home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-02-2007 
7-02-2007 
Здрасте! Столкнулся с очередной проблемкой...
Дай, думаю, затонирую передние боковые стекла... и...
Немогу подобрать пленку под цвет (на задней части тонировка заводская, с напылением).
Сколько разных пленок не прикладывали - не подходит по оттенку, то чуть светлее, то чуть темнее, то розовее, то зеленее... Sad
Вот! Sad Что скажите?
  •  
  • +1
7-02-2007 
7-02-2007 
все ободрать и заново обклеить Smile

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
MishaTomsk писал(а):
все ободрать и заново обклеить Smile
Напыление ободрать? Shocked Отшкрябать отверткой? Very Happy
  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
заводская тонировка на РХ330 в черноту. Потому подобрать не так сложно.
номер пленки не знаю, но у меня вся машина в едином тоне.
пленка на всех стеклах (ну понятно кроме лобового).
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Тонировка 50ти процентная. Однако по правилам она не проходит. Пару раз проезжал мимо смотрящих на меня гаишников. Видать не разглядели.
Тонировка  стекол на RX II

Тонировка  стекол на RX II

_________________

Нужно обьявить войну японцам и тут же сдаться в плен.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Валердос писал(а):
Тонировка 50ти процентная. Однако по правилам она не проходит. Пару раз проезжал мимо смотрящих на меня гаишников. Видать не разглядели.
Спрашивал тонировщиков, тоже почему-то советуют как вариант от солнца не атермальную пленку, а 50-ку.
Как вообще, помогает ?
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
-Oleg- писал(а):
Валердос писал(а):
Тонировка 50ти процентная. Однако по правилам она не проходит. Пару раз проезжал мимо смотрящих на меня гаишников. Видать не разглядели.
Спрашивал тонировщиков, тоже почему-то советуют как вариант от солнца не атермальную пленку, а 50-ку.
Как вообще, помогает ?
На безрыбье и рак рыба. Меня полностью устраивает. Если даже разрешат тонировать снова то я переделывать назад не буду. Внешне смотрица конечно не очень но это не главное. Всё это конечно хорошо но по правилам 50ка наказуема

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Валердос писал(а):
Всё это конечно хорошо но по правилам 50ка наказуема
Понятно что наказуема, только думаю что раз в глаза не бросается, то и замерять на пропускаемость никто не станет.
А если от солнца в жару будет хоть немного помогать, уже хорошо.
И кстати по госту, замерять на пропускаемость могут только в сухую погоду при +15 и более Wink

ps. катки мощные Smile
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
На фотках получилось совсем прозрачно, на самом деле темнее и зависит естественно от солнца и погодных условий

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
-Oleg- писал(а):
Понятно что наказуема, только думаю что раз в глаза не бросается, то и замерять на пропускаемость никто не станет.
Это пока не попадется принципиальный или маящийся от безделья инспектор ДПС. Вот он и попросит пленку снять Smile
У нас когда это положение приняли буквально всю страну за пару недель растонировали. Картины конечно были интересные, либо машину на штраф стоянку либо снимай тонировку и езжай дальше, и стояли владельцы дорогих машин и собственными руками снимали тонировку. Сейчас встретить машину с тонированным передним стеклом большая редкость. Сразу в глаза бросается и смотрится как "белая ворона"
  •  
  • +1
25-07-2012 
25-07-2012 
Со временем всё поутихнет и думаю наклею атермальную, 85-ку. В глаза бросаться не будет, а от жары немного поможет.
При замерах она не проходит совсем немного, прибор как правило показывает 64% пропускаемости. Получается что больше 10% дает само стекло.

У нас тоже уже косо посматривают на тонированных, а кто-то специально не снимает и говорит что активно этим понтуется))
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Ставьте элетротонировку. Дорого, но модно:

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
ВОт на этом видео лучше видать.
У нас кстати в Алмате снято
link
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Camel писал(а):
Дорого, но модно:
А дорого, это сколько? К тому же , а разьве этот девайс нельзя запретить? Тоже возьмут и запретят

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
odyssey писал(а):
ВОт на этом видео лучше видать.
У нас кстати в Алмате снято
link
Зато на предыдушем наглядно видно что это " волшебная" пленка и стекла менять не придется.
Я так думаю что какой то главный гаишник или друг главного гаишника, или они в сговоре, запретили тонировку наглым образом и закупили эту, " электрическую" . Теперь будут на нас наживаться. Представляете какие маштабы по всей стране

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов