home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2007 
8-02-2007 
У меня есть мысль поставить фильтр очистки картерных газов. Есть такой прибамбас тюнингованый. Вродебы как избавит от грязи во впускном колекторе и д/з и вооще датчик х/х будет чистым. Very Happy Какие будут мнения по этому? Сам девайс в магазине лежит за $10.
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Ставь, о результатах отпишись тысяч через 30 Smile

Шутки шутками но я не разу не слышал о таком?! Куда он ставится?
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Да любопытно. От чего ты избавишся от грязи в колекторе или от 10$ в партмане. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Ну вы мля и приколисты Shocked
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
действительно интересно... поставь, потом напишешь что получилось.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Хищный писал(а):
поставь, потом напишешь что получилось.
Долго ждать придется отчета. Меня интересует- ктонибудь ставил себе такой девайз или нет???? Может на другие машины???
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Генри писал(а):
Хищный писал(а):
поставь, потом напишешь что получилось.
Долго ждать придется отчета. Меня интересует- ктонибудь ставил себе такой девайз или нет???? Может на другие машины???
а чем сей девайс отличается от штатного (для моего двигателя 1MZ-FE) маслосъемного фильтра?

если не отличается, то у меня такая штуковина установлена штатно, скоро собираюсь его или мыть или менять (зависит от того что больше цена девайс/работа) вместе с регулятором ХХ и Д/З.
Механики говорят, что признак забитого маслосъемного фильтра когда масло в двигателе имеет запах выхлопных газов. У меня ароде есть такой запах. Другие говорят, что посмольку масло в камере сгорания контактирует с выхлопными газаит, то полюбому должен быть запах, так что разберем, посмотрим, послущаем, понюхаем.... отпишемся.
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Я узнал что в этом двигателе нет рециркуляции отработанных газов, они не идут на дожигание как в остольных авто, это связано с изобретением япошек системмы VVTi так что фильтр ставить неначто и незачем Laughing
  •  
11-03-2007 
11-03-2007 
Генри писал(а):
Я узнал что в этом двигателе нет рециркуляции отработанных газов, они не идут на дожигание как в остольных авто, это связано с изобретением япошек системмы VVTi так что фильтр ставить неначто и незачем
Отработанные и картерные газы, это разные газы не надо путать. У Хонды тоже нет рециркуляции, рециркуляция придумана для снижения выбросов, но она-же приводит к выбросам других газов и ухудшения работы на средних оборотах и стоит хороших денег. Тоета придумала не только VTI но и лямды которые показывают соотношение топлива к воздуху вот этого нет пока ни у кого, а на RX есть.
  •  
11-03-2007 
11-03-2007 
Человек писал(а):
Тоета придумала не только VTI но и лямды которые показывают соотношение топлива к воздуху вот этого нет пока ни у кого, а на RX есть.
А BMW?
  •  
11-03-2007 
11-03-2007 
я рассмативаю только дешевки Laughing
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Человек писал(а):
я рассмативаю только дешевки
Развеселил с утра Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов