожей проблемой, требует замену рулевой вал который выходит из рейки, неисправна крестовина, поскольку жаба душит за него отдавать 9тр хочу спросить, кто-нибудь подбирал неоригиналную крестовину, есть ли номерок для заказа?
  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
Японская Toyo
ST-1639 Крестовина рулевого вала
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов